Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Давайте не забывать, что есть дети. которым по мед показаниям нельзя делать вакцинацию. И что тогда? Прикажите на лбу написать у ребенка изгой и особо опасный?
Я это хорошо помню. Более того, считаю, что прививать нужно только хдоровых детей. Анализ крви мочи, осмотр прививка. Если мамы прививают не обращая внимания на некоторые факторы, то кто им виноват? Нужно иметь свое мнение. Племяннику не делаем. Алергик. Дочка полностью привита по графику.
Веселуха Муха• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Значит вам и не нужно капать. В гексе есть от полио плюс 1 айпиви. Зачем еще на язык капать если вы полностью привиты?
так вот и я думаю зачем..но блин же кто что говорит...
Я только за!• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости
а я вот что думаю. Где те детки, что переболели полеомелитом? Почему журналисты еще их и их родителей не нашли, не взяли интервью и тп? Там же дети с бедных семей(так писали), за определенную сумму родители бы все расказали нам на экране. А их почемуто скрывают, не собирают денюжки на лечение, реабилетацию и тп. Странно, очень странно. Эти детки только на словах получаются, что есть.
Да только в фантазии минздрава. Москаль утверждает. что не было таких случаев.
Идеальная оптимистка• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости
я вообще в СМИ ничего не слышала про это. Только тут на Советчице. причем сначала на РУшной версии,потом тут. Походу дела у нас один производитель вакцины. Или один запас
Ответ дляSunny_Anny
Комаровский ДО появления на ТВ был против поголовной вакцинации. Интересно, что на него так повлияло потом?
Я отказалась от прививок не начитавшись статей, а насмотревшись на последствия. И кстати, когда была эпидемия кори, мой ребенок (единственный непривитый) не заболел. А те, кто бездумно дают колоть своим детям все подряд, готовы рисковать своим ребенком, это да. Потому что так все делают (с)
вот такая вы умная, а сама то по совдепии обязательно привитая.И не кажи гоп - это про вашего ребенка, вообще такое про своего ребенка не говорят... чтоб не сглазить.
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
сейчас много детей, которым прививаться нельзя - аллергики, и проч. Но их единицы по сравнению с общей массой.Делайте развернутые анализы перед прививкой, чтоб не полагаться на авось.
Я тоже такого мнения.
Вумна вутка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дякую, з чого це взято? де про це можна прочитати? у мене на руках офіційний докумен Закарпатської ВОЗ, що у них немає ЦИТУЮ ’випадки поліємеліту у Закарпатській області не підтвердженні’
Дую ветер• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...
А вы не знаете печальную статистику от этих капелек? Поройтесь в нете. Так что не нужно обвинять непривитых деток. У всех ситуация разная. Я считаю так, сделал прививку, сиди некоторое время дома. Мамы, которые прививают детей в саду и дети продолжают ходить в сад, как минимум безответственные
Я только за!• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Вы знаете - это как раз наша история, если бы я не следила у хороших врачей за здоровьем ребенка. который был еще в утробе и не знала о наших проблемах. еще до рождения, то врачи после родов, оценив на глазок его здоровье вкололи нам вакцину и одному Богу известно, чем бы это могло закончится. По-этому мое твердое убеждение, проверить все (и естественно не на глазок),а потом только прививки.
Бла бла бла• 27 октября 2015
Ответ дляПосудомойка
Не так! Непривитые дети заразились от привитых вакциной ОПВ. Если речь, конечно идет о вакциноасоциируемом вирусе, а не о диком (я так до конца и не выяснила для себя, каким вирусом заразились дети из Закарпатья).
в Украине нету дикого уже 15 лет, слава Богу.
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ага, еще со времен Богатыревой. Схемы как работали так и работают. Конча-Заспа закупает для своих детей чистую Бельгию, а всем остальным харковские.....
Ответ дляSunny_Anny
і я звернула увагу, що він дуже різко поміняв думку
Ответ длярукиЖимолости
там Роми були
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Привитая. И антибиотиками перелеченная. Мама себе до сих пор простить не может.
Но и тогда прививались не все, просто информация распространялась куда хуже и ’линия партии’ как бы обязывала.
Мой ребенок еще может заболеть корью. Но когда была эпидемия, вокруг нас заболели только привитые.
Отвечать с переходом ан личности не обязательно, лучше по теме.
Бла бла бла• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
аллергиков - единицы? Вы пошутили?
Ответ дляSunny_Anny
как-то ваша статистика не укладывается в общую картиную. Это не переход на личности, а констатация факта
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ дляЯ не на долго
Да ничего не подтвердилось у тех 2 детей !! никакой Эпидемии !!!
Оказывется, это были циганские дети
Зина с магазина• 27 октября 2015
Ответ дляВбигудях
да что вы....а те мамы, у которых дети остались инвалидами после прививок,тоже невежды?
а в кого померли? наприклад у віці 6 років!
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Что именно не укладывается в вашу картину?
Что Комаровский почему-то резко поменял свое мнение?
Что привитые заболели корью?
Что непривитый не заболел корью?
Что у меня перед глазами ребенок с тяжелейшими последствиями после прививки? (уже нет перед глазами, умер летом)
Что-то еще?
Мира всем• 27 октября 2015
нам завтра в садике должны капать, я прям в панике, что делать? Аргументов за и против очень много!
Ухахайкина• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Оказывется, это были циганские дети
что,серьезно?
Неместная Я• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости
Те дети давно вылечились, почитайте в инете
СпайдерВумен• 27 октября 2015
В мене дитина не привита( окрім БЦЖ, уку впринці і не повинні були колоти- дитина недоножена була, враження ЦНС- та я ще молода була тап наївна, лікарям довіряла), ходимо в садочок( перші в місті потрапили в нього без щеплень, не купуючи довідки та записів).Сьогодні медсестра телефонувала планується вакцинація і лікар що приходить раз на тиждень хотів би з нами поспілкуватися( на даний час маємо довідку від лікаря-лора що протягом 3 міс вакцинація протипоказана).Чоловік сказав що матимемо на увазі і поклав слухавку.На цьому поки що все.Не прививатимемо.Це рішення далося тяжко передумано, прочитано, проконсультовано.Врешті перемогла материнська інтуїція.