tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

Вы мама, вам лучше всего знать, что хорошо вашим детям. Но не забываем, что самые здоровые детки - цыганские. А там точно синт.витаминов нет.))

Они у меня как с улицы приходят, так я иногда думаю, что это цыганские, особенно в это время года

А цыганские самые здоровые те, которые выжили. Закон джунглей.

Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

Не буде, не дочекаєтеся.
Все розраховано виключно на психологічний пресінг.

100%
я когда оформляла дочку в садик без прививок, так уже была подкована, а все равно нервничала, не поверите - мне ни слова поперек не сказали, молча подписали и всё. Наверное было видно, что решение мое окончательное
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman
Не знаю поможет ли, но начинаю с сегодняшнего дня всем детям пробиотики, витамин С с эхинацеей и цинком.
Что остается делать в этой ситуации? Только надеяться на иммунитет

Ви на айхербі купуєте?
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
уже писали вище, там немає і не може бути апріорі, бо у них всі вакциновані без виключення до цього. А у нас хто хоте вакцинується, хто хоче купує справки. хто хоче взагалі нічого не робить
С ЧЕГО ВЫ взяли, что там все привиты? Там точно так же есть дети у которых нет прививок.
КапитанльнаЯ• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Так это же замечательно))
Кстати, про циган.детей - это слова многих врачей. У них настолько крепкий иммунитет, что многие болезни наших детей им просто незнакомы.
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

Не буде, не дочекаєтеся.

Ну как всегда.
Значит будем в гороно писать, если что...
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
не до 16 а 18 здається. якщо мені скинете ссидку на документ. буду мільйон разів вдячна. мені ну дуже треба сьогодні бути підготовленною до цього запитання
http://www.apteka.ua/article/341874
znumi• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Ага, ’голос наше мого сина, зараз відмию, перевірю’?
Ку ка ку ка ку• 27 октября 2015
Ответ дляmarydgayne
В Мариуполе только завтра начинают прививать несадиковских детей. Про садики пока молчат. Я своих прививать не буду живой полио(

нам в саду бумаги раздали, но медсестра сама ничего не знает..

Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляznumi

Це Ви зараз назвали інфантильними всіх мам, які свідомо зробили вибір на користь відмови від вакцинації?

оно таки да)))
Ничего себе инфантилизм у меня.
Сусановна, не дай Бог Вам пройти то, что прошла я с старшим сыном, пока не пришла к мнению что прививки - это зло
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Ви на айхербі купуєте?

Ага
Сначала сама долго не хотела верить, что какие-то американские баночки нам помогут.
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Ага

Я якраз хочу своїм замовити. Вже тиждень мучусь всім мозг виїла запитаннями)
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляolka80
Вчора у Фейсбуку читала статтю Комаровського,він усе докладно пояснює чому потрібно пройти щеплення.Епідемія,присутня.
Если эпидемия есть, то почему когда те двое детей заболели один в ИЮНЕ, а другой в ИЮЛЕ, то никто и непочесался?
100%• 27 октября 2015
http://homeoint.ru/vaccines/malady/polio1.htm еще про живую вакцину.. много текста
nanaec• 27 октября 2015
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
МастерЮля• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
кстати, сама зав. фтизиатрии мне сказала: ’запомните мамочка на будущее...второму ребенку, если будете рожать ни в коем случае не делайте БЦЖ в роддоме. Только в возрасте 6 мес.-1 года, после ОАК, после обследования у всех специалистов и признания ребенка абсолютно здоровым-только тогда в этот организм можно вводить живые бактерии туберкулёза.

Вот так-то...
Ха! Я тоже так думала,Старшей в роддоме отказалась. После 2-х месяцев ,БЦЖ колют только после пробы Манту! Мы привились БЦЖ в возрасте 6 месяцев, после ОАК и осмотра специалистов))) В итоге-БЦЖит, огромная шишка на руке, столовая ложка гноя вышла, долгие походы к фтизиатру, спецлечение(.
А младщему уколола уже в роддоме и всё пока хорошо!
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Объявлена или нет на полиомиелит, а коклюш - вовсю гуляет.Эпидемия по стране - врач наш сказал, мы болеем уже 3 недели, привиты, и все равно это ужас - ночные приступы кашля до рвоты. Зла не хватает на этих ’умных’ непрививающихся - десятилетия этими болезнями никто не болел, когда была поголовная вакцинация.
коклюшем постоянно болели и болеют ПРИВИТЫЕ, но им никогда и никто не поставит официально диагноз коклюш. Поэтому у нас и нет правдивой статистики по коклюшу
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляСусановна

я просто реагировала на фразу ’у меня трое непривитых детей’, не понимаю как такое можно было допустить, риск огромный кажется. Есть качественные/некачественные вакцины-выбор есть всегда, но полная инфантильность некоторых просто поражает. Недавно разговаривала с мамой такой девочки-ходит у всех спрашивает с огромными глазами:’Мы непривиты, мы непривиты, а что же нам делать?’

Простите, а допустить что, конкретно? - родить троих? или не привить их? а на основании чего Вы уверены в качестве вакцины? Вам дают гарантию с подписью как минимум участкового врача, что Ваш ребенок не умрет и не будет у него ПВО? или как? Ну пусть мама девочки ходит, если ей так легче, а еще лучше пусть привьет своего ребенка, шоб была как все
Схема сыра• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дівчата я щойно дзвонила головному лікарю дитячої поліклінки, вона людина, якій я дуже довіряю і каже робити обовязково, бо якщо ні, то може бути біда. Це капец.
я вибачаюсь, а ви хотіли почути щось інше від головного лікаря поліклініки???Вона-це частина системи, якщо вона піде проти системи, як довго протримається на роботі?

Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка

100% правда.
Болела привитая сестра 6 лет, заразила двоюродную 14ти лет, и никто !! не подтвердил что это коклюш! а результат анализа сказали выкиньте, он неправильный (был +)
Попипиповна• 27 октября 2015
Не знаю вкладывали тут это или нет, но я дам ссылочку на Комаровского по этой теме
http://articles.komarovskiy.net/dopolnitelnaya-vak...
у нас в поликлиннике все медсестры ездят по садикам делают всем прививки от полиомиелита. Я так поняла, что официально эпидемии нет. Есть несколько случаев на западной. И что бы не повторилась ситуация как в 2006 году, принято решение купировать этот процесс в самом зародыше. (Что было в 2006 я сама не знаю, слышала разговор медсестер.)
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ длябювет_в_обед
Мне вот не совсем понятно: вспышка из-за непривитых детей, которые заразились от от ОПВ. Значит эта вспышка, получается, искусственная. Куда смотрел врач, который делал первую ОПВ, а не ИПВ. Они хотят давать лошадиную ОПВ в 3 этапа - это ж какая лошадиная доза должна быть? вот где, логика. сами, сцуки, заразили и сделали искусственную вспышку. Так что ли?
Меня вот все время интересует вопрос зачем сейчас капать вакцину ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫМ детям? НАФИГА? у них же уже давно сформирован иммунитет к полио.
LegendaZ• 27 октября 2015
Ответ длясоветский цирк

Вы в темку зайдите по айхербу, там много девочки советуют, в зависимости от возраста ребенка и проблемы.
Сусановна• 27 октября 2015
Ответ дляГубной рояль

слушайте, еще вам гарантия кого и с чьей подписью нужна?уже целое течение безпрививочников образовалось, и мамы таких детей-цыган с пеной у рта доказывают свою правоту и требуют каки-то подписей. Мы часть прививок покупали, часть делали в поликлинике-все ок. Вы сейчас скажите-все дети разные, вот у меня, ну конечно же ваш-особенный
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляTarot_Woman

Дякую) Вже була, і свої створювала, ніби визначилась. На днях буду замовляти))
Сусановна• 27 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка

если он вас волнует все вреямя найдите в себе силы найти на него ответ.Это занимает минуту, или он не очень вас волнует
Губной рояль• 27 октября 2015
Ответ дляСусановна

Девушка, вот мне нравится подход, кто не не прививается - то инфантильный, а Вы значит какая, правильная? СЛава Богу, что ВАши дети не пострадали. У меня нормальные обыкновенные дети, и мне хватило примера на старшем сыне, больше не хочу. Ну Вам же бесполезно рассказывать, вы же НЕинфантильная, Вы - правильная. Только вот опасность в общество несут привитые, развивайте память в конце концов, если это не побочка
dianisia• 27 октября 2015
Дівчатка киньте будь-ласка номер і серію партії вакцини яка була розморожена... ніяк не можу знайти...
Простецкая• 27 октября 2015
После повальной вакцинации ЖИВОЙ вакциной - эпидемия обеспечена.
Разгуляшка• 27 октября 2015
Ответ дляСусановна

уже дальше читать не надо.
А достаточно головой подумать. Если ребенка прививали по графику значит у него уже стойкий иммунитет к полио, если у него нет иммунитета к полио, то НАХРЕНА его до этого столько раз вакцинировали от полио.