tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
а что там личного?
)) а зачем? Ну вот я Вам скопирую (или нарисую) сейчас переписку с министром ВОЗ)) И он якобы напишет:’ ты шо!? Мы идём в Европу, какие опв? Никаких таких опв в Украине нет!’

Для Вас лично это будет доказательством или хоть чем-нибудь? Призывом к отказу от опв или ещё чему? Зачем этот диалог двух Светлан? У меня есть друзья по всему миру и с четверга мне отписалось трое, что нет у них опв, понимаете? Мне личную переписку выставить, чтобы мне поверили? Скопированную))) бо в скринах такого скучного разговора, как у Светлан не получиться)))

Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляСмурфик
Девочки, ну вы и настрочили-читать не успеваю. Сегодня у нас в садике делали капли, из нашей группы 20 человек, только 2 отказались( мы в их числе). Дочку забрала. Завтра сдадим анализы и посмотрим-можем ли ходить в сад. Прививку делать не буду-у нас уже 4 плановых есть( две из них опв). Муж сказал-никаких прививок! С этим правительством в игры не играем. ... Но многие делают... Позвонила одной знакомой, она сказала-я интернет не читаю, с поликлиники позвонили и сказали делать хорошую -то ли канадскую, то ли французскую. Они сделали. Другая тоже собирается, но она делала прививки в платной и поэтому у нее только 3 ипв. Врач сказала, что надо опв.
Вашему ребёнку ничего не грозит, он привит и у него стойкий иммунитет. Для своего спокойствия пересидите дома до конца недели и настойчиво вбейте ребёнку в голову - не облизывать, в рот не тянуть, руки мыть хорошо и много, лучше лишний раз помоет))
Дежурняшная• 28 октября 2015
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
Умничка-помощничка• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Подскажите мне.У меня сын 6.7года.В первом классе.Вроде прививки все делали.Помню несколько раз капали эти капельки в рот.Последний раз в саду в старшей группе.Нам уже ничего не надо?У нас иммунитет?))))
Гороховая• 28 октября 2015
Девочки всю тему не читала,с телефона не осилю.Ребенку 4 года,прививки все сделаны,позвонила сегодня воспитательница,завтра будут делать в садике от полиомиелита прививки,писать отказ?что делать?
Масяня Я• 28 октября 2015
Дайте, плиз, ссылку на статью, где рекомендации в соответствии с уже сделанными прививками, видела здесь и потеряла. Чет у нас в Краматорске пока ничего никому не делали, спрашивала у знакомых - многие даже не в курсе вообще.
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляПростоБелка

так, а старшего тогда прививать с младшим в январе?
Старший ходит в школу и на секцию.
Это волна касается только прививки в каплях?
пост 1765 и 1767. Получается, когда вокруг много потенциально заразных детей - любой укол, даже антибиотика ( и вакцины в том числе), увеличивает шанс заразиться в 8 раз, 10 уколов - в 27 раз. И это длиться месяц.

К тому же ипв не формирует иммунитет мгновенно. Я бы до весны ничего детям не колола. Риск минимален, потому что пока дойдёт до третьего этапа - школьников - либо вакцины закончаться, либо побочки начнутся...и, к тому же, скорее всего, одноклассники Вашего сына практически все привиты в 6 лет. То есть на весь класс и секцию не будет массовости. Ну может сходят один-два ребёнка. Так и раньше ходили, только Вы об этом не знали.
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, до 14 лет Вы свободны, если не обьявят эпидемию)
БЦАшка• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька

а когда третий этап??? моей 7...

Умничка-помощничка• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Не дай Бог!!!а ещё вопрос.Какая всё таки лучше ОПВ или ИПВ?Или одинаковые?
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляСовбез

вот спасибо Вам! Спасибо! а я никак не могла выразить культурно свои мысли по этому поводу, с Вашими выражениями полностью согласна
Я к этому умозаключению пришла ещё позавчера, когда у нас в саду началась вся эта канитель и я полезла изучать инфу в инете и разрыв мозга уже с позавчера. По факту на сегодняшний день из 60 человек ясельного корпуса только одного вообще не вакцинированного отстранили от посещения на 4 месяца, и ещё одного - это МОЕГО с меня потребовали написать письменный отказ от вакцинации и в саду и в поликлинике.
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляГороховая
У Вашего ребёнка есть иммунитет, в сад ходить можно, лишний раз напугать ребёнка, как важно мыть руки тоже можно)))

Девочки, я правда обьездила 4 врачей, даже с нашими 2 ипв сказали не париться и ходить в сад, и не делать эти непонятные капли. Все врачи детские, два педиатра со стажем от 30 лет, два из больницы, они вели моего ребёнка от рождения, когда у нас были проблемы с почками. После разговоров с ними завезла в садик отказ - просто не согласна, дата, подпись.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina

Я понимаю. Удивляют люди, которые не понимают и не боятся последствий такого бездумного прививания.
Идею прививок наше долбаное руководство дискредитировало окончательно. Еще и учебный процесс сорвет в школах. Профессионалы че уж скажешь!
эти сцуки наверху за бабло и мать родную живьём в землю закопают. Как же всё в этом мире возвращается потом сторицей воздастся за страдания других, тем более деток. Теперь нужно молиться всей страной чтобы действительно не началась эпидемия .
Думы мои думы• 28 октября 2015
Ответ дляS-a-h-a-r-o-k

вакцина производства Дании?
навреное датская вакцина точно, столько таких случаев
Невидимка Майя• 28 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а как проверить серию вакцины? Я серьезно - какая серия стоит на вакцине, которая заморожена повторно?

’Однако теперь по крайней мере известно, какие партии вакцины ОПВ подверглись повторной заморозке, а именно: L5345-1, L5346-1, L-5336-1’
от сюда:
http://www.apteka.ua/article/346036
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

а когда третий этап??? моей 7...
2 этап через месяц от концапервого - 9 ноября, то есть начнётся 9 декабря и продлится две недели. Третий через месяц от конца второго - то есть в конце января где-то
Смурфик• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Завтра будет сдавать кровь на анализ, обычно сдаем общий плюс формула из вены. Еще проверяли печеночные пробы, амилазу. У нас год соэ был повышен, насдавали кучу. Поэтому периодически сдаем. Что еще можно сдать. Раз будем колоться? Кстати , в синево нашла анализ на определение антител к полио 1-3 типу, правда, стоит 1040.
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька

А что вы думаете, если только 1 ИПВ?
Кучерявочка• 28 октября 2015
я не знаю, что делать( Старшей 7 лет, прививки все по графику. Младшей 2 года, из прививок только БЦЖ и КПК. Младшая сейчас еще и болеет, т.е. уколоть ее ни как не могу, только через 2 недели после выздоровления. Блин,как я переживаю(((

Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька

У нас ни одной прививки от полио. Читаю, что передаётся и воздушно-капельным путём.
Тут же прочитала, что это будет пассивная иммунизация, если не привитые будут контактировать с привитыми.
Уже голову сносит, что делать. Водить в сад или нет...
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная

А что вы думаете, если только 1 ИПВ?

а потом надо будет ОПВ делать
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька

А что вы думаете если только 1 ИПВ есть?
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы

а потом надо будет ОПВ делать

У нас есть 1 ИПВ.
Смурфик• 28 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
Вот и мне кажется, что те , кто интернет не читает, не в курсе. Ведь по тв одни выборы, никто ничего не передает. Вот и делают, раз сказали. И еще делают те, кому ребенка некуда девать, а в садик не пускают.у меня знакомая, кардиолог, малому сделала( в поликлинике сдали делать-так делаю- но она любую информацию воспринимает только удобную ей), так она и старшему 14 лет тоже сделала. Завтра уточню-зачем?
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
В плане лучше?. В цивилизованном мире отказываются от опв из-за случаев вакциноассоциированного полиомиелита. Ипв вводится иньекцией и содержит три вида убитого вируса, иммунитет вырабатывается минимум через месяц . Привитый ребёнок не может заразить окружающих.

Опв - капельки- содержит также три вида вируса, ослабленного, но живого. Ребёнокможет заразить окружающих до 60 дней, известны случаи, что остаются заразными на протяжении многих лет.

Ипв формирует иммунитет ’в крови’, то есть рребёнок, заразившись диким или вакциноассоциированным вирусом сам не заболеет, но будет носителем. Опв формирует иммунитет в кишечнике, то есть, если все правильно сработало после прививки - ни заболеть ни переносить вирус ребёнок не сможет.

Ну это так, на пальцах, как могу обьясняю.
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная

У нас есть 1 ИПВ.

Делайте опять ИПВ.
Но нам сказали, если мы сейчас сделаем ИПВ ( у нас вообще нет ничего), то потом только ОПВ.
Я уже начиталась сегодня. теперь и ИПВ боюсь делать
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы

Делайте опять ИПВ.

Мы делали Инфанрикс-ИПВ. У нас на него была реакция местная. Не планировала больше вакцинироваться.
Пузенька• 28 октября 2015
Ответ дляСмурфик
Я не врач, не знаю. Но я бы и не колода, аргументы выше.
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Вот, что меня волнует
БОЛЬНИЦЫ
Попали капанные и не капанные , вообще не привиты в одну палату инфекционки или обычного отделения, горшки унитазы посуда одна палата, вот где абзац
У нас 4 ипв , нам 2 г и делать опв не будем
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляЛисАпедная

а я вообще не планировала вакцинироваться ( у нас БЦЖ и КРК. После КПК - АД 3 месяца)
А теперь уже до маразма дохожу. Думаю. может сделать ИПВ, что бы привитые дети не заразили моих .