Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Ответ дляКурочка-чубаточка
эти сцуки наверху за бабло и мать родную живьём в землю закопают. Как же всё в этом мире возвращается потом сторицей воздастся за страдания других, тем более деток. Теперь нужно молиться всей страной чтобы действительно не началась эпидемия .
Уже черным по белому на сайте ВОЗ написано, что будут уходить от использования ОПВ! Уже куча доков в инете, что вакцина неправильно хранилась! Но народу этого, похоже, мало. Такое впечатление, что если по телеку скажут, что у нас эпидемия и надо принять цианистый калий, пойдут! А че?! Бесплатно ж! А виноваты будут непривитые :)
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вот, что меня волнует
БОЛЬНИЦЫ
Попали капанные и не капанные , вообще не привиты в одну палату инфекционки или обычного отделения, горшки унитазы посуда одна палата, вот где абзац
У нас 4 ипв , нам 2 г и делать опв не будем
БОЛЬНИЦЫ
в инфекционке не подцепят, там боксы.
А вот в общих палатах..
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
дайте ссылку
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
в инфекционке не подцепят, там боксы.
А вот в общих палатах..
Мы лежали в августе в инфекционке в палате 5 человек
Правда на 2 сутки отказ и мы домой погнали
Я тут с краю постою• 28 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
а я вообще не планировала вакцинироваться ( у нас БЦЖ и КРК. После КПК - АД 3 месяца)
А теперь уже до маразма дохожу. Думаю. может сделать ИПВ, что бы привитые дети не заразили моих .
я такая же. у нас только БЦЖ, нам 4 года. после долгих раздумий решила сделать ИПВ - только однократно это мало, если делать, то 3 раза. Другого выхода нет, тк.к после массовой вакцинации ОПВ в стране велика верятность развития настоящей эпидемии. У нас же ж все для людей делается!
Ответ дляЛисАпедная
У нас есть 1 ИПВ.
Когда? Если больше месяца назад, то должен был сформироваться иммунитет и прокапанные Вашему ребёнку не опасны.
Моё мнение выше написала: затаиться, по возможности уменьшить контакты в закрытых помещениях и увеличить частоту мытья рук, уборки, дезинфекции. Замучать ребёнка напоминаниями не сорвать пальцы в рот, не лезть в глаза. Уже холодно - одевать перчатки и ни с кем не целоваться в губы до весны.
Потом делать вторую ипв.
Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
вот ссылка на всю статью, но вот это меня остановило от КПК и манту именно сейчас своим детям
у меня младшей 2 года, есть прививки только КПК и БЦЖ. Хотела сейчас гексу+ ипв сделать. Теперь не знаю, запуталась
Ответ дляГубы рыбы
У нас ни одной прививки от полио. Читаю, что передаётся и воздушно-капельным путём.
Тут же прочитала, что это будет пассивная иммунизация, если не привитые будут контактировать с привитыми.
Уже голову сносит, что делать. Водить в сад или нет...
Передаётся воздушно-капельным 2-3 суток, с нормальным иммунитетом дети воспримут это как пассивную иммунизацию. Если страшно ( а мне страшно), пересидите дома три дня и спокойно идите в сад. Дальнейшие дни - вопрос гигиены. Если ребёнок будет мыть ручки, то все будет ок. Раньше Вас никто не предупреждал, что капнул ребёнку капельки. Опасность есть всегда, но статистика по именно этой опасности, говорит о том, что шанс быть сьеденым акулой - больше.
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мне сказали, что если сделают первую ИПВ, то потом только ОПВ
Но у нас в карточке проставлены 2 ОПВ)
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Я тоже так думала. Я раньше вообще не могла понять, как ребёнок, которму внутрь дали живую вакцину, может заразить непривитого. А оказывается, что кому дают ОПВ, уже вакцинированы были ИПВ, и по этому они не заболевают. А вот непривитый может заболеть от них...
Сегодня уже начали капать в группе, я детей в сад не повела, а завтра дочка в саду выступать должна, но видимо прийдётся дома оставить.
Пересидим недельку - другую... Хотя с этими турами иммунизации, до весны надо сидеть
Смурфик• 28 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я к этому умозаключению пришла ещё позавчера, когда у нас в саду началась вся эта канитель и я полезла изучать инфу в инете и разрыв мозга уже с позавчера. По факту на сегодняшний день из 60 человек ясельного корпуса только одного вообще не вакцинированного отстранили от посещения на 4 месяца, и ещё одного - это МОЕГО с меня потребовали написать письменный отказ от вакцинации и в саду и в поликлинике.
А как отстранили? Мы тоже не делали, но я сама забрала из сада. Хотя утром врач приходила и говорила, что ничего страшного и можно ходить в сад. Вот тоже задумываюсь: нам 2 раза уже капали опв по плану, но ни разу не говорили, что мы заразные. И мы как жили, гуляли до этого, так и продолжали. Почему сейчас многие говорят, что заразны? Может , что бы запугать и большее количество привилось?
Девочки, давайте надеяться на лучшее( закончаться вакцины или их всё-таки засудят за незаконную иммунизацию или за плохие прививки) или случится худшее (если у детей прокапанных начнутся побочки или не дай Бог, смертельные случаи, как в 2008г с ’эпидемией’ кори было, после смерти мальчика ’эпидемия’ и вакцинация закончилась) и эта вакцинация будет остановлена до остальных этапов.
Гигиенишвили• 28 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
у нас в стране нет и не было уже лет 20 дикого полиомиелита. Все случаи только от использования вакцины ОПВ, если б всех прививали только ИПВ как в Европе случае бы полиомиелита не было б вообще.
лет 20 ??? Да его у нас лет 70-80 не было!!! Были вспышки в Африке, Америке. У нас не было!
Моя мама ребенок войны и воспитательница детского сада при совке. Помнит, что капали капельки всегда, уколов не было. Но и случаев массового заболевания полиомиелитом в Украине не было! Она говорит, что еще при совке считали эту болезнь надуманной, так как реальных людей, кто столкнулся, заболел - никто не встречал. Только была информация о далеких запретных странах...
Нетутешня• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
так многим позвонили и сказали У НАС ЭПИДЕМИЯ АААААААА и мамы, которые не сидят в интернете и работают постоянно. им некогда и вгору глянуть пошли вакцины делать.
Смурфик• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Я не врач, не знаю. Но я бы и не колода, аргументы выше.
Не, мы не будем прививку делать никакую. Просто пойдем кровь сдадим проверится.
Гигиенишвили• 28 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вообще, получается абсурд, правда? такого нет ни с одной прививкой!
Привитый есть носителем и может заражать после вакцинации!((( А не привитый здоров и никого не заражает.
Губы рыбы• 28 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
\
Да, именно так и получается
Ответ дляГубы рыбы
А в СССР, да и в независимой Украине раньше капли капали сразу, без ипв, потом изменили график на первые 2 ипв. Я сама помню, как в класс заходила медсестра и посреди урока капала человек 10 из 35. И никто из родителей не забирал детей....наверное потому, что таки шанс минимальный. Мне ни разу не капли, полиомиелитом не болела, как и все 34 одноклассника.
Ответ дляГубы рыбы
дайте ссылку
Вспышки циркулирующего полиовируса вакцинного происхождения указывают на
способность полиовирусов, происходящих от оральной полиовакцины, мутировать
и приобретать нейровирулентность дикого полиовируса и их свойства в плане
передачи. Ввиду этой хорошо документированной ’способности к реверсии’,
постоянное регулярное использование ОПВ в конечном счете несовместимо с
ликвидацией полиомиелита.
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляПесиКот
Девочки кто разбирается - ребёнку 2г3 мес. по графику не сделана в 18мес закончилась в поликлинике ( не знаю какая должна быть ипв или опв ) - защищён ли как-то ребёнок или нет ? спасибо.
По графику должна быть как раз ОПВ, мы точно так же в марте чуть позже попали на те поставки, что были не в полных объёмах и получили эти капли в рот. моему тоже сейчас 2,3, ну 2,4 вот 3 числа будет
Курочка-чубаточка• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
у Вас был медотвод или родители отказ от вакцинаций писали тогда ещё?
Ответ дляСмурфик
наиммуноглобулины? У меня просто история с краснухой была. Первая беременность -не болела и нет антител. Вторая беременность - есть антитела)) между беременностями не болела. Потом также детям сдавали по поводу герпеса два раза - один раз отрицательно, другой раз положительно)) Перерыв две недели. Инфекционист сказал, что эти анализы ни о чем, видно наелись чего-то)). Не знаю, после этого не верю в эти анализы. Потому что научного обоснования не нашла.
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 октября 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Это вы где такое вычитали?
не дописала что до 2-х месяцев, со слов врача у них есть имунитет
Ответ дляКурочка-чубаточка
не знаю, наверное мама вовремя прививала, но в школе мне ни разу эти розовые капли не достались. А очень хотелось попробовать)) Надо спросить будет.
Зато на первой работе мне что-то широнули под лопатку. Мне так плохо было, дня три думала сдохну. Обещали дать бумажку, но так ничего и не дали. Как можно было согласиться? Как пионерка - готов? Всегда готов!
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Потом делать вторую ипв.
2 месяца назад. Реакция была сильная местная, а мы еще и аллергики...и в сад ходим...пока болеем и не ходим, но что делать дальше...
Сфера влияния• 28 октября 2015
Як мені відомо офіційно Міністерство Охорони Здоров´я не давало жодного розпорядження про обов´язкове прививання, а також офіційно не оголошувало про епідемію. І вакцина досить дивна. Підозри чомусь на ’терміновий збут’ вакцини,яку ще й рекомендовано перевіряти батькам,бо є сумніви про належне зберігання (Комаровський роз´яснював як перевірити). Вирішувати потрібно батькам. Жодна медсестра не має права не пустити дитину в садочок.
ЛисАпедная• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
В гексе есть ИПВ!
Липка-прилипка• 28 октября 2015
Ответ дляOlkina
100%. Мне сегодня даже заявили, что из-за таких как мы на западной и заболели полио - этим страшным заболеванием. И, да, они сделали прививки в садике.. вчера.
Невидимка Майя• 29 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
А моя мама рассказывала, что раньше не капельки капали а кругленькие гранулы давали от полиомиелита.
Пенек Возмездия• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька
А что Вы думаете по этому поводу? Раз уж всем раздаёте рекомендации и я послушаю Ваше мнение.
Врачам и ученым из числа сотрудников Национального института здоровья (NIH) в течение 1950-х гг. было прекрасно известно, что вакцина Солка (ИПВ) вызывает полиомиелит. Некоторые из них открыто заявляли, что она ’не только бесполезна, но и опасна’ [26:142]. Они отказывались прививать своих детей [26:142]. Институты здоровья прекращали прививки [26:140]. Директор Службы здравоохранения штата Айдахо гневно заявил, что считает вакцину Солка и ее производителей ответственными за то, что вспышка полиомиелита убила нескольких граждан штата и отправила в госпитали еще десятки [26:140]. И даже самому Солку приписывалась фраза: ’Если вы сделали ребенку прививку против полиомиелита, вам не придется крепко спать в течение двух или трех недель’ [26:144;43]. Однако Национальный фонд детских параличей и фармацевтические компании своими большими инвестициями в вакцину принудили Службу общественного здравоохранения США сделать лживое заявление о безопасности и эффективности вакцины [26:142–5].