Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Разгуляшка• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька
)) а зачем? Ну вот я Вам скопирую (или нарисую) сейчас переписку с министром ВОЗ)) И он якобы напишет:’ ты шо!? Мы идём в Европу, какие опв? Никаких таких опв в Украине нет!’
Для Вас лично это будет доказательством или хоть чем-нибудь? Призывом к отказу от опв или ещё чему? Зачем этот диалог двух Светлан? У меня есть друзья по всему миру и с четверга мне отписалось трое, что нет у них опв, понимаете? Мне личную переписку выставить, чтобы мне поверили? Скопированную))) бо в скринах такого скучного разговора, как у Светлан не получиться)))
так эта ж Света как раз и подтверждает, что в Англии по схеме только ИПВ, а им когда-то и опв капали.
Разгуляшка• 29 октября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Подскажите мне.У меня сын 6.7года.В первом классе.Вроде прививки все делали.Помню несколько раз капали эти капельки в рот.Последний раз в саду в старшей группе.Нам уже ничего не надо?У нас иммунитет?))))
уже давным давно
Покращена• 29 октября 2015
Ответ дляНеЛеди
Раздали и нам сегодня бумажечки согласия на прививочку... ходила к медсестре, сказали что если не сделаем вакцину в сад не пустят. С какого перепугу??? Все прививки есть, нам в конце января 2016 г. будет 6, сказали нам нужно прививаться 4 раза!!! 3 сейчас + 1 в 6 лет.
Вся на взводе. Как отказаться? Чем аргументировать? Все не читала, но из того что прочла пока такого ответа не нашла
У нас то же самое, 2 дня пугали, угрожали, медсестра сказала что Ваш кашель не повод отказываться от прививки, вообщем все нервы вымотали, но я все равно вчера утром написала отказ, сказали в сад завтра не пустят. Вчера детей прокапали. Сегодня повела, настроилась устроить скандал, если не возьмут, и ’о чудо’ все стоят улыбаются, любезничают и ни слова о прививке, как будто не было этого прессинга накануне.
Хлопаю ресницами• 29 октября 2015
Девочки, в третьей теме прошу ответа: кто нашел порядок всей этой кампании - кому и когда капать планируют? Я не пойму, что 3 раза с разницей в месяц детям? Нафига?
Полночи читала - я не противник прививок, у ребенка по календарю есть все. Но эта массовость на голом месте - бред. От столбняка, энцефалита и много другого у нас вакцин нет, никто не дарит. А ведь порой бывает, что это необходимость: глубокий порез, укусы клещей, как этим летом. Но никто не позаботился о нас. А тут миллионы доз. Почему нам сбагрили эту вакцину
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну это уже давно понятно и подтверждено, но тут есть еще более важный момент - после повторной разморозки получился шикарнейший случай, для производителя особенно, проверить каковы будут результаты и последствия введения такой вакцины населению
Заодно инструкцию можно будет изменить, если все пройдёт хорошо. На основании исследований над украинскими детьми. Гады!
Пишущаяся• 29 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
В теме была не раз ссылка, что капают в три тура:
1тур - дети от 2м до 5лет 11м 29дней до 9 ноября
2 тур - теже дети с 9 декабря две недели
3 тур - теже дети + дети 6-10лет, примерно с 25 января.
Нафига? Потому что без эпидемии и не обьявляя ее, капают по протоколу эпидемии. На все остальные вопросы точных ответов нет. Может правительство Канады очень доброе, может не нужна эта вакцина в развитых странах, потому что ВОЗ рекомендует от неё с весны 2016 отказаться, а утилизировать вакцину с живым вирусом дорого. В общем гадать можно долго, правду нам никто не скажет.
Хлопаю ресницами• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька
я нашла подробное описание. Деткам 6 и выше, если есть 5 доз ИВП или ОВП, не нужно доп. капли сейчас. Только в 14 ревакцинация.
Но гонят всех подряд капаться. И интересно, что о возрасте после 14 не идет речь вообще. О взрослых также. Нам не страшно - или как..
Ответ дляПишущаяся
Не знаю, где подписи, печати, как может быть документ без подписи? Кто наказуе? И почему приказ с таким же номером есть на сайте МОЗ и он не о прививках?
Ответ дляХлопаю ресницами
Это кто-то разьяснял, то ли врач, то ли клиника. В задумке ВОЗа с МОЗом нужно прокапать всех, независимо от количества прививок по графику. То есть даже если Вы по графику капнулись в прошлом месяце, Вас пригласят на дополнительную иммунизацию три раза, если Вам меньше 6 лет.
kucheryavaya15• 29 октября 2015
Ответ дляПузенька
Кто может взять на себя такую ответственность, кроме Вас? Моё мнение, в такой ситуации я бы ничего не начинала. Ниже вставлю фрагмент, обосновывающий моё мнение. Шанс заразиться от привитых мал, но он есть. Сейчас Вашим детям показаны только ипв - то есть укол, а не капли. В школах капать будут в январе, пока можно спокойно ходить, младший же у Вас в сад не ходит? Пишите отказ и спите спокойно до 3 этапа иммунизации. Естественно детей не водителя в закрытые помещения, где много других детей. Мои уже знают, что никаких день рождений и ёлок в этом году, хотя старший полностью привит, а младший - две ипв.
Так опасны же только для непривитых.Че детей радостей элементарных лишать если они в не группы риска?
Братья Капли• 29 октября 2015
якщо дитина має 5,6років і вже є всі 4 прививки поліо. остання в травні місяці капельки, чи потрібно ще робити? я вичитала що НІ. Сьогодні медсестра заявила. що треба ще 3 рази капати... В садочку медсестра в вівторок сказала, що ні що ми вже маємо всю кількість. що потрібна на наш вік. Ще мене поразила фраза медсестри, що капельки тобто жива вакцина не виділяє вірус протягом 60днів, а виділяє його лише вакцина в уколі.
kucheryavaya15• 29 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Цитата:
любое вмешательство в организм небезопасно.
Вот в том-то и дело, что ВСЕ считают, что укольчик(ИПВ) это же не живая вакцина, ничего не будет, а на самом деле она тоже заражает организм ребёнка.
Чем заражает? Она же мертвая
kucheryavaya15• 29 октября 2015
Ответ дляБратья Капли
Да , медсестра у вас просто профи ....
Я б лишние не делала
Пенек Возмездия• 29 октября 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Чем заражает? Она же мертвая
Врачам и ученым из числа сотрудников Национального института здоровья (NIH) в течение 1950-х гг. было прекрасно известно, что вакцина Солка (ИПВ) вызывает полиомиелит. Некоторые из них открыто заявляли, что она ’не только бесполезна, но и опасна’ [26:142]. Они отказывались прививать своих детей [26:142]. Институты здоровья прекращали прививки [26:140]. Директор Службы здравоохранения штата Айдахо гневно заявил, что считает вакцину Солка и ее производителей ответственными за то, что вспышка полиомиелита убила нескольких граждан штата и отправила в госпитали еще десятки [26:140]. И даже самому Солку приписывалась фраза: ’Если вы сделали ребенку прививку против полиомиелита, вам не придется крепко спать в течение двух или трех недель’ [26:144;43]. Однако Национальный фонд детских параличей и фармацевтические компании своими большими инвестициями в вакцину принудили Службу общественного здравоохранения США сделать лживое заявление о безопасности и эффективности вакцины [26:142–5].
Ответ дляБратья Капли
медсестра бредит, то ли специально, то ли просто от количества знаний) Мне 4врача сказали ничего не капать, и тому, у кого все прививки и тому, у которого 2 ипв.
Вот мнение про дополнительную иммунизацию, я не согласна с тем, что вообще кому-то нужно этими подозрительными каплями капать. Вон, в соседней теме, у ребёнка и отит и ацетон, и рвота впридачу. И,естественно, это не от прививки. Ага, совпало. ООсобенно, если почитать признаки полиомиелита, то как раз симптомы ОРВИ, головная боль и рвота.
kucheryavaya15• 29 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Наш дктор (иммунолог с большим стажем) говорит что ИПВ лучше и легче для организма чем ОПВ. И я ей верю ))))
Где вы такую информацию нашли? Как может убитый вирус вызывать болезнь?
35818 минут назадОтвет для младокошкина
Цитата:
Не за заслуги, а чтоб не распрастранился вирус!!! они же понимают, что будет дороже им, если из Украины пойдет по всем странам. Если для Вас показатель анонимы на кидстафф и неизвесные журналисты, то продолжпть общение не вижу смысла)
Что-то сбита у вас хронология.
Вакцину передали весной, чтобы не распространилось заболевание, которое обнаружили летом? После чего решили ’пресечь на корню’ и ввели в конце октября туровую вакцинацию?
Пенек Возмездия• 29 октября 2015
Ответ дляkucheryavaya15
Вы бы прочли повнимательней тему, эти ссылки в теме читайте. Я вас не переубеждаю, верьте дальше своему иммунологу.
Разгуляшка• 29 октября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
на этот вопрос вообще ответа нет.
kucheryavaya15• 29 октября 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Не ну сомнительный ресурс это конечно как раз то место откуда надо почерпывать информацию )))
Вот в самом начале статьи раздел ’излечим ли полиомиелит?’ Особенно порадовала фраза ’обычно все заканчивается полным выздоровлением’ )))Мне хватило, дальше даже читать не буду. Ерунда какая то ....
Хлопаю ресницами• 29 октября 2015
Ответ дляРазгуляшка
на этот вопрос вообще ответа нет.
та их нет ни на один, как для меня. Все взагали по загалям написано.
Невидимка Майя• 29 октября 2015
Ответ дляMarkirovka
Скорей всего перемороженная вакцина просто теряет свои свойства
Вот мне тоже так кажется. Мама моя тоже так говорит, она медик и когда им приносят вакцину, которую доставляли сами пациенты без холодильника или в глубокой заморозке, они её не колют и говорят, что это уже просто вода.
Надеюсь, что так и есть т.к. это наименьшее из потерь!