tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2015
Ответ дляПосудомойка

Я тогда вообще ничего не понимаю! Если 2 ребенка на Закарпатье заболели, они теоретически должны были пообщаться с 3 миллинами детей привитыми ОПВ? Но это же нонсенс!
да именно так

ju4op• 27 октября 2015
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляСтойкая
Та ось, думаю сходити у вільний час запитати у педіатра що і як.Хоча нам і в садочку , і в школі завжди давали направлення на прививку, і з поліклініки дзвонили, коли прийти треба. Може до нас ще вакцину не довезли, тому і тихо.
дуже вам вдячна буду за будь яку інформацію.
Закидай меня камнями• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ні, тому я проти цієї привики і знаю що сьогодні будуть починати промову з того, що в Україні епідемія, тому вакцинують додатково

Бувально годину тому дзвонила медсестра з поліклініки, розказувала про ’епідемію в області’. Питаю, де саме в нашій області епідемія поліомієліту - мовчить, як риба об лід. Просто монотонно крутить ’пластинку’: треба прививатися, в області епідемія... таке враження, що на другому кінці - запис автовідповідача. В амбулаторних картах в обох дітей є офіційна відмова, довідки ми не купували. Сказала їй, що завтра прийду, напишу відмову.
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями

дякую
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu

щеплення українською мовою
NadzomiO• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
фото
Удалено администрацией...
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ну от а мені сьогодні сказали. що цю живу вакцину можна разів 10 заморожувати\розморожувати

Если интересно, почитайте про эти размороженные капельки http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Посудомойка• 27 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да именно так

Что именно так? Что нонсенс?
Вы же понимаете, что человек, а тем более ребенок, физически не может контактировать с таким количеством людей. В ваших данных есть ошибка, либо есть ошибка в данных по поводу заболевших на Закарпатье. Дайте, пожалуйста, ссылку на информацию, о которой вы написали.

Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляНетутешня
а если вакцина плохая, то что может произойти с ребенком?

а Ві сами подумайте
Если вакцина- это частичка болезни и ее ( не ясно в каком состоянии) введут в организм ребенка
впс• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
я думаю що 2-3 неділі не буду водити малу у садок а там і видно буде
от ето самое верное,у нас все быстро делается,и еще быстрее утихает.и вообще,какие прививки,если осень-то сопли,то кашель!?
автор tolyu • 27 октября 2015
дівчата я щойно дзвонила головному лікарю дитячої поліклінки, вона людина, якій я дуже довіряю і каже робити обовязково, бо якщо ні, то може бути біда. Це капец.
NadzomiO• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дякую відпишусь. ятеж буду писати відмову, ми після важкого гаймориту, курс АБ і до цих пір мала вранці кашляє, лікар сказав, що кашляти може ще місяць і це тіпа нормально. Але вона і не повністю здорова виходить

Мы тоже после АБ и тоже с кашлем. Утром и в течении дня может кашлять. Нас хотели выписывать в садик, но я сказала,что посидим пока дома.
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
от чого в криму роблять, а в польщі і австрії ні? там же ближще всетаки

потому что именно Украине поставили в виде помощи эту вакцину. //Наши ее разморозили, подумали, еще раз заморозили. Потом еще раз типа подумали. А потом смотрят- срок хранения подходит к концу- всё- эпидемия!! куда то ж нужно ее пристроить ,еще и в большом количестве. вот и решили нашим детям вколоть
NadzomiO• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu

Что за беда? Как она обосновала?
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu

Вы их сколько сделали?
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляУкраиночка

Вы их сколько сделали?
у нас вже три. 2-ИПВ і 1 ОПВ
впс• 27 октября 2015
епрст,когда ж ети уроды-чиновники перестанут над нами и нашими детьми издеваться.а потом ой-ой-ой,явка на выборах низкая,та задрали вы уже!нету на вас сталина(как говорил мой дед),фух высказалась
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляKarnюsha

Что за беда? Как она обосновала?
дословно: Я втомилася всім розповідати, але щеплення робити обовязково, інакше може бути біда.

ju4op• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
а если ребенок привит по графику? кака беда. это ужас какой-то. уже голова пухнет.
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
у нас вже три. 2-ИПВ і 1 ОПВ

ну и откуда капець?
У Вас полная иммунизация. в чем проблема?
Нетутешня• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
у нас вже три. 2-ИПВ і 1 ОПВ
и у нас так
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляju4op
і у мене пухне
рукиЖимолости• 27 октября 2015
Ответ длявпс

ага. у дочки бронхит был. Все еще кашляет уже месяц! меняли лечение, с разных сторон вроде смотрели.
Вчера нас обрадовал врач. Возможно у Вас паракоклюш, но выяснить это невозможно в нашем городе. Да и смысл, если лечение стандартное.
Но я не верю в паракоклюш, так как ночью мы вообще не кашляем. И старший брат вообще не кашляет, и никто в семье.
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu

беда будет если будут продолжать от прививок отказываться.
а то что у Вас полная вакцинизация по графику и Вы не хотите ставить эксперименты над своим ребенком- беда не Ваша
znumi• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
здається ви праві

Дуже цікавий документ.
Правда, я читала, що там регіональна лабораторія казала, що не підтверджено, а потім якась лабораторія з ВООЗ таки підтвердила. Що там було насправді, і яка інформація є остаточною, - не знаю.
Але факт, що питань ну дуууууже багато.

По основному запитанню теми: офіційно епідемії в Україні НЕ оголошено. На сайті МОЗ пишуть лише про спалах, який грунтують на оцих двох випадках в Закарпатті.
Офіційних же документів ніде не бачила, в тому числі і на сайті МОЗ вони не розміщені.
Шмоточницаца• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
Нам вчера в саду делали эту прививку.из группы в 28 человек , сделали прививку человек 20 +/-.г. Умань.

А на что вы рассчитываете? На ’пронесет’? Какая партия была? Вы смотрели?
Юльхин• 27 октября 2015
Ответ дляЯ только за!
Вот какие выводы я сделала из конференции вчерашней главного иммунолога Киева, причина этйо всей паники и срочной вакцинации в том, что впервые за нашу независимость в стране появилось много вакцины, даже больше, чем ее реально нужно на данный момент, и учитывая тот факт, что наши чиновники по неясням причинам провтыкали срок ее хранения, вдруг очнулись, что срок то заканчивается, а прививки в полном объеме на складах, как-то стыдно перед Европой и Канадой которые дали эту вакцину + все что не используют сейчас нужно утилизировать,а это затратно. По-этому приняли ’волевое’ решение поднять панику и закапать всех этой вакциной, типа хуже не будет, да и в растратах гуманит помощи никто не обвинит. Как были у нас в стране проблемы с разными болезнями, так и есть, просто сейчас есть вакцина вот и трубят во все углы, бегом ее делать. Все эти годы было спокойно ен из-за того, что мы здоровая нация, а из-за того, что в бюджете давно дыра на прививки
можно ссылку? или это по новостям было?
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляХод конём
сегодня знакомая отписалась- утром на пороге сада стояла медсестра и не пускала без прививок

да ладно, прям на месте капала ?
Усатая полосатая• 27 октября 2015
Мы 3 раза делали инфанрикс гекса в нее уже входит полиомиелит, делать не буду, т.к. в декабре ревакцинация, хотя врач сказала, если мы сейчас 3 мес. прокапаем, ревакцинация не нужна. Я сама медик, по этому знаю, сегодня сделай это, а завтра придумают ещё что-то, по этому я следую графику прививок и всеобщей паники не поддаюсь. Кстати, сейчас всем она доставлена, т.к. октябрь заканчивается и срок хранения тоже, мой ребёнок не лабораторная крыска.