tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Natali8377• 27 октября 2015
Ответ длябумбэби

в таких случая вроде можно сделать снимок
у знакомых у ребенка всегда очень была увеличена проба манту, никто из родителей на учете по тубику не стоит
ребенка хотели исключить из дет.сада а участковый педиатр вообще выписал пару конкретно убойных препаратов от тубика ребенку и дал направление в садик-санаторий для детей у кого родители стоят на учете

моя подруга написала отказ от лечения, сделала снимок легких увеличенный ребенку, отнесла педиатру. ходила к заведующей и брала справку для садика

просто у ребенка такая реакция на пробу Манту

как можно выписывать препараты от туберкулеза без рентгена??? ни один фтизиатр такого не сделает.

автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляМира всем
нам завтра в садике должны капать, я прям в панике, что делать? Аргументов за и против очень много!
і у мене.ІСТЕРИКА!!!!
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляХод конём
сегодня знакомая отписалась- утром на пороге сада стояла медсестра и не пускала без прививок

Забагато на себе бере медсестра.
Я в поліцію викликала.
Стопудова• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

А вы не знаете печальную статистику от этих капелек? Поройтесь в нете. Так что не нужно обвинять непривитых деток. У всех ситуация разная. Я считаю так, сделал прививку, сиди некоторое время дома. Мамы, которые прививают детей в саду и дети продолжают ходить в сад, как минимум безответственные
Цитата:
А вы не знаете печальную статистику от этих капелек? Поройтесь в нете. Так что не нужно обвинять непривитых деток. У всех ситуация разная. Я считаю так, сделал прививку, сиди некоторое время дома. Мамы, которые прививают детей в саду и дети продолжают ходить в сад, как минимум безответственные[/ci А в саду все дети привитые. У нас в садик не берут без прививок...
Посудомойка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дякую, з чого це взято? де про це можна прочитати? у мене на руках офіційний докумен Закарпатської ВОЗ, що у них немає ЦИТУЮ ’випадки поліємеліту у Закарпатській області не підтвердженні’

А где Вы взяли этот документ?
Мира всем• 27 октября 2015
кто подскажет, чем чревато, если в группе будут детки вакцинированные и нет! Они же будут дышать этим вирусом на не вакцинированных! Обьяните, не могу найти отвнт
Ку ка ку ка ку• 27 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет. В Крыму тоже делают доп.вакцинацию. Там тоже паника.
А что если 2 человека заболели - это уже эпидемия?
Никакой дополнительной не делают..а только тем,кто не делал вовремя! Мы делалаи по графику и нам сказали что не надо!!
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляМира всем
ну нас запевняють, що привиті будуть дихати і какати і заражати непривитих дітей
рукиЖимолости• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана

Все! Нашли крайних

это по телевизору ктото из чиновников на прес-конференции расказывал еще в самом начале этой ситуации.
Поэтому для меня оооочень станно, что тех деток или хотябы их родителей не показывают по ТВ. Где они? Слухи расползаются быстро и еслиб эти детки были реальностью, то их уже бы вычеслии(по родственникам, знакомым и знакомым знакомых...). Не в каменном веке живем, инфа молниеносно расползается.

pkmateur• 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Что именно не укладывается в вашу картину?
Что Комаровский почему-то резко поменял свое мнение?
Что привитые заболели корью?
Что непривитый не заболел корью?
Что у меня перед глазами ребенок с тяжелейшими последствиями после прививки? (уже нет перед глазами, умер летом)
Что-то еще?
Обычно выводы делаются на основе статистики медицинской. Как минимум. И еще многолетних наблюдений, основанных на анализе и исследованиях. Случаю, который так повлиял на ваше сознание всецело сочувствую, но прививок для всех здоровых детей это не отменяет.
Пушкининиана• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости

Табор ушел в небо)
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Хм..

http://spravka.komarovskiy.net/metodicheskie-ukaza...

Вакцина против вирусного гепатита В, противопоказания: Аллергическая реакция на пекарские дрожжи

http://spravka.komarovskiy.net/nacionalnyj-kalenda...

Новорожденные в первые 24 часа жизни - Первая вакцинация против вирусного гепатита В

У всех проверяли детей на наличие такой аллергии?
Мира всем• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu

вот-вот! Этого я тоже боюсь! 60 дней не водить ребенка в сад?
Я боюсь не самой прививки, а этой вакцины!!!!!!!!
лучше я сама куплю!
рукиЖимолости• 27 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Те дети давно вылечились, почитайте в инете

последствия паралича быстро не проходит. Где эти дети, с какого города, где их родители или просто знакомые? нигде и ничего не всплывало. нереально както все.
Попижёновна• 27 октября 2015
В нашем саду, в пржлошлую пятницу раздали анкетки, мол согласны или нет на прививку (капли полио), ходила к садовской медсестре, которая внятно не смогла сказать кому и зачем ставят эту прививку, ссылаясь на эпидемию на Западной Украине. На мой вопрос ’ Это для всех необходимо или только тем, кто пропустил по причине отсутствия вакцины, пожала плечами иб сказала решайте сами. Позвонила своему педиатру и медсестре ответ: ’ Вам по возрасту и по графику она не нужна’. Мое мнение на это все: идти к своему врачу на прием и выяснять нужна она Вашему ребенку или нет. Если нужна, пусть прививают в поликлинике, в санитарных условиях, а не в садах, где сидит перепуганная медсестра.
Одноклассница• 27 октября 2015
Дівчата, хто з Тернополя? В нас також така паніка? В садок ходимо, но там тишина..ніхто нічого не говорить
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur

Статистика... о это классное слово - статистика..
Коклюш - не ставят в большинстве случаев, всем моим трем детям - ветрянку не отметили. Детям, которые тогда вокруг нас болели корью, ставили ОРВИ. Количество купленных справок с прививками - зашкаливает. Статистика, да?
Ну делайте выводы на основании такой статистики
Посудомойка• 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Что привитые заболели корью?
Что непривитый не заболел корью?
Что-то еще?

Ужас! Что за прививка, после которой умирают дети?
Стойкая• 27 октября 2015
Я з Закарпаття, поки що ніхто і нічого нам про цю прививку не говорив - діти ходять і в школу, і в садочок - все спокійно. Запитаю при нагоді в медсестри з садочка.

Заместитель Анонима• 27 октября 2015
Ну если два неясных случай эпидемия, тогда да.
впс• 27 октября 2015
у меня у ребенка все прививки сделаны по графику,следующие сделаю по графику в 6-7 лет,и пусть хоть весь мир рухнет,ничего не дам делать!а по существу,кто не привит находите нормальных педиатров-и они все скажут
Вумна вутка• 27 октября 2015
Сейчас вирус этого недуга сильно мутировал и стал еще более опасным. Полиомиелит может протекать долгое время без симптомов, и в организме некоторых малышей вирус может погибнуть, но это встречается кране редко. Переносчики вируса могут быть повсюду. В Минздраве даже привели статистику: если вирус приводит к параличу конечностей у одного малыша, значит, вокруг находится не меньше двухсот инфицированных детей.
бумбэби• 27 октября 2015
Ответ дляNatali8377

выписали, в том то и дело
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляПосудомойка

Он умер в 18 лет. 18 лет жизни в полной беспомощности с чувствами. Полио. Как сказали врачи, ему надо было дозу подбирать индивидуально, организм просто не справился. Сколько детей с последствиями встретила его мама во время попыток лечения - даже говорить не о чем..
pkmateur• 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

ну вы видимо крупный специалист, почему до сих пор не доктор наук по педиатрии - прямо удивляюь. Без вас ни один диагноз не поставить!
Неместная Я• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости

Какой паралич? Вы вообще в теме? ))
У тех деток якобы был вакциноасоцийований полио (сорри, не переведу так быстро) т.е. они заразились от привитых ОПВ
Вумна вутка• 27 октября 2015
Сейчас Украина входит в пятерку самых неблагополучных стран по полиомиелиту, и «компанию» нам составляют такие государства, как Нигерия, Пакистан и Афганистан, где отмечается низкий уровень жизни населения и отсутствие качественной медицинской помощи. Медики уверяют, что Украина оказалась в списке не потому, что в нашей стране плохая медицина. Вакцинация по-прежнему проводится бесплатно, однако многие родители сознательно отказываются от нее, и ставят под угрозу здоровье своих детей.
Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur

Т.е. вы считаете, что у нас правдивая статистика?
Вот сколько есть справок - столько и сделано прививок.
Сколько отмечено ’коклюш’ - столько им и переболело?

Я правильно вас поняла?
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2015
Ответ дляМира всем
не дышать а какать
pkmateur• 27 октября 2015
Уж точно более правдивая, чем выводы из этого чата!