Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
Стопудова• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дівчата я щойно дзвонила головному лікарю дитячої поліклінки, вона людина, якій я дуже довіряю і каже робити обовязково, бо якщо ні, то може бути біда. Це капец.
А вы вообще привиты? Ну если нам по графику в 6 лет, то зачем сейчас? Ничего не понимаю
Может вас просто пугают
СпайдерВумен• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
дословно: Я втомилася всім розповідати, але щеплення робити обовязково, інакше може бути біда.
Головний лікар по телефону може сказати щось інше.Уявляєте скільки їй надходить дзвінків ? Невже вона всіх відмовляє від щеплення? Це хіба що пошепки тет-а-тет про таке говорять.
А біда про прихід не повідомляє і може бути як при вакцинації так і без неї, нажаль...
Голубец• 27 октября 2015
Вам повезло)) хоть собрание собирают)) мы в панике три дня бегали. Посоветовались со всеми знакомыми врачами, решили делать))
Сегодня должны были делать в садике но врач при осмотре увидела красное горло и делаь не стали, сказали что еще в пятницу будут делать))
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Объявлена или нет на полиомиелит, а коклюш - вовсю гуляет.Эпидемия по стране - врач наш сказал, мы болеем уже 3 недели, привиты, и все равно это ужас - ночные приступы кашля до рвоты. Зла не хватает на этих ’умных’ непрививающихся - десятилетия этими болезнями никто не болел, когда была поголовная вакцинация.
Все равно не понимаю... Болеют ПРИВИТЫЕ!!! А виноваты неболеющие не привитые.... Где логика?
Ответ длясоветский цирк
Можливо вам варто задуматись чому ваша щеплена дитина хворіє?
Десятиліття коклюшем ніхто не хворів? Ви це серйозно?))))
Только чушь не порите - каждый школьник знает, что прививка от коклюша не страховка от болезни)) Невееееежество))))Сами себя выдаете, айайай))
Ответ дляГолубец
нам не повезло. у нас у садочку э одна мама хвора на голову ( це я ) , яка все органызувала.
vergun4ik.l• 27 октября 2015
МОЗ підтвержує спалах поліомієліту, ось статті, що до вакцинації, та іншого:
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Сейчас Украина входит в пятерку самых неблагополучных стран по полиомиелиту, и «компанию» нам составляют такие государства, как Нигерия, Пакистан и Афганистан, где отмечается низкий уровень жизни населения и отсутствие качественной медицинской помощи. Медики уверяют, что Украина оказалась в списке не потому, что в нашей стране плохая медицина. Вакцинация по-прежнему проводится бесплатно, однако многие родители сознательно отказываются от нее, и ставят под угрозу здоровье своих детей.
хорошо! тогда встречный вопрос- почему именно сейчас, когда наша страна не смогла нормально поставить вакцину в поликлиники и так долго ’мурыжила’ ее на границе????
почему эти данные не всплыли раньше?
а я Вам отвечу- потому что срок хранения подходит к концу и им срочно нужно ее вколоть и отчитаться перед страной-дарителем
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
я не поняла. это Вы организовали собрание на тему о которой ничего не знаете ?
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ну звісно нічого не знаю. Тому і запропонувала завідуючій, щоб не було паніки у їнших мама, запросити лікаря і толком все пояснити нам сьогодні. Що саме ви не поняли?
Вы пишите что у Вас собрание и Вы хотите хоть что -то себе прояснить. ниже Вы пишите что это Вы организатор. чуть выше что уже позвонили к врачу.
к чему это все?
вы сделаете для себя выводы и будете навязывать их другим родителям? или послушаетесь пришедшего на собрание врача ?
Страхованная• 27 октября 2015
Ответ дляШмоточницаца
А на что вы рассчитываете? На ’пронесет’? Какая партия была? Вы смотрели?
Нет не смотрела на номер партии... я и не знала что надо смотреть. Дочке и ранее делали от полиомелита капли в рот. Врач пришла посмотрела что ребенок здоров и все. у тех мам что не делали вчера деткам, я не интересовалась почему... (есть ли у них мед. отвод/нет. болеют/не болеют.. по личным убеждениям).каждый поступил как считает нужным.
Ответ дляУкраиночка
к чему это все?
ви ненормальна? я пишу ще раз, ВИСНОВКІВ ЩЕ НЕ ЗРОБИЛА. Я ще не знаю щеплювати свою дитину чи ні. Які ще питання у вас до мене?
Даю справку• 27 октября 2015
Вот цитата-
Для того, щоб подолати поліомієліт, усі діти віком від 2 місяців до 6 років у двох турах мають бути вакциновані від поліомієліту оральною поліовакциною (ОПВ). У третьому турі будуть вакцинуватися діти від 2 місяців до 10 років.
А какая вакцина будет в третьем туре? Тоже Оральная? А кто производитель?
Бабушка-байкерша• 27 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
Потому что в Польше и Австрии делают все и всем, четко и по графику. И у них нет таких проблем. Там попробуй откажись от прививки.........
вы такая смешная, представте отказываются и не только в Европе, но и в Америке. И не надо сравнивать вакцины котоые колят их детям и нашим. У нас все дерьмо свозят и эксперементтируют над детьми
Шмоточницаца• 27 октября 2015
Ответ дляСтрахованная
Вот, почитайте.
Украиночка• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
опв жива вакцина яка сильніше б’.є по імунітеті, як стверджують краще виробляє імунітет проти поліємеліту, а ИПВ-колить уколом, вона безпечніша.
неправильный ответ. ОПВ не бьет по иммунитету, а сильнее вырабатывает иммунитет на данную болезнь.
первый раз дают ИПВ, второй желательно тоже и потом только, когда у организма уже есть иммунитет к данному заболеванию -его закрепляют живой вакциной (ОПВ)
Голубец• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
ПриснитсяЖЕ• 27 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
кстати, сама зав. фтизиатрии мне сказала: ’запомните мамочка на будущее...второму ребенку, если будете рожать ни в коем случае не делайте БЦЖ в роддоме. Только в возрасте 6 мес.-1 года, после ОАК, после обследования у всех специалистов и признания ребенка абсолютно здоровым-только тогда в этот организм можно вводить живые бактерии туберкулёза.
Вот так-то...
100%.Ну вот почему все пропускают мимо ушей. Что прививать можно только здоровых детей.!
А как можна быть уверенным, что младенец здоров?! Если младенца еще никто не обследовал!!! Ну хоть бы узи родничка для начала сделать... анализ крови здать... а потом уже и о прививке подумать. Так нет же зафигачят в роддоме что попало, а Вы потом с последствиями разбирайтесь сами...
Аноним Завхоз• 27 октября 2015
Только переболели бронхитом, вчера ходили в сад тоже порадовали прививкой - планирую не делать, все прививки по графику есть, и последнюю живую перенесли с температурой