tolyu• 27 октября 2015

Офіційно обявлено про епідемію поліємеліту?

Сьогодні збори у садочку з приводу вакцинації, хочеться бути підготовленою. Дуже прошу помогти розібратися. Я так розумію додаткова вакцинація може бути проведена, якщо обявлена епідемія? Вона реально обявлена чи ні? Чи я не все розумію.? дякую
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
Удалено администрацией...

Навряд чи. По перше ніхто достеменно не знає к-сті непривитих дітей, так як не проводились дослідження, анонімні опитування, а більшість мають фіктивні записи. Хто має офіційно відмову чи медвідвід, не так вже і багато.
Якщо було б по причині непривитих, то з них напевно би починали. Непривиті все рівно зараз прививку не зроблять. Або куплять або відмовляться. За виключенням невеликого проценту, хто все-таки паніці піддасться.

Неместная Я• 27 октября 2015
Ответ длярукиЖимолости

последствия паралича быстро не проходит. Где эти дети, с какого города, где их родители или просто знакомые? нигде и ничего не всплывало. нереально както все.

вот почитайте: http://rodkom.org/2015/6745.html
впс• 27 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Сейчас Украина входит в пятерку самых неблагополучных стран по полиомиелиту, и «компанию» нам составляют такие государства, как Нигерия, Пакистан и Афганистан, где отмечается низкий уровень жизни населения и отсутствие качественной медицинской помощи. Медики уверяют, что Украина оказалась в списке не потому, что в нашей стране плохая медицина. Вакцинация по-прежнему проводится бесплатно, однако многие родители сознательно отказываются от нее, и ставят под угрозу здоровье своих детей.
текст из новосте
Мира всем• 27 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
не дышать а какать

пусть какать, каков риск?
бумбэби• 27 октября 2015
Ответ длявпс
у меня у ребенка все прививки сделаны по графику,следующие сделаю по графику в 6-7 лет,и пусть хоть весь мир рухнет,ничего не дам делать!а по существу,кто не привит находите нормальных педиатров-и они все скажут

мы как раз в этом возрасте писали отказ, через пару дней нам 8 лет
сейчас переболели бронхитам, хочу выждать это окно, сдать анализ крови развернутый и брать у частного педиатра направление к иммунологу пусть нам сделаю прививку неживой вакциной, до этого делали живой по графику
Все знаю вдоль и поперек )• 27 октября 2015
Ответ дляМира всем

пусть какать, каков риск?
1 случай к 3 миллионам
znumi• 27 октября 2015
Ответ дляПосудомойка

Не так! Непривитые дети заразились от привитых вакциной ОПВ. Если речь, конечно идет о вакциноасоциируемом вирусе, а не о диком (я так до конца и не выяснила для себя, каким вирусом заразились дети из Закарпатья).

Вакцино-асоційований.
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20150903_b.htm...
Нетутешня• 27 октября 2015
божечто творится в этой стране уже 2 года

что делать? куда бежать? почему мы такие безпомощные
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляСтойкая
Я з Закарпаття, поки що ніхто і нічого нам про цю прививку не говорив - діти ходять і в школу, і в садочок - все спокійно. Запитаю при нагоді в медсестри з садочка.
дякую, добра Ви людина. Ми переживаэмо за всых дытей ы своъх особливо. Ы ось у мене питання, чому Закарпаття не прививають у першу чергу?

Sunny_Anny• 27 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
1 случай к 3 миллионам

Комаровский давеча утверждал, что 1 к 7-14 млн.прививок.
Вот мне интересно, сколкьо прививок было сделано в Закарпатье, что 2 человека заболело ВАП?
А ведь говорят, что если 2 случая с симптомами, то это еще 200 бессимптомных. Что-то там кол-во прививок зашкаливает по такой арифметике.
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

А У МЕНЕ ЗАПИТАННЯ, чому на закарпатті не почали масову вакцинацію? чому почали з інших областей?
NadzomiO• 27 октября 2015
Автор, отпишитесь,пожалуйста, после вашего собрания как и что. Нам сегодня воспитатель звонила, сказала прийти в пятницу к врачу написАть отказ или сделать ИПВ(т.к. не прививались вообще). Я за эти дни столько начиталась про эти вакцины,что уже голова кругом. Делать не буду точно, после болезни пока дома сидим.
Нетутешня• 27 октября 2015
а если вакцина плохая, то что может произойти с ребенком?
nikOla• 27 октября 2015
Ответ дляГейТуда
у нас сегодня в садике начали капать вакцину. я написала отказ по причине того, что привиты по графику.
и сказали завтра подойти на разговор к медсестре, вот тожу хочу услышать аргументы, чтобы лучше отбиваться от нее)
Днепропетровск

Какой номер сада? Или район напишите пожалуйста. Мы сейчас болеем, 2 недели в саду не были и я выпала из темы
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 октября 2015
Ответ дляДую ветер

А вы не знаете печальную статистику от этих капелек? Поройтесь в нете. Так что не нужно обвинять непривитых деток. У всех ситуация разная. Я считаю так, сделал прививку, сиди некоторое время дома. Мамы, которые прививают детей в саду и дети продолжают ходить в сад, как минимум безответственные
а что кого-то об этом врачи предупреждают? Сделали и вперед в сад.
Копуша• 27 октября 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка

а я и не бось. вы бойтесь у вас же нет иммунитета.
Я верю в науку.
Люди, которые отталкиваются в своих суждениях от научных теорий и точек зрения специалистов, не несут такой бред. Их выводы последовательны и логичны, а Вы базарная баба, простите!
Страхованная• 27 октября 2015
Нам вчера в саду делали эту прививку.из группы в 28 человек , сделали прививку человек 20 +/-.г. Умань.
khainus• 27 октября 2015
Ответ дляМира всем

вот-вот! Этого я тоже боюсь! 60 дней не водить ребенка в сад?
Я боюсь не самой прививки, а этой вакцины!!!!!!!!
лучше я сама куплю!
а где можно купить и цены?
советский цирк• 27 октября 2015
Ответ дляpkmateur
Объявлена или нет на полиомиелит, а коклюш - вовсю гуляет.Эпидемия по стране - врач наш сказал, мы болеем уже 3 недели, привиты, и все равно это ужас - ночные приступы кашля до рвоты. Зла не хватает на этих ’умных’ непрививающихся - десятилетия этими болезнями никто не болел, когда была поголовная вакцинация.

Можливо вам варто задуматись чому ваша щеплена дитина хворіє?
Десятиліття коклюшем ніхто не хворів? Ви це серйозно?))))

рукиЖимолости• 27 октября 2015
Ответ дляНеместная Я

Какой паралич? Вы вообще в теме? ))
У тех деток якобы был вакциноасоцийований полио (сорри, не переведу так быстро) т.е. они заразились от привитых ОПВ

я так поняла, что была паралитич.форма полеомелита ’не дикого’. Хотя, может чтото не то поняла. Но... зная нашу медицину. Если форма без паралича, то фиг бы поставили диагноз полеомелит. У нас коклюш, краснуху и пр. не ставят, а тут полеомелит.
Вумна вутка• 27 октября 2015
Ответ дляНетутешня

Может снизится действие вайкины
впс• 27 октября 2015
Ответ длябумбэби

выздоравливайте полностью,еще 2-3 недели окна-ета вся маячня и утихнет,а у частного попросите тел кто колоть будет.у меня свой педиатр и та кто колит(забыла как ее называют).от они созваниваются и решают колоть или нет,или звонят,что есть хорошие вакцины нам оставляют.колю когда ребенок полностью здоров и 3 нед до етого не болел,за 3 дня до и после даю супрастин
Мира всем• 27 октября 2015
Ответ дляkhainus
а где можно купить и цены?

хз, в аптеках, мы все прививки покупали, в августе сделали Инфандрикс ИПВ - 285 грн. Я готова платить любые деньги, лишь бы не во вред!
Подкустовый выползень• 27 октября 2015
Всегда умирали и болели Полио. Но МОЗ молчал! Скрывал. А теперь бля эпидемия.
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ дляKarnюsha
дякую відпишусь. ятеж буду писати відмову, ми після важкого гаймориту, курс АБ і до цих пір мала вранці кашляє, лікар сказав, що кашляти може ще місяць і це тіпа нормально. Але вона і не повністю здорова виходить
Посудомойка• 27 октября 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
1 случай к 3 миллионам

Я тогда вообще ничего не понимаю! Если 2 ребенка на Закарпатье заболели, они теоретически должны были пообщаться с 3 миллинами детей привитыми ОПВ? Но это же нонсенс!
бумбэби• 27 октября 2015
Ответ длявпс

мы не поддаемся панике
от живой вакцины писали отказ
просто выжидаем это окно, чтоб не болеть - летом был шанс, но мы протупили просто
Стойкая• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
Та ось, думаю сходити у вільний час запитати у педіатра що і як.Хоча нам і в садочку , і в школі завжди давали направлення на прививку, і з поліклініки дзвонили, коли прийти треба. Може до нас ще вакцину не довезли, тому і тихо.
впс• 27 октября 2015
Ответ дляtolyu
потому что там низкая численность населения,а вот восток самое оно,чтоб тысячами сразу
автор tolyu • 27 октября 2015
Ответ длявпс
я думаю що 2-3 неділі не буду водити малу у садок а там і видно буде