Zuze4ka• 27 октября 2015

Нужно ли платить за вызов детского врача на дом (ребенок с температурой)?

Девочки как Вы считаете, нужно ли платить врачам за вызов на дом (утром звонишь в регистратуру и они в порядке очереди и загруженности приезжают)? Понятное дело если ты хочешь по среди ночи или когда прием заявок на выезд доктора завершен, то тут как договоришься с доктором... а вот если этот вызов был у него плановым (в рабочем порядке, с выделенной машиной). Я понимаю что у него зарплата маленькая, но ведь он выполняет свою работу. Мой муж тоже не миллионы получает как тогда?
Как поступаете Вы, если Вам очень откровенно намекают на оплату визита?.. может я просто слишком "парюсь", но мне после таких моментов реально не по себе...
Результат:
вже голосів: 83
68 (81.93%) не оплачивать плановый визит врача
15 (18.07%) оплатить плановый визит врача
slobodyan_l• 27 октября 2015
Вроде как они не на машинах ездят...
Если откровенно намекают - вообще ничего не плачу. Если помогли по сути проблемы - благодарила, когда имела возможность.

ирискат• 27 октября 2015
Никогда не оплачиваю. Это их работа такая же как и у меня.
natalyze• 27 октября 2015
плачу только если приезжает неотложка и реально внимательно проводит осмотр ребенка и дает нужные дельные советы и рекомендации .. участковому никогда не плачу
иногда могу поздравить с Новым годом или 8 марта :)
Olga_lesik• 27 октября 2015
Нет, конечно не платить , если вызвали через регистратуру и в порядке очереди. Да, сами разбаловали врачей. Не парьтесь;-)
77 года рождения• 27 октября 2015
А вызов по месту прописки себя или ребёнка?
автор Zuze4ka • 27 октября 2015
Ответ дляElectrik
по месту жительства и прописке, с этим все в порядке...
skalarka• 27 октября 2015
да и иногда настаиваю чтобы врач приняла благодарность мы живем в частном секторе и врач молодая девушка приходит по любой погоде и гололеду. и я могу ей позвонить проконсультироватся если чтото забыла спросить стараюсь благодарить 20-50 грн по возможности

FireKitten• 27 октября 2015
когда вызывала из поликлиники через регистратуру - никогда не платила.
Сейчас у нас уже второй год частный врач. Ей, понятное дело, плачу.
Nadiya_P• 27 октября 2015
Нет денег или желания оплачивать - не платите. Это ваше право. За плановый вызов участкового педиатра платить не нужно.
Лично я оплачиваю. Зато потом в любое время суток могу позвонить доктору на мобильный - и он мне всегда рад.
FireKitten• 27 октября 2015
Ответ дляElectrik
а если не по месту прописки? К нам год назад пришлось вызывать доктора не по месту прописки (гостили у родителей мужа и ребенок заболел). Так доктор и не заикнулась о том что не по прописке и все такое. Хотя мы чесно сказали что живем не тут.
77 года рождения• 27 октября 2015
Ответ дляZuze4ka
Тогда никак принудительных оплат за вызов, Ваш вызов заложен в Госбюджете!
А благодарить доктора или нет, на личное Ваше усмотрение и фин.возможности!
Выздоравливайте))
Алина84• 27 октября 2015
впервые слышу чтобы участковому врачу на обход по вызовам выделяли машину)

За вызов врача через регистратуру не плачу.
Если попадаю к празднику (вызывать приходится, или на приём идем) то могу отнести презент.

Или если болел ребенок сложно, и она ходила к нам каждый день как на работу и потом я еще по телефону звонила уточняла всякие моменты - тогда денег сунула ей, хоть врач и отказывалась.
Kuala• 27 октября 2015
Ответ дляЗадолбулька
+1000
точно также
при том денег никто не требует...
раз вообще забыло отблагодарить в суматохе, и на следующий раз никто кривого слова не сказал
просто есть врачи которых реально хочется благодарить, а есть те которые деньги клянчут, а специалисты никакие ....
77 года рождения• 27 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
)) Я немного не о том. У Вас де-юре получилось бабушка-дедушка вызвали по месту своей прописки доктора(то-бишь заложено в бюджет).
А есть такие уникумы, которые работают из других областей в столице неофициально, а врача вызывают для детей при каждом насморке и хотят бесплатно, при этом из з/п в бюджет не отчисляют ни копейки. Понимаете?
Хотя по Конституции у нас медицина бесплатная))
Давайте будем богатыми и здоровыми!
FireKitten• 27 октября 2015
Ответ дляElectrik
Давайте будем богатыми и здоровыми!

а, Вы в этом смысле.. ну в принципе да. Вы правы )
а здоровье и богатство - эт хорошо )))
Jeannetka• 27 октября 2015
Всегда даю доктору сколько могу,когда 20 грн,когда 50,кстати 50 отказывается брать. Один раз именно впихнула,так она и поздно вечером трубку берёт,и на Рождество приходила,когда у ребёнка гнойная ангина и темпеатура под 40. Ни разу врач мне не намекала за деньги,дам-она спасибо и глаза прячет. Тк приходит и в дождь,и в снег,и да зп у неё маленькая и это её работа. Я не слишком обеспечена,но мне так спокойно,что доктор всегдасо мной на связи.
ЛяляПупс• 27 октября 2015
Я считаю, что врача (педиатра) обязательно! нужно благодарить.Если он вам нравится и вы ему доверяете. Это же здоровье ваших детей! Он всегда пойдет вам на встречу, даст вам свой номер мобильного,даже если вы не дозвонились в регистратуру, можно позвонить на мобильный и он придет по вызову. Лично я всегда благодарю врача
Helenaitolko• 27 октября 2015
Всегда оплачивала! Хотя, у меня ВСЕГДА под рукой тел врача, любая консультация онлайн, любая справка, не говоря уже про приход в удобное для МЕНЯ время, если заболел.