Жидкость для снятия глаз• 27 октября 2015
Насколько опасно нам посещать садик?
Завтра в суду капают полио, многие согласились, часть отказалась. Мы отказались и теперь вот думаю, какой риск для нас эти вакцинированные дети?
Не могу успокоится, идем к иммунологу в пятницу, он нам посоветует, что делать и как нам быть
Жидкость для снятия глаз
• 27 октября 2015
Ответ дляВерочка 100%
думаю никакого риска нет. вы прививлись планово акдс до года?
прививки все делали после года, у нас был отвод, но все прививки есть
Верочка 100%• 27 октября 2015
Ответ дляЛастоноша
тогда идите спокойно
Жидкость для снятия глаз
• 27 октября 2015
Ответ дляВерочка 100%
тогда идите спокойно
я тут такого начиталась
, боюсь теперь с ребенком в магазин выйти
Верочка 100%• 27 октября 2015
как пишет комаровский Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.
Верочка 100%• 27 октября 2015
ну прививки есть всеэта прививка вас не защитит а вот те что делали ранее защитят. это если боятся заразится от привитого, что он чтото выделяет в окружающую среду
Верочка 100%• 27 октября 2015
эпидемия 2 человека заболели которые не прививались ранее по графику и срочно ревакцинация поголовная. вот так изза тех кто против прививок страдают привитые дети
Снегурочко• 27 октября 2015
Сейчас капают живой вакциной для того, чтобы не допустить эпидемию. Это нужно не столько привитым детям, как не привитым. Первую вакцинацию от полимиелита делают неживой вакциной и вырабатывается иммунитет от болезни, но привитый при этом может быть носителем болезни. Живой же вакциной капают для того, чтобы болезнь не распостранялась в обществе.
Царь-Матушка• 27 октября 2015
Девочки, ситуация: дома маленький не привитый ребенок, поэтому не прививаю старшую. Если старшая будет ходить в сад не привитая (плановые прививки все есть)она не принесет малявке вирус???? не окажется ли она носителем
Царь-Матушка• 27 октября 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Если меньшему более 3 мес. нужно обоих прививать
Да вот теперь ищу где сделать платную АКДС с ИПВ, чтоб не делать отдельно ИПВ, а затем искать АКДС без этого компонента