Тульский пряник• 27 октября 2015
У сына 4,5 года воспалился писюн.Что делать?
Вчера вечером купала и увидела покраснение на кончике писюна.Заварила ромашку,попарили.А сегодня на трусиках увидела гной,и под шкуркой видны остатки гноя.Шкурка почти не закатывается,я никогда к ней не лазила,сверху только мыла.Никогда таких проблем не было.Что делать?Вести к хирургу?Боюсь,что начнет отрывать по живому эту шкурку и причинит ребенку психологическую травму...Может в Днепровском районе Киева кто-то живет?Посоветуйте хорошего врача.
Борец за справедливость• 27 октября 2015
к урологу топайте завтра в срочном порядке. Сегодня еще в растворе фурацилина пополощите.
У моего летом такое было. Сначала убрали воспаление и отечность, а потом уролог нам открыл и почистил все что собралось внутри под кожицей. И мазь назначил
Твоя подруга• 27 октября 2015
надо шприц без иглы и промыть под шкуркой. вымыть остатки. и парить в травках.
мы ходили к хирургу на алишера навои, в детскую больницу. там нам это все открывали и чистили. но у нас не прорывало. у вас все само вышло
ПуФФынка_мисс• 27 октября 2015
я сына возила в прошлый понедельник к хирургу в Добробут на Татарской,мне врач понравился,ничего по живому не отрывал.пять дней в ромашке + на ночь левомеколь сверху через бинтик.гной вышел.
Послушная• 27 октября 2015
К детскому хирургу или урологу
Скорее в/его фемоз и всвязи с этм воспаление
Нужно хорошо вымыть то что накопилось под крайней плотью и пополоскать раствором фурацилина и так неск раз в день
Если слмневаетесь, идите к врачу
Талисманчиk• 27 октября 2015
парить нельзя! лучше в ТЁПЛОЙ ВОДИЧКЕ с капелькой йода подержать пару минут. Автор, в ТЁПЛОЙ!!! ПАРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Тульский пряник
• 27 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
а фамилию врача не подскажете?Вы по направлению или сами?
гражданинГрубиян• 27 октября 2015
Мне педиатр советовала промыть из шприца без иглы раствором ромашки, а потом смазать масляным раствором витамина Е или вазелиновым маслом.
Парить не стоит, просто в теплом промыть.
Хирург на Гагарина вроде неплохой, но по вопросам головки мы к нему не обращались, не знаю, можно ли к нему идти.
Тульский пряник
• 27 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
может это не гной, а смегма начала выделяться?
даже не знаю...Я думаю гной,потому что его много и при надавливании выделяется.У меня первый ребенок и мальчиков в семье больше нет.Так что я даже не знаю как это все должно происходить...Мужа спрашивала,он говорит что к нему в детстве туда никто не лазил и все нормально.
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-366134
Почитайте мою тему у нас такое было.
Вперый раз нам не открыли но как сказал наш уролог если было первый будет и второй и он был прав.
В три года повторилось и уже тогда на богатырской нам открыли писюнчик это секунда дела промыли и мы постоянно купались в ромашке открывали в течении 10 дней писюн утром и вечером ну и еще сентамициновую мазь прикладывали после открытия 5 дней.
Единственный совет, пусть писюнами занимается папа, я про открыть писюн.
А промыть конечно мама.
здоровья малышу.
Да кстати нам уже 3.10 после открытия проблема прошла.
Почитайте мою тему у нас такое было.
А промыть конечно мама.
здоровья малышу.
Ацетилсалициловая кислота• 27 октября 2015
у среднего летом такое было
уролога у нас нет
вот что я делала, взяла такбетку фурацилина, растолчила и растворила в стакане воды.И вечером в ванной окунала туда писюн плюс брала шприц, только без иголки, набирала раствор и промывала писюнЮ вовнутрь не засовывала конечно, а просто напором мыла.За 3 дня прошло.
уролога у нас нет
Фисташковый кокец• 27 октября 2015
Надо крайнюю плоть откатывать и мыть головку, это фимоз. Собралась грязь, естественные выделения и нагноилось. К хирургу сходите.
Твоя подруга• 27 октября 2015
Ответ дляФисташковый кокец
не обязательно фимоз! это могут быть синехии.
Фисташковый кокец• 27 октября 2015
К хирургу надо по любому сходить, пусть посмотрит не приросла крайняя плоть, всю головку видно. Иначе могут надсекать...
Тульский пряник
• 27 октября 2015
Ответ дляtkoles
Почитайте мою тему у нас такое было.
А промыть конечно мама.
здоровья малышу.
Почитайте мою тему у нас такое было.
А промыть конечно мама.
здоровья малышу.
Спасибо!А как они его открывают,он же прирос?Кровь есть?
ДА, и как девочки говорят в первые три дня 1 таблетку фуроцелина в теплой воде мы тоже растворяли и мыли. И до того как к врачу поехать тоже промыли и посидели 15 минут в ванночке с ромашкой.
Но к урологу сходите обязательно.
Открывает очень просто. Берет тремя пальчиками обхватывает плоть и оттягивает, там такая пленочка она разрывается и немножечко крови совсем капля....он помазал чем-то все прошло и главное все 10 дней открывать, чтобы не приросла ткань к головке...вот тогда могут разрезать.
Но к урологу сходите обязательно.
Тульский пряник
• 27 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
как отличить?
Ответ дляТульский пряник
почему вы уверенны, что он прирос? мы тоже так думали, а как оказалось всего пленочка и никто ничего не разрезал просто не открылся. вот у нас у знакомых...открыли писюн, почистили и родители больше не открывали - пирос.
Делали обрезание т.к. там была сложность
Тульский пряник
• 27 октября 2015
Ответ дляtkoles
Ну я сама пыталась отодвинуть шкурку,но она только чуть-чуть отодвигается сверху,а дальше все.
гражданинГрубиян• 27 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Она и не должна полностью открываться, т.к. Вашему сыну еще рано жить половой жизнью.
У меня два сына.
У старшего головка сама открылась в 4 года.
Младшему 2 - у него закрыта.
У мужа открылась аж в 12 лет.
Если воспаление, конечно, нужно промывать. Но открывать нужно далеко не всем.
Ответ дляТульский пряник
вот самой туда лезть не надо, бо наоткрываете
моему малому уролог открывал. Сначала обезболил мазью, потом быстро открыл и почистил (ребенку 3.4 было на тот момент). А потом категорично сказал - постоянно туда-сюда не дергать. В душе быстро открыли-промыли-закрыли (на все про все у Вас 3 секунды). Мазь прописал - нанесли себе на палец. Ребенку открыли - намазали и тут же закрыли (нам 3 раза в день пришлось мазать, воспаление было очень сильным). Все.
Больно больше в психологическом плане.. бо я и чужая тетка держит, а дядя что то там дергает. Сын больше испугался. Крови была капелька когда дома трусики меняли увидела. Мы как из кабинета вышли - мелкий и плакать перестал. Все его устраивало )
Guernica Picasso• 27 октября 2015
парить ничего нельзя при воспалении!!Не вздумайте!
Разводите в теплой воде фурацилин, слабый раствор - чтобы снять воспаление и промываете пару раза 3 в день писюн самым большим шприцем без иголки.
Потом раствором ромашки.
Это несложно,
Потом раствором ромашки.
Это несложно,