Я такая наивная• 27 октября 2015
Случайно подслушала в частном детском саду
Девочки, это я такая нежная?
Мы записаны в гос. сад со след. осени. Сейчас ищу частный садик в своем районе на полдня - нам два годика. Уже побывала в четырех. Сегодня зашли с ребенком в один - видимо, там забыли дверь закрыть. К нам никто не вышел, я в раздвевалке стала рассматривать объявления. Тут слышу ор "НУ НЕ ТАК!!! НЕ ТАК ТЫ РИСУЕШЬ! НУЖНО - ВНИЗ!" Сидят дети за столом - годика по 4-5 с воспитательницей рисуют. Вдруг из другой комнаты "КАТЯ, ТЫ БОЛЬНАЯ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ?!" Там я уже не видела кто и на кого.... Это так нормально? ЭТо так везде? Кто работает в частных садиках - признайтесь честно - позволяете себе такое?
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Нет, это не нормально.
Мало того, никто не имеет права называть ребёнка больным, даже родители.
Пленница SexShop-а!• 27 октября 2015
Везде такое себе позволяют. Частный - это так, для успокоения нервной системы родительской. Денег дала - ребенок в безопасности. А работают там кто? Те, кто ушел из гос. сада, вот и вся картина.
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Согласна, всё зависит исключительно от моральных качеств человека. Кто-то и своих придурками может называть, а чужих и подавно.
Бабка в тапках• 27 октября 2015
У нас нет такого. К тому же по каждому предмету свой учитель. Воспитатель рисованием с детьми не занимается. Вообще все преподаватели у нас очень хорошие, правда хореограф немного с приветом:) но не сильно:)
Акукарача• 27 октября 2015
Работаю в детском саду нет не позволяем просто так только когдаодин ’бандит’ совсем плохо себя ведет или бьет детей
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Ответ дляАкукарача
И?
найдите занятие и подход, а не больным обзывайте.
Акукарача• 27 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
И?
У ас отдельо учитель рисования пения логопед и психолог пока все поработают мне и некогда покричать я вообще отдыхаю на работе правда знаю 28 стишков
Манька Галченок• 27 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
И?
Не стройте иллюзий. Никто за 2 тысячи не будет находить подход.
Это реалии наши.
Привыкайте.
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Ответ дляАкукарача
Ну и тем не менее вы пишете, что себе такое позволяете по отношению к детям.
Я такая наивная
• 27 октября 2015
я, конечно, тоже не ангел. но все-таки не хотелось бы, чтобы за мои деньги моего ребенка гнобили. НЕ ТАК РИСУЕТ?? можно как-то не так рисовать?? уж не говоря об обзываниях
пс. город и сад указывать не буду
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это реалии наши.
Привыкайте.
Ну значит нам повезло с воспитателями.
И ещё раз повторяю, это не от ЗП и не от места жительства зависит, а от моральных качеств человека!!!! Если он дурак, то плати ему хоть 10 тыс. лучше от этого он не станет.
старшую по здоровью госсадики брать отказались, водили в частный только открытый мамой нашего ровесника - довольны были выше крыши, дети стали увереннее в себе, очень много знаний, умений, очень дружили, утром сами просыпались и бежали туда и все-такое-прочее-довольное-развивающее... Сейчас старшие пошли в школу, очередь в сад младшей из-за всех льготников сместилась с 7 на 78, разумеется в 3 года мы туда не попали... Цена в частных нам сейчас не по карману, но ребенок сильно страдал, и мы решили ее водить ту да же... Коллектив поменялся - у моей младшей пуленепробиваемой дочки через неделю стресс, да так что орала всю ночь сквозь сон, начала писаться, истерить, становилась агрессивнее... Поговорила о ситуации утром в пятницу, днем забирать - ребенок до красноты заплаканный, пока одевала, слышу разговор 3 воспитательниц с 1: ты вот его разбаловала, что разрешаешь к себе на руки залазить(ребенку где-то 1,8), мы что ли с ними теперь носиться будем? делать нам больше нечего!! В общем, с понедельника - туда ни ногой( 4 дня без сада - дитё перестало плеваться на нас, ругаться, спокойнее на все реагировать... реально расстроена, что таким коренным образом все там изменилось...
Мастер Пис• 27 октября 2015
странно что это за садик? в нашем всегда дверь закрыта, открывают только по звонку в домофон
Я такая наивная
• 27 октября 2015
да, во все остальные звонила в звонок или по телефону, но тут явно забыли закрыть, потому что там на виду мобильные лежали - заходи, бери. считаю это провидением и мне подсказкой сверху, потому что на этот сад были большие надежды - почти во всем он нам подходил.
Русалка на ветвях• 27 октября 2015
В частном садике стояли камеры везде - от группы до туалета и площадок. В любой момент я могла посмотреть и послушать. За 3 года частного сада старшего ребенка и два месяца сада младшего ребенка ничего подобного не слышала. Частные сады тоже бывают для разного контингента, надо просто искать объективно лучший.
Я такая наивная
• 27 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
хорошо, что вас задело. значит, не вс так плохо с детсадами у нас, спасибо за надежду, будем искать.
Мания-Величия• 27 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
И?
Вы смешные, право. У нас был ребенок в группе который бил всех без разбора, зуб выбил ребенку, убегал из группы, кидался обувью в сестру и т.п. Подход искали, милиционера приводили в воспитательнных мерах, без толку. Из сада не исключают за такое. Перевести некуда! ТЕРПЕЛИ!!! Воспитатели от Бога с заслугами, просто ждали молча когда выпустится в школу. Теперь бедный класс, радуемся, что не наш.
Бабка в тапках• 27 октября 2015
Ответ дляShefvp
А почему Вы не пошли к заведующей? Если это новый коллектив, то она может и не знать как ведут себя воспитатели. У нас деток носят на руках, при чем они уже большие:)) по 5-6 лет и они сами залазят на руки к воспителялю или няне и говорят я тебя люблю. Вот одна ушла, стала директором тоже частного сада, так выбирали нового очень долго и спрашивали мнение у детей.
А так, Вы будете молчать, заведующая или директор думать, что все отлично:(
Я такая наивная
• 27 октября 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
вот это супер, что за сад? это в Киеве? уже ищешь поближе к дому, на полдня далеко не навозишься
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
у меня ребенок был в частном саду. за 4 года у меня не возникло ни одного нарекания и ни одной претензии к воспитателям
Русалка на ветвях• 27 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это реалии наши.
Привыкайте.
За 2 не будет, за 6 будет.
Русалка на ветвях• 27 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, Харьков.
Бабка в тапках• 27 октября 2015
Ответ дляМанька Галченок
Это реалии наши.
Привыкайте.
Будут, ещё как будут. К тому же, в частных наверняка Зп у воспитателей больше, чем 2 тыс.
Антонина матушка• 27 октября 2015
У нас как не зайду ’зайчики и котики’, и днем и вечером, даже когда не видят родителей. Но и по детям видно. Воспитателей двое и преподаватели по предметам отдельно
сладкий_ноябрь• 27 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Ну проще простого забить и обзывать ребёнка больным.
У нас тоже был такой парень, тоже писали жалобы и т.д.
Есть дети которые от скуки умрут, если не двинут никого на протяжении дня, но воспитатели никогда не сидели и не ждали молча. А работали и успех был к новому году. Ударил кого-то, значит вмместо того, чтобы играться с другими, садись разрисовывай и так постоянно. А потом дали ему в группе часть работы, которую он должен был контролировать и он это делал, а потом дали задание смотреть, чтобы никто не дрался:))) и т.д. И к концу года вообще ребёнок стал как ребёнок.
Ответ дляБабка в тапках
да нет, как раз с хозяйкой мы сдружились и к ней я обратилась в первую очередь