Я такая наивная• 27 октября 2015

Случайно подслушала в частном детском саду

Девочки, это я такая нежная?

Мы записаны в гос. сад со след. осени. Сейчас ищу частный садик в своем районе на полдня - нам два годика. Уже побывала в четырех. Сегодня зашли с ребенком в один - видимо, там забыли дверь закрыть. К нам никто не вышел, я в раздвевалке стала рассматривать объявления. Тут слышу ор "НУ НЕ ТАК!!! НЕ ТАК ТЫ РИСУЕШЬ! НУЖНО - ВНИЗ!" Сидят дети за столом - годика по 4-5 с воспитательницей рисуют. Вдруг из другой комнаты "КАТЯ, ТЫ БОЛЬНАЯ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ?!" Там я уже не видела кто и на кого.... Это так нормально? ЭТо так везде? Кто работает в частных садиках - признайтесь честно - позволяете себе такое?
Компас Ижевска• 27 октября 2015
Скажу честно - не обязательно искать частный сад, чтобы быть уверенным в воспитателе)
Я тоже искала частный, в итоге пошла по совету друзей в государственный санаторный.
Довольны на все 100% и дети, и я))
Дочка так вообще, на выходных рано встает и в сад просится сразу))

Мадам БрЮшкина• 27 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
хорошо, что вас задело. значит, не вс так плохо с детсадами у нас, спасибо за надежду, будем искать.
Ну, я вам подсказывать не буду, где искать, в рекламе заведение не нуждается, это точно. Но мамы меня иногда удивляют, когда обсуждают на советчице сады и воспитателей. Извините, достало уже. НЕ ВСЕ воспитатели пошли в воспитатели, потому что больше некуда податься, НЕ ВСЕ ненавидят вас и вашего ребенка и заглядывают в руки за подачками, НЕ ВСЕМ все равно, что дите не поддело колготки на прогулку или вернулось после выходных расстроенное и агрессивное (мама с папой развелись, ночевал у папы и тети ,,,,), НЕ ВСЕ пропустят синяки на малыше, потому что у вас не было настроения, НЕ ВСЕ включают мультики и отпускают детей обкакаными домой, но и НЕ ВСЕ воспитатели будут терпеть вашу невоспитанность и потакать капризам ребенка, независимо от того в какой сад вы его привели. Тут последить за темами - начнет мерещиться в каждой маме неудовлетворенная и обозленная советчица.
Бабка в тапках• 27 октября 2015
Ответ дляShefvp

да нет, как раз с хозяйкой мы сдружились и к ней я обратилась в первую очередь

И что она приняла или примет меры?
Залетная Я тут• 27 октября 2015
в принципе - нет, но есть у нас мальчик,с диким,дичайшим поведением, и я его время от времени ловлю и сажаю на лавочку и вы себе не представляете,что хочется ему сказать! но,пока молчу...объясняю,хоть и до одного места ему...
Shefvp• 27 октября 2015
Ответ дляБабка в тапках

И что она приняла или примет меры?

не знаю, еще не говорила, потому что слегла с бронхитом... ДУМАЮ, ЧТО ЕСЛИ ПРИМЕТ, ТО СООБЩИТ
Акукарача• 27 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Ну и тем не менее вы пишете, что себе такое позволяете по отношению к детям.
а КАК БЫ вЫ ПОСТУПИЛИ ЕСЛИ РЕБЕОК С 100 РАЗА НЕ СЛУШАЕТ О ТОМ ЧТО НЕЛЬЗЯ КУСАТСЯ НЕЛЬЗЯ РУКАМИ ВОДУ С УНИТАЗА ЧЕРПАТЬ И Т Д И Т П И Я ГРОМКО ТОЛЬКО ЗОВУ А ПОТОМ СТОИТ ВОЗЛЕ СТЕНОЧКИ мМне ни разу его родители не сделали замечаний да и они сами просят с ним построже
Антонина матушка• 27 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
Довольны на все 100% и дети, и я))
Согласна, в старом садике было все отлично просто, но переехав пошли в частный, тк такого уровня как был гос садик раньше , тут рядом нет , только частный))
Компас Ижевска• 27 октября 2015
Ответ дляАкукарача

ПИШИТЕИСЧЕРАЗНИПОНЯТНОже
Пропеллер на 6 персон• 27 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
я, конечно, тоже не ангел. но все-таки не хотелось бы, чтобы за мои деньги моего ребенка гнобили. НЕ ТАК РИСУЕТ?? можно как-то не так рисовать?? уж не говоря об обзываниях
пс. город и сад указывать не буду

Я работаю в частном - не позволяю себе такого и в государственном не позволяла.

Угадайс• 27 октября 2015
А хорошо было бы, задать этот вопрос воспиталке, там сразу и на горячем. А не здесь.
pkmateur• 27 октября 2015
Увы часто встречаемое явление в дет садах. У моей подруги девочку в 5 лет отдали - ну типа если что не так сможет рассказать и прочее. Ну, и ’повезло крупно’ сразу: воспиталка так орала, что ребенок, не знавший такого обращения стала писяться! Через 4 дня ребенок на прогулке подошел к калитке, повозилась с замком, открыла, и ушла домой! (дом рядом). Вы думаете кто-то почесался и заметил что нет ребенка?? - Нет! Моя подруга отпилась валерьянки, дождалась мужа с работы и с ним пошла к заведующей. Какой итог беседы вы думаете? - попросили понять и .. просить - у воспиталки пробемы в личной жизни. Каково??? Забрали ребенка, даже взятку в полторы тысячи обратно отдали, лишь бы в суд не подавали. И у девочки еще полгода лечили энурез на нервной почве.
Попадалочка• 27 октября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Везде такое себе позволяют. Частный - это так, для успокоения нервной системы родительской. Денег дала - ребенок в безопасности. А работают там кто? Те, кто ушел из гос. сада, вот и вся картина.

не во всех, у нас опыт двух частных, из одного ушли (тоже услышала, как она говорит кому-то, не перестанешь плакать, будешь в ванне сидеть). в другом отлично, даже просто с воспитательницей созваниваемся)
Обращеница• 27 октября 2015
не знаю насчет частных, но в обычном да , такое наверное сплошь и рядом. Ходим в обычный, вот уже почти год,ребенок 5 лет, категорически не хочет ходить в сад, и долго молчал почему, оказалось потому что воспитатель часто кричит на детей, он боится и слова лишнего сказать, чтоб на него не кричали-(((( даже в туалет боится просится, чтоб не ругалась воспитатель. у меня нет слов, и нет выбора-(((
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ дляОбращеница
помню, что в свой советский гос. сад ходила с удовольствием. особо не носились, но и не гнобили, не помню никакого страха. все же думаю, что не во всех госуд. такое. а после походов по частным, так у меня больше доверия теперь к государственным садикам
Чижик Пижик• 27 октября 2015
Работаю в частном, у нас тоже система видеонаблюдения, родители могут видеть все, находясь в пределах сада, а администрация - и видеть, и слышать.
Так говорят только унылыши и лузеры.
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Так говорят только унылыши и лузеры.
здорово, но в нашем районе о таких технологиях я не слышала в садах
Чижик Пижик• 27 октября 2015
Сначала изучите все государственные в округе. Один из самых значимых плюсов частных - количество детей. Но. Если в вашем городе садов в принципе хватает, а в частные ходят только дети крутизны, то я б не стала вести в такой частный, они порою оч. проблемные и пресыщенные, идеально найти адекватных воспитателей в бюджетном, где средние нормальные дети.
из желе я• 27 октября 2015
Ответ дляБабка в тапках
А почему Вы не пошли к заведующей? Если это новый коллектив, то она может и не знать как ведут себя воспитатели. У нас деток носят на руках, при чем они уже большие:)) по 5-6 лет и они сами залазят на руки к воспителялю или няне и говорят я тебя люблю. Вот одна ушла, стала директором тоже частного сада, так выбирали нового очень долго и спрашивали мнение у детей.
А так, Вы будете молчать, заведующая или директор думать, что все отлично:(

Что за садик, если не секрет? Или хоть в каком районе напишите, не Оболонь случайно, ищу как раз)
Shefvp• 27 октября 2015
Ответ дляиз желе я

Это не Киев

из желе я• 27 октября 2015
Ответ дляShefvp

Это не Киев

Так вроде девушка из Киева
Попадалочка• 27 октября 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима

мы после двух частных (один отличный, один плохой, сейчас в гос, так сегодня сказала, что не пойдет, т.к. сопли, так как начала реветь... воспитательницей очень довольны, и, да, дети на ней просто висят, сама видела! :) ну и мы отлично пошли, а то мы оч нежные, она даже мне сама сказала, что оч чувствительный ребенок.
Бабка в тапках• 27 октября 2015
Ответ дляиз желе я

Не секрет:) Святошинская гимназия http://sg-school.kiev.ua
Ку ка ку ка ку• 27 октября 2015
сидите со своим ребенком дома сами. ничего критичного нет в том, что вы описали. вы явно не готовы к саду. там и дети могут кусаться, и с соплями ходят, и попу плохо вытирают, и терпеливо по 100 раз не объясняют одно и то же.
Тепличная• 27 октября 2015
Близкая подруга водит своих дочерей 2 и 4.5 года в Теремок, детский развивающий центр. Хотела туда в садик на пол дня хотя бы оформить старшую. Но, недавно пока раздевала своих девочек с улицы зашёл мальчик маленький, ещё не понятно говорящий. Она думала, что родитель последует, а нет. Никого. Она его за руку и вышла на улицу в поисках родителей потеряшки. И там никого. Походили вдоль здания, пока за мальчиком не вышла ... воспитатель их частного садика. Она оказывается отлучилась от детей на площадке и он ушёл. Хорошо не далеко и мою подругу повстречал. Кстати, воспитатель молча увела ребёнка за руку ни ’спасибо’ ни ’здравствуйте’, только малого отчитывала, что нельзя ни на минуту оставить(
И это один из лучших частных садиков Киева. Точнее лучший ДРЦ, а садик выходит так себе(
Так что, автор, везде одно и то же. И приставка ’частный’ и ежемесячная оплата родителей на человеческие качества воспитателя не влияют, как правило.
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ дляПопадалочка

не зря же говорят - нужно идти не в сад, а к воспитателю. рада за вас!
Улучшанский-Ухудшанский• 27 октября 2015
Наша детей вылупками называет
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ дляКу ка ку ка ку

да, я лучше посижу
ША все! я пришла• 27 октября 2015
Смотря что Вы называете частным детским садом, я вожу дочь в сад с очень хорошей репутацией, в сад, который имеет лицензию, в котором воспитатели работают не один год, в сад где только полный день, сад, который предоставляет услуги только сада, а не всевозможных кружков. У нас такого нет. Дочь мне рассказывает и в игре я все вижу, что и как говорят воспитатели. Воспитателей обожает и других учителей тоже. Но сад я выбирала очень тщательно.

Также знаю частные сады где можно встретить то о чем Вы пишете, но это скорее не сады, а детские центры, аля шарашкина контора, которым очень хочется думать, что они могут создать полноценный сад, но это далеко не так.
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ дляТепличная
мда....
автор Я такая наивная • 27 октября 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Наша детей вылупками называет

мило