На перекуре• 27 октября 2015

Знакомая хочет назвать дочку Николь - отчество Николаевна

а фамилия - Портянко. Николь Николаевна Портянко. Она у меня спросила мнение, я даже не знала, что сказать. Мне кажется, она ребенку всю жизнь испортит, таким именем с таким отчеством и фамилией. Или нормально и сейчас всех детей так называют, необычными именами невзирая на отчество?
Пэрисхилтонша• 27 октября 2015
Будет коля- коля
pkmateur• 27 октября 2015
Чем родители думают... Ноя в своем окружении знаю лично - Жозефина Гаврющенко и Каролина Криворучко. И ничего, выжили)))
Стриптизерка• 27 октября 2015
Ну а че, модное имя сейчас. Даже соригинальничать не получится, Николей сейчас полно. И еще Мишелей.
Кому там слова не давали• 27 октября 2015
Дочка моей подруги дружит с девочкой по имени Мишель. Когда она о ней говорит, то постоянно склоняет имя и звучит это очень смешно. Мама, можно я пойду к Мишели, или дам покататься на велосипеде Мишеле)))
автор На перекуре • 27 октября 2015
Короче, я поняла, что отстала от жизни, наверное. Жозефина Гаврющенко - видимо, уже не редкость...
Гага Газу• 27 октября 2015
Ответ для75В

ну вот она именно так и говорит, мол, уедет, выйдет замуж за француза и будет Николь де Буфе какая-нибудь.
Но реально, мне кажется, это страх - так ребенка называть....с такой фамилией...У нас на танцах у дочки в группе есть Мишель девочка. Там хоть фамилия подходит. А тут ...
Мишель, по нашему - Миша)))
Спасатель Малибу• 27 октября 2015
К такой фамилии, как по мне, любое имя не лепится. Чем Николь Портянко хуже той же Натальи Портянко? У подружки в юности был кавалер с фамилией Червяк (как звали уж не помню), она из-за этого и встречаться с ним не захотела. А тут действительно, выйдет девочка замуж, фамилию свою некрасивую поменяет, а имя останется.
Тихомандражная• 27 октября 2015
Ответ дляПэрисхилтонша
Будет коля- коля

коля, коля, николай, сиди дома не гуляй
Сижу_и_плачу• 27 октября 2015
Николь Николаевна - масло масляное...
Сижу_и_плачу• 27 октября 2015
Портянко Лизаветта Николаевна или Портянко Зоя Николаевна
Указка• 28 октября 2015
А я Николь Валерьевна) мне нравится)спасибо папе и маме за такое имя
ВундерКИНГ• 28 октября 2015
такая фамилия любое имя испортит