Тень льва• 27 октября 2015

Полиомиелит. Я просто прошу адекватного совета.

начиталась сегодня несколько тем, но в последней спросить не успела, закрыли тему. Ну подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. У младшей дочки 3,5 года есть только БЦЖ. И что нам теперь бросить ходить в садик? Отказ приняли пока в садике, но не уверена я в том, что капельками ребенка не угостят. Два дня дома побыли завтра надо или идти в сад или на больничный или вообще забирать ребенка из сада.Принимаю все советы, а потом буду жребий кидать, до утра еще далеко.
Тихомандражная• 27 октября 2015
слегка уже укачивает от тем о полио

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2015
Не ходить. А почему не привили?
Лень гуглить• 27 октября 2015
тетеньки! вы уже так всех достали своими прививками ....полио...полио...ну сколько можно!
ФФФФристайла• 27 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
слегка уже укачивает от тем о полио
дай Бог, чтобы не укачивало от тем ’ последствия полио’
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не ходить. А почему не привили?
Очень много проблем со здоровьем было с раннего возраста ну и вперемежку с отсутствием вакцины это все было. Вот результат. А что теперь ума не приложу.
Резвая лошадка• 27 октября 2015
Сделайте ребёнку ИПВ, делов то и ходите себеив садик.
Ребёнок с ИПВ защищен от детей с ОПВ да и вряд ли будут делать мамочки в вашем саду ОПВ, побоятся
.
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляЛень гуглить
Вас не интересует? Проходите в темы про ....... В моей теме название написано. Извините.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2015
Ответ дляТень льва

Вы написали, что -было. Сейчас уже можно?
Нежная Лапка• 27 октября 2015
у вас два выхода
1 Не водить в сад 3 мес, т.к в три этапа капли и другие привытые ОПВ будут заразны для вашего ребенка
2.Привиться только не каплями, а ИВП

Кукусик• 27 октября 2015
Аналогичная ситуация. Послушаю...
Пока решили отказаться от сада на пару месяцев.
Отмотала своё• 27 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
у вас два выхода
2.Привиться только не каплями, а ИВП
ИВП покупать нужно?
Дедуськина бабуська• 27 октября 2015
а чего в сад не пойдете? вам постановление показали, что кто не подвергся массовой вакцинации не имеет права посещать сад?
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляРезвая лошадка
.
Так и ИПВ у нас сейчас нет в поликлинике.
Омлетик• 27 октября 2015
Вот сижу и читаю, читаю... 2 случая - оказывается уже вспышка! Ни конкретных детей и что с ними сейчас НИКТО ничего не знает!
Вакцина была завезена в мае. Заражение 1 сентября 2-х детей. А прививать решили только почти спустя два месяца после вспышки!!! Бред собачий!!! Все больше наводит на мысль на какой-то развод, эксперимент и т.д.
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Да. Уже пару месяцев сильно не болеем. Только насморк.Но уверяют доктора что насморк не противопоказан прививкам
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Я вот тоже так считаю. Просто обидно лично в нашем случае. Только дочка начала нормально в сад ходить, так тут этот гемор с каплями начался. Точно укачает.
ЖующаЯКонфету• 27 октября 2015
Если есть возможность не водить - лучше быть с ребенком дома: гулять, играть, заниматься. Тем более,если были проблемы со здоровьем и Вы не уверены в крепости иммунитета ребенка на данный момент, то и ИПВ лучше не делать, как никак а и от них немало последствий встречается. Может через месяц и изменится что-то во всей этой неразберихе...может найдется умный человек, который все отменит, мало ли.
Омлетик• 27 октября 2015
Ответ дляТень льва

Ну, да((( у них будет галочка + премия ... а что будет с ребенком потом их не касается... все проблемы потом лягут на плечи мамы. Почитайте еще раз в инете - полностью ЗДОРОВЫЙ ребенок должен быть!
stoltz• 27 октября 2015
Ответ дляОмлетик

Ну так срок годности живой вакцины, которую разморозили, а потом снова заморозили, заканчивается. Надо срочно всех привить. И не важно, что пол-мира уже вообще отказалось от этой живой вакцины..

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 27 октября 2015
Ответ дляТень льва

Сходите к участковому, пусть он напишет, что можно или нет и тогда делайте или нет. Пусть он решает. А то что было раньше это не всегда есть противопоказанием. У всех дети болеют.
автор Тень льва • 27 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну опять же - эти два дня не пошли, потому что совершенно не доверяю, что будут разбираться пришедший врач с воспитателями или медсестрой кому будем капать, кому нет. Теперь вот начиталась что еще и опасны прокапанные дети моей беспрививочной. Какой-то такой пазл у меня получается.
автор Тень льва • 28 октября 2015
Ответ дляОмлетик

Ну да. Но это ж плечи мамы. А врачи ж у нас самые самые. Дальше промолчу. А нет, скажу. У меня родственница детский психиатр с огромаднейшим стажем работы зав дет стационара психиатрической лечебницы, так она оперирует таким диагнозом (у моей соседки сын там лечится сейчас) как постпрививочный аутизм. А официально ЗПР( задержка психического развития)
Омлетик• 28 октября 2015
Ответ дляstoltz

Я так тоже думаю. Что вот залежался товар на складе. Бабло срубили, выкупили, теперь нужно создать фишку - ажиотаж, панику - чтобы массово разобрали и снова закупка новой партии. Все на лоха, на стадо баранов. В инете вся информация оооочень разная - то заморозили, то разморозили, то это плохо, то это норма. То два случая были в августе, то вначале сентября.

А сколько сейчас заразилось массово туберкулезом, менингитом и т.д. об этом ни слова. Видимо БЦЖ ушла на второй план, хотя больницы переполнены и масса смертей... а тут два случая и не понятно что с этими детьми сейчас и из-за двух случаев массово всех прививают!!!
котопёс• 28 октября 2015
всю жизнь никуда не ходить, вирус ходит по Украине, а Вы ребенка преднамеренно делаете уязвимым
Нежная Лапка• 28 октября 2015
Ответ дляТень льва
конечно опасны, привитые будут выделять этот вирус долго, а у Вашего ребенка нет не одной полио, т.е стойкого иммунитете. У меня честно даже мысли не было водить или нет в таком случае. У сына 2 полио в уколах и две в каплях, он свободно может посещать сад, но буду писать оздоровление до весны, лучше перебдеть
Завтра не пью• 28 октября 2015
Ответ дляТень льва

У Вас дитина зовсім без ІПВ,тоді виходить Вам взагалі капати ОПВ не можна .Купіть тоді ІПВ,зробіть і будете спокійні.
автор Тень льва • 28 октября 2015
Ответ длякотопёс
У меня другое мнение. Мы везде ходим непривитые, а вот преднамеренно вводить ребенку вирусы, да еще и быть при этом опасными для тех кто без прививки, что лучше решать будет каждый сам доя себя. А вот в массовом паникерстве я точно не участвую.
автор Тень льва • 28 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка
Жаль. Спасибо. Очень конструктивный совет.
stoltz• 28 октября 2015
Ответ длякотопёс

Однобокое мнение. Есть выгода, есть риски. Все эти дискуссии из-за того, что возможный ущерб сопоставим или превышает потенциальную выгоду. Другими словами - рулетка.
котопёс• 28 октября 2015
Ответ дляstoltz

весь цивилизованный мир прививается, ВОЗ рекомендует, а самые умные не играют в рулетку.