Заставляличка• 28 октября 2015

И опять...полиомелит?!

Сегодня в саду дали подписать соглашения на полио капельки.Я отказалась,так как только неделю как после больничного(герперсная ангина и потом сразу же риносинусит)Так вот за посещение нечего ответить не смогли.Но здесь на сайте читала что в некоторых садах сказали не водить деток 2 месяца,которые не привитые.Но у меня вопрос....как было раньше?вот я помню мне в 6 лет капали капельки,а другим не капали,НО никто не говорил что ребенок которому капали живую вакцину может заразить других детей...Я веду к тому,что никто этого не знал,и также в садах было...одним капали раньше,другим позже,то есть одни выделили вирус,а другие подвергались опасности,или как?Вот я не пойму к чему эта суматоха,паника?!и еще у ребенка у которого есть все прививки,зачем ему внеплановая прививка живой вакциной???Это что получиться сейчас начнут всем поголовно капать капельки,и здравствуй эпидемия?!Объясните мне,кто в курсе...завтра в саду будут деткам капать полио,мне что своего ребенка не водить?
Разумная Губка• 28 октября 2015
И я постою послушаю, тоже такая же ситуация((

Ватный Пупс• 28 октября 2015
лучше не ведите если есть возможность.
тут уже 10050 тем о полио зачем и почему
Подмигашка• 28 октября 2015
Комаровский на эту тему пишет ’Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).
С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира.’

я бы не повела ребенка только ради того, чтобы никто ничего не перепутал и случайно не капнул - бывают такие случаи(((
Кюветчица• 28 октября 2015
У нас есть все плановые, от этих отказалась, сделаю в 6 ревакцинацию по графику и всё. В сад ходить будем, не имеют права не пустить, у нас по графику всё сделано.
Кюветчица• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

У нас будут делать в присутствии родителей, завтра праздник осени в саду, вот перед утренником или после сказали будут капать.
Люкса• 28 октября 2015
Вечный вопрос... Ну надо же ’дядькам’ спихнуть эту гадость куда-то, вот и пугают всех. В Чернигове мальчику отняло ножи, еле спасли от этих чудо-капелек((
Фифачка• 28 октября 2015
Сейчас везде все по разному, так понимаю, как заведующая решила. У нас (Винница) два сада рядом, через двор: в нашем саду - я написала отказ, всем детям сделали, пару отказников с моей на группу - ходим дальше садик; соседний сад - всем отказавшимся на два месяца нельзя показываться в садике. Где логика?
Думы мои думы• 28 октября 2015
просто риск 1 на миллион! ... - ... если речь идет об ОПВ хорошего качества - что в данном случае с єтой вакциной сомнительно очень и очень.не известно как она себя поведет...ведь не соблюдались сроки ее хранения
Люкса• 28 октября 2015
ножки

Невидимка Майя• 28 октября 2015
Тоже самое. Я не подписала, пришла домой сижу в шоке. ТВ не смотрю...работу работала, а вон что творится.
1 раз капели, после АКДС второй, у ребенка была жуткая реакция. У меня отказ от прививок. Что делать не знаю. У группе половина с соплями и кашлем, уже и прививку эту сделали.
Одна маЦь вчера говорит пошла в поликлинику за справкой посде болезни, до этого они 3 недели дома просидели с бронхитом и ОРЗ, ну и за одно сделали 2 прививки...я лично в ШОКе. Идти ребенка забирать вечером и что с этим всем делать не знаю...
Пугачиха• 28 октября 2015
Правильно вы рассуждаете. Раньше капали, кто вообще не прививался, и ничего. Панику создали. А вот.эта повальная иммунизация, зачем????? Зачем тогда календарь прививок?
Кошечка-муркошечка• 28 октября 2015
у нас по графику все прививки. никто нам ниче капать не предлагает. тем у кого нет прививок вообще тоже ниче не капают пока. я из Ужгорода.
Думы мои думы• 28 октября 2015
Ответ дляЛюкса

это точная информация??что,уже от ЭТИХ капель?
Подмигашка• 28 октября 2015
Ответ дляКюветчица
ну если с ребенком пойдете, то тогда можете на праздник сходить, а потом домой.
Думы мои думы• 28 октября 2015
Ответ дляПугачиха

ну как это зачем?что не понятного?утилизация это затратно,вакцин море!!!!куда то их же надо девать - то?? вот и создают панику!...очередную кстати,вспомните те грипы...((
Кюветчица• 28 октября 2015
Ответ дляПодмигашка
Посмотрим, на завтра очень много планов. Я вообще хочу посмотреть кто будет делать и что расскажут родителям. Сейчас воспитатель ничего объяснить не может-ей 19 лет, она сама дитё-такое городит про эти прививки, я уже утром не выдержала и провела ликбез в раздевалке. Родители не знают ничего-не все в интернете сидят, некоторые сегодня впервые услышали, а надо сразу сказать да или отказ пиши.
Пугачиха• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы

Да гриппы-то хоть повально не прививался. А здесь, хоть бы действительно полиом.не было, после , сколько в итоге получится? 7 доз?
Шиворот Навыворот• 28 октября 2015
Ответ дляФифачка

А у Вас ребёнок привит был раньше от полием.?
Шиворот Навыворот• 28 октября 2015
Девочки, раньше капали другую вакцину.

Сейчас качество этой вакцины сомнительное.
У меня знакомая работает в прививочном кабинете уже почти 30 лет.
Своей внучке она ни одной прививки не делала и делать не будет. Спросила у неё, про качество прививки от полиомиелита , она сказала, что не знает что там и как.

Фифачка• 28 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Да, привита. Я в принципе не противница прививок, у дочки сделаны 3 ИПВ и одна ОПВ. У старшей (9 лет) уже 2 ОПВ, поэтому и ей сейчас этой вакциной тоже делать не буду. Перечитала кучу статей, мнений и пришла к такому выводу.
Люкса• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы

Может тут есть девочки с Чернигова, возможно слышали
Шиворот Навыворот• 28 октября 2015
Ответ дляФифачка

Тогда вам нечего бояться. Можете в сад ходить
Люкса• 28 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Девочки, раньше капали другую вакцину.

Знакомой девочке медсестра в саду сказала - не капать!
Фифачка• 28 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Ну да
Шиворот Навыворот• 28 октября 2015
Ответ дляЛюкса

Вот и я о том же... Моя знакомая не даёт таких советов, мол решайте сами. Когда то она рассказывала, что прививки нужны всем. Это когда мы ещё знакомы так хорошо не были. А вот вчера я просто в шоке была от того, что она категорически не будет делать прививки внучке. Так же сказала, что раньше и менингита не было, а сейчас как стали прививать от гемофильной инф.. то и менингит появился...
Люкса• 28 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

Мои родители медики. Ни у меня, ни у брата нет ни одной прививки..
гражданинГрубиян• 28 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот

как это не было менингита? вы головой подумал перед тем как написать?
Шиворот Навыворот• 28 октября 2015
Ответ длягражданинГрубиян

Менингит был, но не в таком количестве. Не придирайтесь к словам. Прививка от гемофильной инфекции как раз и может давать такую побочку.