Оябунчик• 28 октября 2015

Разговор двух мам о прививках (подслушано)

Блин, не пишу я такое обычно. Но тут не могу не поделиться. Под впечатлением)))
Сегодня утром в раздевалке детского сада вывесили бумажку с информацией про эту пресловутую "эпидемию" полио и прививки. Воспитатель говорит - гляньте, медсестра будет давать направления на прививку, кто согласен. Я и не смотрела ту бумажку, оно мне не надо.
Две мамы, переодевая детей (одна при этом одним глазом глядя в эту бумажку - как раз возле их шкафчика):
- Ой, на Закарпатье, двое деток умерли... (потом прочитала в бумажке) - парализовало, 7 мес и 2 годика....
- Да, а прививок-то нет в поликлиниках!
- Да теперь уже все есть, все завезли. А то мы никак не могли сделать четвертую АКДС.
- Ага..
- Да, ну вот эту от пяти болезней - менингит, полиомиелит... А полиомиелит - это что, это то что крутит?
- Да, наверное.
- А, нет, крутит то столбняк. Полиомиелит это на мозг который. Ну да, менингит, полиомиелит ....
Занавес.
И я эту маму уважала и считала довольно умной! За то, что не кутает ребенка, всегда у нее он легко одет, да и развитием она хорошо так занимается. Не ожидала я такого от нее.
Сама я в эту высокоинтеллектуальную беседу не вмешивалась)))
Губка Боб• 28 октября 2015
Минута слабости, бывает....:))))

Кима_кепка• 28 октября 2015
таких куча кругом)
В рот не ложи• 28 октября 2015
может маме пока не было острого повода в этом разбираться.
сейчас сядет за комп и все изучит.
человек не может знать, если не изучал вопрос, а она на советчице не сидит и во все подряд не лезет
Люкса• 28 октября 2015
Вот именно такие и дают согласие на эту прививку...а я то думала..
Первоклашка Я• 28 октября 2015
Вы правда думаете, что многие знают признаки полиомиелита?
Спелый баклажан• 28 октября 2015
О, таких дуууже багато(
Кокосиха• 28 октября 2015
И...?
может и Вас кто-то умной считал
не все здесь сидят и читают 150 тем в час о полиомиелите
Businka15• 28 октября 2015
у нас в садике есть мамы, которые даже не знаю, какие у их детей есть прививки, а каких нет. Даже выходя из детбольницы не знают, что им укололи 5 минут назад.
Подскажите плиз• 28 октября 2015
ВЫ не умнее, раз решили тут ее г....м обливать... какая низость

автор Оябунчик • 28 октября 2015
Ответ дляЛюкса
Именно это я и хотела донести. Что пока мамы будут знать о прививках на уровне - столбняк - то что крутит, а полиомиелит - тот, что на мозг, то любая компания по втюхиванию прививок обречена на успех
Люкса• 28 октября 2015
Ответ дляОябунчик
Удалено администрацией...
автор Оябунчик • 28 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Благодарю

Вообще-то цель была иная и некоторые поняли
Спелый баклажан• 28 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
сейчас сядет за комп и все изучит.
І це нормально??? Не знати від чого дитині колять вакцину і яку? шкода , що люди так довіряють лікарям, не перевіряючи нічого. Я перед тим як дати своїй дитині від кашлю припарат , який лікар приписала, перевіряю , читаю. Ніхто , окрім батьків не попіклується за своїх дітей
Первоклашка Я• 28 октября 2015
Автор, какое счастье не разбираться в болячках! Когда нет необходимости все их изучать перед и после приема врача.
Кудряшка Сью• 28 октября 2015
вам не чем больше заняться, чем этот разговор пересказывать...?
Спелый баклажан• 28 октября 2015
*препарат
Рву и мечу• 28 октября 2015
Можно сказать ’из подслушанного’: мы сейчас ходим на массаж ,а наша массажистка немного компетентна в вопросах прививок,поскольку сама одно время работала в прививочном кабинете. Так она говорит ,что прививку в каплях(живую вакцину) замораживать категорически нельзя,минимум , в котором она должна храниться(по нормативам поликлиники) - это ’+5’,верхняя полка под морозилкой.Вот сижу и думаю ,так что они там ’разморозили и опять заморозили’?
В рот не ложи• 28 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан

так не кололи пока ее ребенку, может и не станут.
мама может изучи и ревут в шоке, некоторые решают проблемы по мере их поступления, а не авансом.

но автора уже не спасти
Банка с бутылками• 28 октября 2015
А Вы возомнили себя великим ученым , если ’разбираетесь ’ в прививках ...

Кучерявочка• 28 октября 2015
Ответ дляВ рот не ложи
сейчас сядет за комп и все изучит.

О! Ну, если считаете, что здоровье ваших детей - это ’всё подряд’. Все тогда понятно...
В рот не ложи• 28 октября 2015
мама может изучить вопрос.
не все тут сидят и ревут в шоке, некоторые еще и делом занимаются,.
многие решают проблемы по мере их поступления, а не авансом
автор Оябунчик • 28 октября 2015
Ответ дляРву и мечу
Да это вообще тайна, покрытая мраком и огромной кучей бабла. Что там, откуда, заморожено или разморожено, то ли испорчено, то ли годное еще.... Слава богу, мне оно не надо, я не собираюсь их капать.
Я такая - жду трамвая• 28 октября 2015
Автор, а Вы обо всем в этой жизни знаете? Уверенны? А то некоторые, может, и Вас умной считают...
Мстящий за Зайца• 28 октября 2015
Вы знаете.
Самые опасные водители это через год -два как права получил. считают себя очень умными.
так и мамы которые по верхам типа изучили вопрос - и они спецы.

как по мне, лучше уж такие мамы которые доверяют специалистам - чем те которые сами лечат.

интересная штука. медики 8 лет отучились в институте и не могут придти к единому мнению.
а мама статью в интернете прочла и специалист.
автор Оябунчик • 28 октября 2015
Отвечу сразу всем местным змеям))) (я вас люблю если че)
Я никем себя не возомнила. Ничуть.
Поливанием грязью и вообще осуждением-обсуждением я не занимаюсь по жизни. Меня поразил уровень ’обизнаности’мам и я очень надеюсь, что кто-то задумается и захочет узнать хотя бы, от чего какая прививка.
Не знать о болезнях - это счастье, я согласна, но не знать и не желать знать, что колют твоему ребенку, зачем это, какие могут быть последствия - это позор и печаль нашего общества.
Мстящий за Зайца• 28 октября 2015
Ответ дляКучерявочка

здоровье конечно очень важно. но вам не кажется что здоровьем должен заниматься доктор?

вы бы хотели что бы ангину ребенку лечил доктор в больнице, или автор этой темы которая знает все симптомы всех болезней?
автор Оябунчик • 28 октября 2015
И да, не надо писать что не все сидят на СОветчице.
Об этом чертовом полио гудит вся страна, все соцсети, да по телеку в конце концов тоже (наверное, не смотрю я телек). Совсем не в Советчице дело.
Скользкая• 28 октября 2015
вот это как раз и есть реальная картина, 80% таких мам как вам встретились
это на советчице яжемамы собрались, представьте все бы такими были
Айболитная• 28 октября 2015
почитала честно ржу . безграмотные...
После 18• 28 октября 2015
Таких историй много. Из моего окружения одна. Моя кума, поверьте умна и образованна. 36лет. Двое деток 5 и 8лет. Без единой прививки, как мне казалось осознанно. Тут началась эта шумиха, но только в саду, видимо активничали. Так вот младшей сразу ОПВ одну, вчера вторую. Старшая не привита. Я даже ничего сказать не смогла(((