Гравицапа• 28 октября 2015

Бывшая жизнь мужа. не могу мириться

у мужа есть бывшая жена и ребенок. когда встречалась с ним не совсем задумывалась о том, как тяжело жить с мужчиной с прошлым. сначала было даже гордость - не смотря на развод, о ребенке не забывает, а бывшей ни слова плохого - мол какой изюмительный, а не типичный который сбежал от жены, наговорил кучу какашек о ней и не хочет видеться с детьми типа она не разрешает. и к этому еще куча его положительных черт.
первый звоночек прозвенел когда он предложил нас познакомить. я естесвенно возмутилась. ребенок без проблем, но жена??????? потом или у нее ревность взыграла, но как только решили пожениться - сразу на все наши поездки и праздники с нам стал проводить ребенок.... на свадьбе она несла корзинку с лепесками, хотя я вообще этоне хотела, но он предложил, тк дочька всю жизнь мечтает. ага, наверняка жена дочь подговорила к этой ее "мечте" и понимаю что мелочь - но мне было не приятно. согласиласб....рестораны советовала, машину где взять - из принципа отметала все ее советы, хотя в некоторых агенствах было дешевле. ну вот зачем она это делала??? после свадьбы все выходные ребенк стала проводить с нами - мол я свою жизнь устроил, теперь жена в развлечениях!!! а я??? мне не хотелось быть мамой по выходным!! я хотела быть с мужем!!! я работаю, видимся только поздно вечером, хочу на выходные на развлечения, боулинг, встречи с друзьями..

иногда девочка не приходила - это были самые лучшие выходные!!! я на всю выклаывалась, хотела показать как нам вдвоем лучше, чем втроем... один раз завела разговор - что ревную к дочери. закрыл рот. проревела сутки и неделю не разговаривала. извинился, сказал что реьенок не виноват, но посе этого стал уже брать чз выходные. расказывает жене о наших проблемах , она ему советы дает. пришел, сказал жена посоветовала врача хорошего, что б я сходила. а я не хочу теперь идти. муж крутит пальцем у виска. последней каплей стало то, что на НГ ребенок с нами!!! девочка вполне хорошая, но когда на с нами она с мужа не слазит, они вдвоем!!! а я как с боку припеку. очень хочу своего ребенка в надежде, что наш ребенок вытеснит ее....она меня стала жутко раздржать... и его переписка с женой - ни о чем и обо всем!!! и понимаю что претензий не примет - там нинамека на интим или секс. больше про ребенка, что сказла, что ела, что одеть, что купить..как почитаю других - жен ненавидят, детей не видят - вот теперь я хоче себе такого...

даже все его друзья с бывшей общаются, и она к ним в гости ходит - там где их кум еще ладно, но к остальным зачем??? такое впечатление что она не оставляет его!!! с нами ни разу не пересекалась, и то хорошо. кажется что его друзья где то хотят что б он опять с ней был. у одних даже фото в рамочке стоит с праздника с ними!!! меня это бесит!!! ходить куда то без него на чай с подругами - спасибо, но я время с мужем хочу проводить!!!а к нему не доходит - начинаю заводить разговор - я тебя люблю и живу с тобой, что тебе еще надо??? а мне он нужен!!! не понимает
__
я его из семьи не уводила. но тогда мне казалось - это мелочь, а сейчас его прошлая жизнь надо мной как камень... финансово он очень обеспечен, деньгами меня не обделяет в пользу ребенка, но может жене что то подкинуть на покупку лично ей!!! это вообще меня выбесило - сказал - ну я ж не сплю с ней, просто так дал и то даю не часто. (выяснила из переписки в вайбере, что он ей денег дал, она ему фотку сапог скинула и сказала спасибо за подарок) зачем вообще давать ей деньги??? она ж не нуждается!! работает, вполне способна себя обеспечить!!! говорю - если им так хорошо - то может им сойтись??? я мешать не буду. обозвал истеричкой. не разговариваем.
я уже подумываю о разводе - пока ему не озвучила свои мысли, боюсь результта не в свою пользу... пытаюсь мириться каждый день с этим и не могу - изъедает меня из нутри. боюсь что однажды сорвусь при нем на ребенка, и это будет крах - она для него все. а я хочу быть на этом 1 месте!!!. как ему донести - что теперь я его семья??? думала справлюсь с этим - не могу
все по ГОСТу!• 28 октября 2015
Ответ дляНеКонец-Света
Автор, бывших жён не бывает))

По теме - попробуйте стать для ребёнка другом. Пусть ребёнок будет в восторге от Вас. Девочка будет всё рассказывать своей маме. какая Вы замечательная, как ей с Вами хорошо и т.д. Вот увидите, жена по умерит свой пыл.

Автор, а почему они развелись, и как быстро Вы вышли за него замуж после развода?
почему бывших жён не бывает,если они в прошлом? а какие они,настоящие?
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

+1. Это пипец, простите, просто. Логика у дамы железная
у вас есть мужчина у которого есть ребёнок?! Я тоже ходила в розовых очках ,когда мы только начали жить и она к нам приезжала и ночевала у нас ,а потом я поняла ,что я не хочу этого!!! Это не мой ребёнок!!! А она в наглую звонила и просила,чтоб он забрал ее больную с температурой, и когда мы ей звоили чтоб спросить какие ей давать лекарства,она трубку не брала! Короче ....
А я с косою• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
а нам НАВЯЗЫВАЮТ ребёнка ,девочке 8 лет ,она и на НГ тоже к нам её приперла, одно радует живёт в от нас аж за 700 км ,а раньше тоже все выходные у нас,праздники у нас ,и на свадьбе нашей тоже была!!!! И жена его бывшая,поздравляли моего мужа! К слову сказать у меня тоже есть дочка,и ей 9 лет! И мы родили общую дочку ей 1,8 .по прошествии пяти лет совместного проживания скажу так: наш общий ребёнок вытеснил почти его дочку,плюс расстояние сыграло большую роль,С бывшей женой общаться категорически не хочет! Так ,что терпения вам автор!

слушайте, но ведь Ваша личная дочка ВСЕ время живет с Вами и Вашим мужем.
какое вы имели моральное право вытеснять дочку мужа из его жизни?
Кому там слова не давали• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Ну и? Вы считаете, что это нормальная ситуация? Это нормальная мама?

Нет конечно, она для меня вообще хлам! Они (её мамаша и она) готовы гнобить ребёнка из-за куя в доме.
Думы мои думы• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица
Тту либо понять, что дочка от первого брака - это на всю жизнь, либо не стоит трепать нервы ни себе. ни мужу. ни ребенку.
Ну. не других вариантов. просто нет
поддерживаю.

уж раз втянули в заботу над дочкой от прошлого брака- то уже не отстанут
Божья коровка• 28 октября 2015
Подружитесь с девочкой, сделайте фото где Вы втроем улыбаетесь и счастливы. Я так понимаю, сделать это не сложно т.к. ребенок вам все-таки нравится. Выставьте в рамке на видном месте, можно и на аватарку в соцсетях. Пусть друзья и бывшая видят какая вы замечательная!
К тому же вы поймете что с 6-леткой можно очень интересно проводить время.
Потом она )вам поможет нянчить уже совместного ребенка
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
я своего ребёнка к папе не отправляю на месяца,и мне вообще не понятно ,почему чужая тётя должна заниматься моей дочкой? Мужчин как правило все это обременяет,и я знаю ,что когда к нам приезжает его дочь ,это почтивсегда моя забота(потому как он работает ) на фига оно мне надо!!!????
так это Вы с мужем выясняйте. почему это Ваша забота, он отец. дочь его
А я с косою• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

возникает вопрос: а нафига ваша личная дочь нужна вашему муже, если у него есть своя родная?
еще и часть его дохода идет на содержание вашего ребенка, я так понимаю
Бочка порохУ• 28 октября 2015
знаете, у меня такая же ситуация как у Вас. но меня это не бесит. Мы еще на др общего друга видимся и нормально общаемся.
Да она звонит и говорит. что хочет купить, то и то, помимо может просто поболтать.
Меня это не коробит.
Я еще предлагаю забрать ребенка, дать больше денег, хотя у нас 2 детей и денег лишних нет.
сама ребенку покупаю вещи.

Она мне врача советовала в роддоме.
она же не преступница, раз была с моим мужем до меня.

А Вы только заставляете мужа думать о том что только мать может так любить его дочь и возможно стоит вернуться.
Иванка Бур• 28 октября 2015
Автор, если у мужа с бывшей женой хорошие отношения, то это означает, что он порядочный и хороший человек. Не знаю что и как думает его бывшая жена, но если Вы думаете, что она ревнует, то тут надо действовать иначе. Она ждет негатива от Вас, чтобы муж в вас разочаровался. Тут на советчице была тема о том, как новая жена сильно любит дочку мужа от первого брака. Так вот эта тема показывает, как новая женщина перехватила инициативу от первой жены. Хотя там сам папа не горел желанием общаться с ребенком.
В общем Вам надо не сидеть с боку во время общения мужа с ребенком, а активно участвовать, раздавать советы, что и как лучше для девочки. Тогда уже мать начнет ревновать дочь и отмахиваться от Вас:)
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Я вообще не понимаю ситуации: в 6 лет жить на 2 года.

Ребенок- игрушка?

не каждый взрослый сможет так жить, на две семьи.

БЖ однозначно возвращает мужа манипулируя ребенком.

Многие папы отлично проводят дни с ребенком, катаются на аттракционах, ходят по магазинам, но ночевать ребенка отвозят ДОМОЙ.

У ребенка должен быть ДОМ.
Это же не зверек, которого носишь с собой везде.
No problems• 28 октября 2015
Он не обозвал- он уже понял, что вы истеричка. Расходитесь, это не жизнь, это мучение. Только зачем?
Мона Лиза• 28 октября 2015
Ответ длякультУра
это наверное так во всех ранних семьях . Я тоже вышла замуж рано. Развелись через 4 года. Эйфория прошла и осталась дружба и сын. Теперь вот снова замужем уже 6 лет. Дружим практически семьями. Его новая жена тоже истерила по началу, но потом поняла что любви нет инаверное не было. Мужу нынешнему сразу сразу подробно все выложила и они теперь в нормальных отношениях. Вот недавно вдвоем стены в доме утепляли и после пиво вместе пили. Если бы не сын никто и не вспоминал бы о нашем браке.

Понимаете, большинству советчиц эта ситуация покажется невероятной, хотя это как раз разумное и единственно правильное развитие отношений. Скорее всего, вам не поверят, потому что большинство советчиц слишком молоды и категоричны, им везде только интриги мерещатся
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляyulka
Автор, задумайтесь почему у Вас не получается забеременеть? Может потому, что Вы уже практически ненавидите совсем невиновного ребёнка? Если хотите сами стать мамой, то пора менять своё поведение. Почитайте психосоматику

бред говорите.
сколько примеров, когда обожают детей от первого брака. забирают даже жить к себе. а общих не получается
Гербалайф и Ко• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

у вашего мужа есть жена, у которой есть ребенок от первого брака. Это НЕ его ребенок! Он НЕ хочет с ней жить (с вашей дочкой). Ваша дочь, которой 9 лет, для него чужая, он хочет ее побыстрее куда-то сплавить с глаз долой, километров так за 700. Мечтает об этом. Ну как, ПРИЯТНО??? Хотите ТАКОГО своему ребенку?
Душка-свекровь)))• 28 октября 2015
Ответ дляМона Лиза

Полностью с вами согласна.
Бесстыдница• 28 октября 2015
Странная Вы, почему вы в штыки все так воспринимаете? У меня у мужа от первого брака сын, ему сейчас 12 лет, когда в Донецке АТО началось мы уехали и забрали его с собой, у нас своих трое детей от 5 лет до 0 =) и мальчишка суперский , мы с мужем сошлись, когда малому не было 2х лет, а познакомились когда они уже были в разводе, так же общаюсь с бывшей женой, часто-много, и ребенок был на выходных у нас часто, и муж в будние дни работал много, но по общению мужа с сыном от первого брака я прекрасно видела и понимала что он будет замечательным отцом нашим детям и так оно и есть, бывшая жена стала как член семьи у нас, часто приезжает в гости на 3-4 дня сын с нами живет у нас тут и в школу ходит, и финансово помогаем ей, когда можем. И ничего смертельного в этом не вижу.
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
автор,я даже с двумя детьми от первого брака искала себе в мужья не женатого... и своих мальчишек бывшему не даю,так как не хочу,понимаю просто,что ему некогда,а раздражать его новую жену, зачем?общаемся только по телефону,когда алименты привозит и все...мой муж,кстати,очень ревнует детей и меня к бывшему,хотя есть еще и совместный ребенок.
так что нужно ставить все на места,очень удобно его бывшая устроилась и я не поддерживала бы тоже такое,разговаривайте с мужем,а то дотяните до нервного срыва...

Королева красоты• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

конечно говорила, и то что на выходных хочу быть с ним - он сказал ок, теперь ребенок чз выходные. в пятницу вечером привозит в воскресенье вечером увозит. сказала за сапоги - больше не повторится. сказала за телефон - тоже больше не повтоится. но это получается я скандалю после того, как он что то сделает. ну неужели он сам не понимает - что можно а что нет? за тот же НГ - меня поставил перед фактом!! я сказала - на будущее такие вопросы обсуждать нужно вдвоем - а ты что против что б моя дочь была с нами???!!! скзала что нет - так в чем тогда проблема?

скоро она вам вообще перестанет что то говорить и будет давать своей бывшей на нычку от вас, что вы и не узнаете когда и сколько. Ну а к теме, я так понимаю вы девушка молодая и неопытная , у вас обеспеченный муж который может обеспечить и ваши запросы и запросы своей прошлой семьи. Я бы на вашем месте не истерила и угождала как могла, пока он вас любит и вы ему не надоели, старайтесь завести собственного ребенка, тогда внимание будет переключено на него, ну а если еще и мальчик, то все, вы царица. Попейте успокоительного, и с дочерью портить отношения не нужно, иначе это будет точка в ваших отношениях.
Швидка Настя• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

и не хочу! боюсь высмеет меня за подозрения.
про ребенка - сейчас лечусь, и он от нее принес мне контакты хорошего гинеколога, ну вот зачем???????? зачем ей рассказывать что пока не получается и лечусь, и еще мне врачей подсовывать... ну не верю что это по доброте душевной. кажется в сговоре с врачем, что б вообще бесплодной меня сделать
вы больная истеричка и если ваш мужчина прекрасно понимает что детей общих может и не быть с вами,естественно что он уделяет время и внимание ребенку который уже есть, и который может быть у него единственным
Бочка порохУ• 28 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Ребенок- игрушка?

У ребенка должен быть ДОМ.

т.е на выходные брать ребенка нельзя?
Мона Лиза• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
когда мы только познакомились с мужем, сказал, что был женат, развелся 7 лет назад, я думала, что наше общение на этом закончится, т.к я не собираюсь быть в тени бывших ЖЕН, понимаю, что в 25-30 лет прошлое есть у всех нормальных людей, но вот к званию жены, бывшей, я отношусь не равнодушно.

Чем все закончилось? мы вместе уже давно, я не знаю и знать не хочу как ее зовут, сколько ей лет, где живет, чем дышит, я поставила ультиматум, что не желаю о ней слышать ничего, иначе это будет наш последний разговор.

Я жуткая! собственница, и б/у терпеть не буду, т.к. сама им не являюсь. Его мама пыталась мне фотку показать, я ей популярно объяснила, что никогда в жизни не хочу слышать о той курице, а мож и не курице. Но знать не хочу!

А вам нужно красиво, дружелюбно, так же мудро как и бывшая манипулировать несчастной девочкой, с ехидно-радостной улыбкой ее встречать и провожать, мужу показывать что я-то рада, мне деваться мол некуда, что ж я поделаю. раз прошлое у тебя есть.

Лечитесь, и рожайте свою, та уже подрастет и сама не захочет к вам ходить, да и я не думаю, что к вам будут все лазить, когда вы будете с грудничком на руках, отвадите всех! скажете - мне чужих болячек (намекая на простуды дочери старшей) не нужно. и за год она и дорогу к вам забудет

Скотство какое, делать ребенка разменной монетой и отваживать от отца.
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ

т.е на выходные брать ребенка нельзя?

ребенок- не собачка.

что значит ’взять’?

общаться, проводить вместе время, совершать покупки- все это должно быть.

но спать ребенок должен дома.
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляА я с косою

спокойно !!! Ее увезла мама за 700 км ,и когда муж мой позвонил и спросил можно язаберу дочку ,нам сказали ,что мы уже как две недели живём в Киеве.Не трогайте мою моральную сторону,с ней все в порядке Теперь она раз в пол года ззакрывает нам истрерику,что она нам приведёт её на постоянное проживание,потому что там молодой муж и тоже она родила девочку! Я не обязана воспитывать её дочку,это тока! Тем более она само достаточная женщина!!! Это как ? Я с тремя ! А она с одной? Интересно не правда ли?
Бочка порохУ• 28 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ребенок- не собачка.

что значит ’взять’?

но спать ребенок должен дома.

никто никому ничего не должен!!!
запомните это, и тогда Вы сможете понимать других людей.
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

ребенок- не собачка.

что значит ’взять’?

но спать ребенок должен дома.
а если ДОМ ребенка вдруг стаент там, гед дом отца? Вы хоть чисто теоретически допускаете такую ситуацию? Выходя замуж за мужчину с ребенком, надо бы допускать
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

у вас есть мужчина у которого есть ребёнок? Вы не ответили?
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
так не воспитывайте. только мужу так сразу озвучьте. Может, он решит сам воспитывать...
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляБочка порохУ

никто никому ничего не должен!!!

запомните это, никто никому ничего не должен.
ваши советы так же никому не нужны. мужу своему пишите ’запомни’
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица
ну вот т выясняем ,что его дочка может к нам приехать только тогда ,когда он дома и никак иначе,ответственность за неё я нести не буду!