Гравицапа• 28 октября 2015

Бывшая жизнь мужа. не могу мириться

у мужа есть бывшая жена и ребенок. когда встречалась с ним не совсем задумывалась о том, как тяжело жить с мужчиной с прошлым. сначала было даже гордость - не смотря на развод, о ребенке не забывает, а бывшей ни слова плохого - мол какой изюмительный, а не типичный который сбежал от жены, наговорил кучу какашек о ней и не хочет видеться с детьми типа она не разрешает. и к этому еще куча его положительных черт.
первый звоночек прозвенел когда он предложил нас познакомить. я естесвенно возмутилась. ребенок без проблем, но жена??????? потом или у нее ревность взыграла, но как только решили пожениться - сразу на все наши поездки и праздники с нам стал проводить ребенок.... на свадьбе она несла корзинку с лепесками, хотя я вообще этоне хотела, но он предложил, тк дочька всю жизнь мечтает. ага, наверняка жена дочь подговорила к этой ее "мечте" и понимаю что мелочь - но мне было не приятно. согласиласб....рестораны советовала, машину где взять - из принципа отметала все ее советы, хотя в некоторых агенствах было дешевле. ну вот зачем она это делала??? после свадьбы все выходные ребенк стала проводить с нами - мол я свою жизнь устроил, теперь жена в развлечениях!!! а я??? мне не хотелось быть мамой по выходным!! я хотела быть с мужем!!! я работаю, видимся только поздно вечером, хочу на выходные на развлечения, боулинг, встречи с друзьями..

иногда девочка не приходила - это были самые лучшие выходные!!! я на всю выклаывалась, хотела показать как нам вдвоем лучше, чем втроем... один раз завела разговор - что ревную к дочери. закрыл рот. проревела сутки и неделю не разговаривала. извинился, сказал что реьенок не виноват, но посе этого стал уже брать чз выходные. расказывает жене о наших проблемах , она ему советы дает. пришел, сказал жена посоветовала врача хорошего, что б я сходила. а я не хочу теперь идти. муж крутит пальцем у виска. последней каплей стало то, что на НГ ребенок с нами!!! девочка вполне хорошая, но когда на с нами она с мужа не слазит, они вдвоем!!! а я как с боку припеку. очень хочу своего ребенка в надежде, что наш ребенок вытеснит ее....она меня стала жутко раздржать... и его переписка с женой - ни о чем и обо всем!!! и понимаю что претензий не примет - там нинамека на интим или секс. больше про ребенка, что сказла, что ела, что одеть, что купить..как почитаю других - жен ненавидят, детей не видят - вот теперь я хоче себе такого...

даже все его друзья с бывшей общаются, и она к ним в гости ходит - там где их кум еще ладно, но к остальным зачем??? такое впечатление что она не оставляет его!!! с нами ни разу не пересекалась, и то хорошо. кажется что его друзья где то хотят что б он опять с ней был. у одних даже фото в рамочке стоит с праздника с ними!!! меня это бесит!!! ходить куда то без него на чай с подругами - спасибо, но я время с мужем хочу проводить!!!а к нему не доходит - начинаю заводить разговор - я тебя люблю и живу с тобой, что тебе еще надо??? а мне он нужен!!! не понимает
__
я его из семьи не уводила. но тогда мне казалось - это мелочь, а сейчас его прошлая жизнь надо мной как камень... финансово он очень обеспечен, деньгами меня не обделяет в пользу ребенка, но может жене что то подкинуть на покупку лично ей!!! это вообще меня выбесило - сказал - ну я ж не сплю с ней, просто так дал и то даю не часто. (выяснила из переписки в вайбере, что он ей денег дал, она ему фотку сапог скинула и сказала спасибо за подарок) зачем вообще давать ей деньги??? она ж не нуждается!! работает, вполне способна себя обеспечить!!! говорю - если им так хорошо - то может им сойтись??? я мешать не буду. обозвал истеричкой. не разговариваем.
я уже подумываю о разводе - пока ему не озвучила свои мысли, боюсь результта не в свою пользу... пытаюсь мириться каждый день с этим и не могу - изъедает меня из нутри. боюсь что однажды сорвусь при нем на ребенка, и это будет крах - она для него все. а я хочу быть на этом 1 месте!!!. как ему донести - что теперь я его семья??? думала справлюсь с этим - не могу
КлараЦеткин• 28 октября 2015
Я всего не читала. Но мой совет. Вам нужно быть мудрее.Если будете истерить - ничего не добьетесь. Это хорошо, что он о ребенке не забывает, но сейчас у него своя семья. Попробуйте может какие-то билеты взять на концерт (кино,выставку,поездку за город) заранее. И поставьте перед фактом. Билеты куплены, нужно ехать. Не потащит же он ребенка с собой.
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
девочка не виновата, а виноваты мама с папой, новую жену зачем заводил? чтобы она в молодости стала мачехой выходного дня? и разгребала его прошлое?
пусть сам занимается с малышкой, обеспечивает, дарит подарки, все как положено, но травить жизнь молодой жене вниманием к БЫВШЕЙ жене и проведением выходных в компании девочки, а не в компании мужа, любимого и единственного - это издевательство. Она же не привела с собой кучу старых воспоминаний, мол вот Света, подруга моя с детства, ближайший мне человек, вот она с нами будет все выходные, и ночевать она кстати, тоже у нас будет
ребенок немного не воспоминание - не находите? Выходя за мужчину с ребенком, надо быть готовым, что он папа на выходные, как минимум. Они с женой вообще могли бы решить, что ребенок живет поровну у папы-мамы, например месяц с мамой, месяц с папой.
Тут муж уже берет ребенка через выходные. И все равно не так(((
Автор моложе. она хочет боулинг и тусовки. муж хочет семью и совего ребенка видеть.
Или автору взрослеть, или разводиться..
ИХМО девочка вообще ни в чем не виновата
Слепок стопы• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

мне 25, ему 35.
спасибо, я уже увидела себя со стороны, и как нужно действовать. подружиться с девочкой цель №1, выбрать вместе бывшей жене сапоги - цель №2)

Цель номер один - не так сложно. Можно ездить в кино, ролики, коньки, ипподром, ну и пр. Тем более финансовый вопрос не стоит. Как только вы расслабитесь и перестанете видеть в ребенке конкурента - Вы подружитесь, это просто супер иметь ребенка - друга. Я вторая жена и у мужа дочь от первого брака. Мы с ней дружили несколько лет, к сожалению это ушло, т.к. подросток уже и мама вообще не в адеквате.
Кому там слова не давали• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

по крайней мере:
1) НЕ капать мужу по поводу ребенка (какой в этом смысл, это его ребенок, этого не изменить).
2)Не истерить по поводу советов бывшей, воспринимать спокойно, типа ’Ок, я приму к сведению’. Истерики со стороны автора, как видим, ничего хорошего не приносят (скорее даже негативно сказываются на отношениях), значит тактику нужно менять. Если бывшая жена задумала вернуть мужа, то автор ей только на руку играет.
Это же просто, как дважды два.

П.1 - согласна
П.2 - объяснить мужу, что в советах тем более бывшей не нуждаюсь.
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Автор, скажите, что Новый Год ребёнок будет встречать с вами, как и договаривались.
А спать вы её в 12:30 привезете домой.
Рву и мечу• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
так мне и жалко автора, да, она знала, да, она видела, но блин, до свадьбы было все иначе. А тут она с путешествия приехала -и вместо того, чтобы пардон секс с мужем по выходным бурный закатывать пять раз на дню, нате вам, дамочка, дочку

Ну вот ей-ей, не отдала бы я свою малявочку 25-летней девочке ( не в обиду автору) на 3!!дня.Хоть убейте))
Значит, есть цель, которой достигают посредством этого.
Либо маме пофиг на своего ребенка??А как же тогда ее ангельскость, желание помочь, советы, беспокойство о новой молодой женушке - все ли у них нормально?
Гербалайф и Ко• 28 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы

ну давайте не будем сравнивать подругу и ребенка. Если бы у автора была дочь от первого брака и новый муж ей заявил, что ее ребенка в их жизни слишком много, как бы реагировала автор? отдала ребенка отцу, бабушкам? если однажды Вы (чисто теоретически) выйдете замуж во второй раз, Вы откажетесь от общения со своим родным ребенком, потому что новому мужу хочется проводить выходные наедине, а?
Ответ дляДумы мои думы

Согласна.
yulka• 28 октября 2015
Автор, задумайтесь почему у Вас не получается забеременеть? Может потому, что Вы уже практически ненавидите совсем невиновного ребёнка? Если хотите сами стать мамой, то пора менять своё поведение. Почитайте психосоматику
Пургену мне• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

уже чз выходные. но то что наш первый НГ как семью мы будем с ней - меня вводит в ступор что она снами!! это в 2 везти ее спать!!! а погулять!!?? я молодая, хочу отдыхать пока нет своих детей, а не тянуть на себе ребенка!!! НГ отмечать с его друзьями будем, там и еще дети будут - но я хочу отдыхать, а не быть мамой.

глупая, мама у девочки уже есть
Регионщица• 28 октября 2015
и, я бы не винила БЖ. во всем. У знакомой была подобна яистуация - но только гражданский браки сын от первого брака. С БЖ ее познакомили. в гсоти даже ходили, ребенок собаку завел ’у папы’ новая жена (это именно подруга) за песиком ухаживала и т.д. В общем. по итогу БЖ вышла замуж удачно, а вот то мужчина таки признал, что любит БЖ, а новая так.. проходной варинат
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляРву и мечу

а может, там папа адекватный, ребенок вполне сообразительный. Еще раз пишу. не факт, что мама отправляет девочку. Очень может быть, что папа выпрашивает
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

я сначала к ней очень хорошо относилась, хотелось и в глазах мужа быть хорошей, но вот когда нам ее стали навязвать - появилось раздржение... и знаю , что видеи глаза когда замуж выходила, видела как они близки - думала смогу с эти жить - нет... девочка вполне хороший ребенок, в меру балованная, не капризная. нет заскоков в виде дорогих подарков и прочее - тогда она мне ангелом казалась..
а нам НАВЯЗЫВАЮТ ребёнка ,девочке 8 лет ,она и на НГ тоже к нам её приперла, одно радует живёт в от нас аж за 700 км ,а раньше тоже все выходные у нас,праздники у нас ,и на свадьбе нашей тоже была!!!! И жена его бывшая,поздравляли моего мужа! К слову сказать у меня тоже есть дочка,и ей 9 лет! И мы родили общую дочку ей 1,8 .по прошествии пяти лет совместного проживания скажу так: наш общий ребёнок вытеснил почти его дочку,плюс расстояние сыграло большую роль,С бывшей женой общаться категорически не хочет! Так ,что терпения вам автор!
Рву и мечу• 28 октября 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
А спать вы её в 12:30 привезете домой.

А Новый год без дочки?Ну как?
Не пойму я.Семейный праздник, без своего ребенка ..я бы не отпстила.Первого января к папе - да пожалуйста.А новогоднюю ночь-нет.
Тусить в компании или с мужчиной - снова не вписывается в образ ее идеальный..
А вот любыми способами подгадить мужу эйфорию семейной жизни - очень даже))
Думы мои думы• 28 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

об этом нужно говорить сразу. вот Ванечка, сынок, и все выходные он с нами. тогда ты и решаешь надо тебе папа или мама Ванечки или нет. А тут затянули, а потом перед фактом поставили, сразу после медового месяца
Языката Хвеська• 28 октября 2015
Ответ дляРву и мечу

А Новый год без дочки?Ну как?

Полностью с вами согласна. Поэтому пусть и жена будет в 12:30 уже дома и ждём дочку.
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
Можно вопрос, а Вашу дочь общий ребенок вытеснил? Не хотите ее за 700 км к папе отправить?
Я Главная• 28 октября 2015
Ответ дляyulka

Ненене) новая жена моего папы так меня ненавидела что аж троих родила, чтоб не ходила я и на квартиру не дай Бог не претендовала
Ответ дляГербалайф и Ко

Расскажу вам - мой уже бывший, начал крутить с женщиной у которой был ребёнок, потом она беременеет, рождается ещё один и моему бывшему тот первый мальчик уже мешает, и они отправляют жить его к его папе и о ужас, та ... встала на сторону моего бывшего. Вот такая мамаша.
Рву и мечу• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица

Да с ребенком вообще, я считаю, вопросов нет.Дитя имеет право на отца.
Я все речь веду о очень заботливой старшей жене-мамочке.
И почему она спокойно малявку отдает на такие сроки.
Если вдруг ( а такое бывает), что ребенок маме слегка(пока) параллелен - то автору вообще карты в руки.Находи общий язык с деткой, сдруживайся, смиряйся ( если можешь) - и муж вообще навеки твой и всегда рядом - ибо две любимых девочки в одом месте..а там и мама одумается, что не только муж ушел, а и дочке там лучше..
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица
Или автору взрослеть, или разводиться..
это как ребёнок может жить месяц у мамы и месяц у папы? А школа?
Гербалайф и Ко• 28 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Ну и? Вы считаете, что это нормальная ситуация? Это нормальная мама?
Персонаж Аноним• 28 октября 2015
Автор, бывшая семья вашего мужа - это часть его самого и от этого вы никогда не куда не денетесь. Или примите с благодарностью или будете страдать. Все просто)
Моль Молливна• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица
я своего ребёнка к папе не отправляю на месяца,и мне вообще не понятно ,почему чужая тётя должна заниматься моей дочкой? Мужчин как правило все это обременяет,и я знаю ,что когда к нам приезжает его дочь ,это почтивсегда моя забота(потому как он работает ) на фига оно мне надо!!!????
Гербалайф и Ко• 28 октября 2015
Ответ дляРегионщица

+1. Это пипец, простите, просто. Логика у дамы железная
Ответ дляyulka

Не несите чушь.
Чеширская кошечка• 28 октября 2015
Ответ дляГравицапа

он презжает за ребенком, звонит мне всегда и чз10 минут что уже в машине едут к нам. так же и отвозит, иногда могу с ним отвезти, но сижу в машине, сомневаюсь что у них там секс - тем более я читаю вайбер - больше наверно врят ли... тк он узнал что читаю - там и слова нет о сексе, в основном о ребенке и разговоры об общих знакомых, иногда пожелания с добрым утром, поэтому я и молчала, пока не увидеоа сапоги - тут не сдержалась и устроила скандалище. сейчас стыдно - признаюсь. особенно когда вас почитала, что можно было без скандала... но я как спичка в тот момент была... про его ребенка не скандалю - просто завожу разговор - но он всегда напрягается, поэтому стараюсь меньше возникать. к ребенку не хочу претензий, хочу саа с ней подружиться. уже увидела свою ошибку - нужно не их оставляь и ждать когда позовут, а втроем играть... дура я. согласна.
ну так это не обязательно делать, когда забирает ребенка.. можно и в другое время... не знаю, не знаю.. нужны фотки ваши) хотя бы без лиц) тогда все станет ясно. вот ниже пишут, что она - мамочка, если она сексуально-привлекательна - не факт, не факт...
Регионщица• 28 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна
во-первых чисто теоретически, во-вторых. если мама ипапа живут в одно городе в одно районе или машина позволяет возить? не вижу проблем. И как бы, выходя за мужчину с ребенком. надо быть готовй. что реебнок может однажды поселиться с отцом.. мало ли что с мамой. в 12 лет ребенок может сам выбрать, с кем жить... вариантов масса

Пока из посвто автора видно, что она как-то вообще не задумывалась, а просто выскакивала замуж
Не стесняюсь• 28 октября 2015
Автор...такова жизнь с мужчинами с прошлым. Вам нужно или смириться нужно или расстаться или смириться...но я бы например не смогла. Сколько вам лет? Я всю тему не читала, но если вам меньше 40 \, а я думаю так и есть, то бегите с этого омута пок ане поздно...
Спросите себя сможете ли вы относится к бывшей жене как например к его сестре? Думаю нет...
Девочка еще маленькая, но она ведь вырастет и начнется учеба, поездки на море, папа купи квартиру, машину, а папа будет из кожи вон лезть уж поверьте, да вы и сами это видите. А что жена настраивает или козни строит, я думаю это не так, судя по вашим словам отношения у них хорошие остались, а теперешние дети в 6 лет уж поверьте имеют свое мнение.
Ответьте сами себе на вопрос...готовы быть всю жизнь второй? Вы готовы всю жизнь это смотреть и выносить? Я бы не смогла...
Регионщица• 28 октября 2015
Тту либо понять, что дочка от первого брака - это на всю жизнь, либо не стоит трепать нервы ни себе. ни мужу. ни ребенку.
Ну. не других вариантов. просто нет