Гравицапа• 28 октября 2015

Бывшая жизнь мужа. не могу мириться

у мужа есть бывшая жена и ребенок. когда встречалась с ним не совсем задумывалась о том, как тяжело жить с мужчиной с прошлым. сначала было даже гордость - не смотря на развод, о ребенке не забывает, а бывшей ни слова плохого - мол какой изюмительный, а не типичный который сбежал от жены, наговорил кучу какашек о ней и не хочет видеться с детьми типа она не разрешает. и к этому еще куча его положительных черт.
первый звоночек прозвенел когда он предложил нас познакомить. я естесвенно возмутилась. ребенок без проблем, но жена??????? потом или у нее ревность взыграла, но как только решили пожениться - сразу на все наши поездки и праздники с нам стал проводить ребенок.... на свадьбе она несла корзинку с лепесками, хотя я вообще этоне хотела, но он предложил, тк дочька всю жизнь мечтает. ага, наверняка жена дочь подговорила к этой ее "мечте" и понимаю что мелочь - но мне было не приятно. согласиласб....рестораны советовала, машину где взять - из принципа отметала все ее советы, хотя в некоторых агенствах было дешевле. ну вот зачем она это делала??? после свадьбы все выходные ребенк стала проводить с нами - мол я свою жизнь устроил, теперь жена в развлечениях!!! а я??? мне не хотелось быть мамой по выходным!! я хотела быть с мужем!!! я работаю, видимся только поздно вечером, хочу на выходные на развлечения, боулинг, встречи с друзьями..

иногда девочка не приходила - это были самые лучшие выходные!!! я на всю выклаывалась, хотела показать как нам вдвоем лучше, чем втроем... один раз завела разговор - что ревную к дочери. закрыл рот. проревела сутки и неделю не разговаривала. извинился, сказал что реьенок не виноват, но посе этого стал уже брать чз выходные. расказывает жене о наших проблемах , она ему советы дает. пришел, сказал жена посоветовала врача хорошего, что б я сходила. а я не хочу теперь идти. муж крутит пальцем у виска. последней каплей стало то, что на НГ ребенок с нами!!! девочка вполне хорошая, но когда на с нами она с мужа не слазит, они вдвоем!!! а я как с боку припеку. очень хочу своего ребенка в надежде, что наш ребенок вытеснит ее....она меня стала жутко раздржать... и его переписка с женой - ни о чем и обо всем!!! и понимаю что претензий не примет - там нинамека на интим или секс. больше про ребенка, что сказла, что ела, что одеть, что купить..как почитаю других - жен ненавидят, детей не видят - вот теперь я хоче себе такого...

даже все его друзья с бывшей общаются, и она к ним в гости ходит - там где их кум еще ладно, но к остальным зачем??? такое впечатление что она не оставляет его!!! с нами ни разу не пересекалась, и то хорошо. кажется что его друзья где то хотят что б он опять с ней был. у одних даже фото в рамочке стоит с праздника с ними!!! меня это бесит!!! ходить куда то без него на чай с подругами - спасибо, но я время с мужем хочу проводить!!!а к нему не доходит - начинаю заводить разговор - я тебя люблю и живу с тобой, что тебе еще надо??? а мне он нужен!!! не понимает
__
я его из семьи не уводила. но тогда мне казалось - это мелочь, а сейчас его прошлая жизнь надо мной как камень... финансово он очень обеспечен, деньгами меня не обделяет в пользу ребенка, но может жене что то подкинуть на покупку лично ей!!! это вообще меня выбесило - сказал - ну я ж не сплю с ней, просто так дал и то даю не часто. (выяснила из переписки в вайбере, что он ей денег дал, она ему фотку сапог скинула и сказала спасибо за подарок) зачем вообще давать ей деньги??? она ж не нуждается!! работает, вполне способна себя обеспечить!!! говорю - если им так хорошо - то может им сойтись??? я мешать не буду. обозвал истеричкой. не разговариваем.
я уже подумываю о разводе - пока ему не озвучила свои мысли, боюсь результта не в свою пользу... пытаюсь мириться каждый день с этим и не могу - изъедает меня из нутри. боюсь что однажды сорвусь при нем на ребенка, и это будет крах - она для него все. а я хочу быть на этом 1 месте!!!. как ему донести - что теперь я его семья??? думала справлюсь с этим - не могу
АгатаХристя• 29 октября 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, такие вещи нужно оговаривать до брака. Нужно до брака говорит о том, какое место в вашей семье будет занимать ребенок мужа и мать этого ребенка. Я мужчин с детьми никогда не рассматривала. Для них есть женщины с детьми. И как дважды разведенная женщина скажу вам что все эти общения близкие дружественные с бывшими это вещь не здоровая. Иллюзия запасного аэродрома.
Сложно советовать, но я бы села и поговорила с мужем сейчас о том какое место в вашей и его жизни занимает его ребенок и бывшая жена. Пока у вас нет детей. Ищите компромис, который устроит обоих или поймите что нет такого компромиса.

+1000000000 Вот когда я молодая красивая и здоровая образовання девушка говорила что НЕ ХОЧУ первого мужа бу с прослым и детьми пусть и достойного и обеспеченного мужа на меня фукали что я ненормальная... Я бездетна ипусть будущий муж будет без прошлого и вместе заработаем и родим...
ЖаннаНеАгузарова• 29 октября 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Я не соглашусь с вами! Я полностью поддерживаю автора. Вот поставьте себя на место автора?! Вам бы хотелось быть на вторых ролях? Да ребенок его, да с этим нужно жить, но когда ребенок занимает всё пространство мужа, это не совсем приятно. Плюс очень уж близкое общение бывших супругов. Вам бы хотелось делить мужа с кем-то из прошлой жизни? Лично мне - нет. Поэтому у нас брак первый и мы стараемся его беречь! Как женщина я автора понимаю. Первая жена решила ребенка скинуть на папу, раз тот в жизни устроился, а сама отдыхает. И не поверю я, что у неё не осталось чувств к бывшему мужу. Просто так без мыла жо..у лезть в чужую семью с советами - по меньшей мере не тактично.

для того что бы быть на первых ролях нужно нужно быть действительно первой, не по очередности а по важности, муж автора зрелая личность- и что бы стать первой для него нужно автору стиать такой же
ЖаннаНеАгузарова• 29 октября 2015
Ответ дляПросто Мария

Автор, я на сайте больше года без регистрации – просто читала без отправки комментариев. Зарегистрировалась специально для Вашей темы. В общем, ситуацию нужно разделить на 3 составляющих: «Вы-и муж», «Вы-и его ребенок», «Вы-и его жена».
«Вы-и муж». Тут, как женщину, я вас полностью понимаю и поддерживаю. У всего должны быть разумные грани – он их перешел. Перешел не тогда, когда купил БЖ сапоги, а когда стал выносить ваши ситуации ей на рассмотрение. Первое, что вам нужно – отбросить чувство вины. Вы – никакая не эгоистка. Вы выходили замуж за кого? Правильно, за мужа, в комплекте БЖ не прилагалась. Поэтому ваша обида – это законное чувство, которое вы ИМЕЕТЕ ПРАВО ощущать. Как действовать? Отзеркаливайте: «дорогой, ты знаешь, я тут посоветовалась со своим бывшим мужчиной о твоей ситуации, ну помнишь, я о нем тебе рассказывала, он мне порекомендовал предложить тебе…..И ты знаешь, я с ним согласна, ведь так тебе будет легче, так ты решишь проблему» (Вспомните ситуации, в которых у вашего мужа были затруднения, которые он не мог решить сам)…Пусть почувствует на себе «ценность такой помощи». Еще можно добавить: ты знаешь, он готов тебе помочь: назвать нужных людей, дать контакты и т.д. – он это из самых искренних побуждений, мы же с ним расстались друзьями….. В общем – здесь поле для вашей импровизации.
«Вы-и его ребенок». Вы знали о его прошлом, да, но вы не рассчитывали, что это прошлое будет составлять 75% (а то и больше) вашей личной супружеской жизни, у всего должны быть разумные рамки. Подружитесь с ребенком, как бы ни было тяжело – это стратегический ход. Тут звучало много хороших советов, как подружиться с ребенком и завоевать его для вызова материнской ревности. Поймите, вы не должны любить этого ребенка априори – и это нормально. У вас своих детей еще нет – так почему вы должны посыпать голову пеплом, терзаться за нелюбовь к ЧУЖОМУ ребенку, которого очень умело используют, как средство для манипуляции. Расслабьтесь…
«Вы-и его жена». Действуйте от противного, сближайтесь с ней, но НА РАВНЫХ. Она дает вам советы – отлично! И вы давайте ей их. В первую очередь – в отношении ребенка. Например, слууушай, я заметила, она у тебя очень любит то-и это, но, она пожаловалась, что ты не разрешаешь. Знаешь, я думаю, можно разрешать ей систематически, ведь она становится такой счастливой в эти моменты. Бейте по больному – да, грубо и подло, но, вы будете действовать ее же методами. Еще вариант: ты знаешь, мне тут МУЖ РАССКАЗЫВАЛ – ты получила в подарок сапоги? Суперская вещь, стильно смотрятся – у тебя сейчас проблемы с финансами? Когда есть ребенок, финансы должны быть в стабильности, но, я помогу тебе!!! Ты же на дому работаешь? У меня много знакомых в этой сфере – помогу тебе «на раз и два»….
Понимаете?) Вот так надо. А вы заняли позицию – я пришлая в ИХ семье. Нет уж, все не так. Это она теперь незваная. Теперь вы вправе консультировать и давать советы, но никак не она.
Если там жена действиьеьно играет - то может помочь, а если у них дйствительно искреннии добрые отношения, то муж эту тгру почувствует - и ничего хорошего не будет
Нельзя строить отношения так как вы описали, победу можно получитьт - но счастье и внутренний покой вряд ли
Регионщица• 29 октября 2015
Ответ дляМочалкин блюз
На счет встречи Нового года и сапог - перегиб!!!
в чем перегиб с НГ? Идут в компанию друзей с детьми, видимо, тех детей знает дочка, вот муж и решил, что дочке с друзьями веселей.
Анонимушка• 29 октября 2015
Ответ дляmuza05
вообще то она и жить может с ними постоянно, а с мамой проводить выходные! иногда!
и это тоже нормально
подруга вышла замуж за мужчину с двумя детьми. Дети живут с ними, а не с его бывшей. Так же с ними жила ее дочь от первого брака. Общих деток Бог не дал, хотя очень хотели.
Мудрость надо иметь что выстроить нормальные отношения со всеми.

Если с женой смогли расстаться по хорошему, то они будут друзьями и дальше. И дарить ей подарки, давать деньги это тоже нормально. ОНА мать его ребенка.

С настроением автора про ’наш ребенок вытеснит ее’ и ’хотят сделать меня бесплодной’ этот брак долго не протянет.
Автор, иногда люди реально могут желать вам помочь без подвоха.
Автор НИКОГДА не сможет стать ПЕРВОЙ. Или смирится или искать того для кого можно быть первой.

Вообще-то автор имеет полное право тогда не заниматься ребенком вообще. Это раз. Не говоря о том. чтобы уйти. К чему она и склоняется. Вполне вероятно, что мужчина останется один, с женой он вряд ли помирится. Раз они были в разводе ДО встречи в автором. Стерва-жена перестанет напрягать мужа ребенком, т.к. это потеряет смысл. Да и мало какой мужчина захочет возится каждые выходные со своим ребенком: стирать, готовить, сидеть с ним дома вместо встреч с друзьями.

Хотела бы и я в РЕАЛЕ посмотреть на эээ... неумную женщину, считающую дорогие подарки своего мужа БЫВШЕЙ жене нормой :)))))))
Natkash• 29 октября 2015
Ответ дляАнонимушка

Не факт. Моя мала дружить з дівчинкою, батьки якої розлучилися років 8 тому, так скільки пам’ятаю, тато з нею постійно возиться, а два чи три роки тому він одружився, зараз в тій сім’ї маленька дитина, але в ставленні до старшої абсолютно нічого не змінилось, вона чітко знає, що в тата вдома вона не чужа. Теперішня жінка, звичайно, не стала для неї мамою (тим більше, дівчинці вже було років 10, коли вони познайомились), швидше стосунки тітки і племінниці, з першою стосунки рівно-ділові.
Анонимушка• 29 октября 2015
Ответ дляNatkash

Возится в каком смысле? Готовит ей, стирает? Хорошо относится - этого мало. Ребенок все без исключения выходные у них?
Ну и выж понимаете, что это единичные случае. Чаще всего забота о ребенке от первого брака сводится к привести домой и кинуть на НЖ. А дальше возможны варианты: либо НЖ искренне принимает этого ребенка (но и ребенок не делает пакостей), либо НЖ не имеет права голоса в семье, либо начинаются проблемы в семье папы. Папы же считают, что НЖ должна ИХ детям.
Немало семей распадается по вине детей от предыдущих браков.
Просто Мария• 29 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
У них изначально цели разошлись. Автор пишет о беззаботности и романтической любви, когда мужчина уже давно перерос это. Здесь все понятно, никто не говорит об универсальном рецепте. Но, какого бы рода ни были отношения между мужем и БЖ, очевидно, что НЖ играет роль второй скрипки - ей ставят условия, а она их принимает, притом, только внешне. Ей также нужна разрядка, пусть поиграет.
Natkash• 29 октября 2015
Ответ дляАнонимушка
Ага, саме так. Не раз було, що мала куди-небудь вляпалась, так скоренько зняв-виправ-висушив. Він в курсі її шкільних справ, сам купує одяг, возить її на відпочинок. Він же тільки недавно женився, до того років 6 холостякував, так що дитиною звик займатися.
Стосовно НЖ, вона людина мудра і ніхто не знає, скільки разів їй доводилося ’наступати своїй пісні на горло’, бо дитина там ще той подаруночок буває: ніби і ніяк не обділена батьківською увагою, але все-одно характер далеко не цукор.
Так чи інакше, зараз у них двоє дітей без поділу на ’наша’ і ’твоя’.
Виннипуховна• 29 октября 2015
Ответ дляКому там слова не давали

Тоже хотела это написать. Легко ж сказать.
абсолютно верно.тут все такие умные советы раздавать кому-то.а окажись любая на месте автора----вряд ли пришли бы в восторг от еженедельного пребывания дочери и от советов бывшей жены.Бывшая---она на то и бывшая.

+1.
ЖаннаНеАгузарова• 29 октября 2015
Ответ дляПросто Мария

честнее, разойтись, зачем тратить свое и его время на эти игры
Виннипуховна• 29 октября 2015
Ответ дляПросто Мария

Просто Мария• 29 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна

100%))
Просто Мария• 29 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

честнее и проще, но никто не ищет легких путей, расходуя свою жизнь за зря)
...аяприкольная• 29 октября 2015
Ответ дляЖена миллионера
Разводитесь, автор...и не выходите замуж до тех пор, пока не уразумеете, что вы не пуп земли.
Или выходие, но за сироту и девственника. Чтобы у него не бывших жен, ни детей, ни родителей, ни вообще прошлого.
Чушь не пишете всякую!!!!
...аяприкольная• 29 октября 2015
Автор, предложите мужу поехать отдохнуть куда-то, только предупредите о том чтобы бывшей жене ничего не говорил. 2-е если он сейчас содержит жену бывшую то и будет делать это еще долго и она влияние имеет на него. Деликатно сведите хитрость их общение до 0 . 3-е Не о каком разводе не ведите даже речь, это бывшей на руку только. 4-е занимайтесь спортом с мужем постоянно или каким-то другим хобби.5-е объясните мужу, что пока она будет устраивать свою жизнь еще залетит от кого-то и ему и 2-го ребенка содержать или еще хуже он спит с ней возможно и она специально подстроит и будет его шантажировать мол это его ребенок. Знакомая ситуация у моей сестры.
Брызжу ядом• 29 октября 2015
Ответ дляГравицапа

я сначала к ней очень хорошо относилась, хотелось и в глазах мужа быть хорошей, но вот когда нам ее стали навязвать - появилось раздржение... и знаю , что видеи глаза когда замуж выходила, видела как они близки - думала смогу с эти жить - нет... девочка вполне хороший ребенок, в меру балованная, не капризная. нет заскоков в виде дорогих подарков и прочее - тогда она мне ангелом казалась..

Муж у вас НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА - всех обеспечивает и любит!Добрый!
А не точто че рез одного полуальфонсы- полукозлы.
Кашпо• 30 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?
только сроки знакомства немного не совпадают. а так все один в один.
так вот, если это Вы, поясняю - девочка не маленькая, и новый год встречать будет не с чужимы дядями и тетями, а с теми, с кем она проводила все праздники до вас, т.е дети ее подруги! ребенку не 2 года, что нужна мама постоянно и контроль еды и смены подгузников.и там будет ее крестный и его жена с детьми, они за ней присмотрят, не переживайте. никто вам ее не сплавлял - это было решение Олега, Лена отдает ее не вам - а мужу!!! это время она проводит и с бабушкой, т.к в эти дни вы привозите внучку бабушке и дедуше также, которые очень переживали развод, и наверно до сих пор его переживают. друзей вы ревнуете, а то что она со свекрами бывшыми общается вас не тревожит? не знаю по поводу истерии советов со свадьбой, но там был разговор посоветовать агенство по организации, тк она работает в этом бзнесе и не вам ли это знать. все. чья инициатива - не скажу. так же и по поводу гинеколога - как по мне - элементарная услуга. у вас проблемы (кстати, если это вы и есть, та о ком я думаю, то я об этом в тексте и прочитала, ваша проблема не вышла за пределы) - мое мнение - не более чем совет.
у них были проблемы в семье, и появились вы. именно поэтому вас раздражает их хорошее общение!!! т.к Лена вам его просто отдала, без борьбы. вы и обрадовались! вам хотелось бы что б после развода они исчезли с лица земли, и желательно подальше - в другую вселенную. если я ошибаюсь на счет вас - и вашего мужа зовут не Олег - приношу извинения.
Муж достаточно хорошо зарабатывает, что б и каждый месяц сапоги покупать, что б по вашему бюджету это не ударило!
вы еще умолчали(если это вы) что когда ребенок болеет - вы не разрешаете папе приехать к ребенку!!! Вам муж наверно забыл передать приглашение на чай, только что б папа приехал. и эти красненькие дни ребенку важны - тк разводились они когда ребенок был взрослый, и все понимал. поэтому ей важны эти ночевки с папой!!!

Так вы обознались или знаете бывшую жену Автора?
Форточка с диоптриями• 30 октября 2015
Ответ дляЕдиная страна!

думаю, сроки знакомства автор умышленно написала другие - в реальной ситуации получается что она все-таки влезла в семью (в которой пусть даже и были проблемы), но решила об этом умолчать в теме.. Да и судя по тому, что автор бесследно исчезла - там сейчас, похоже, идут серьезные разборки
Мочалкин блюз• 30 октября 2015
Ответ дляВ гости звали?

Автор, вам совет! На Новый год на Мальдивы, а дочка к друзьям идет пускай с мамой.
Любви вам!• 06 ноября 2015
автор, как дела?