Накладная• 28 октября 2015

Капли полиомиелит произв. Россия нормальные?

Если делать в частной клинике...
Трынди-брынди• 28 октября 2015
Если делать в частной клинике, то лучше ИПВ
автор Накладная • 28 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
Переживаю что все будут привиты ОПВ и чтоб не заразиться...
Армейская• 28 октября 2015
делайте только инактивированную
автор Накладная • 28 октября 2015
Ответ дляАрмейская
делайте только инактивированную
Я тоже об этом задумываюсь, потому-что во всех цивилизованных странах только ИПВ, напрмер в Канаде её запретили еще 1996 году... но дело в том что все детки будут прокапаны, в итоге заразны...вот в этом и вся загвоздка, думаю может лучше активную дать нормальную (не неправильно хранящуюся), она ведь защищает больше чем инактивированная... в общем голова кругом, не было б этой массовой вакцинации делала б ИПВ без вопросов...
автор Накладная • 28 октября 2015
Да, есть 2 ИПВ
Армейская• 28 октября 2015
Ответ дляНакладная

если у вас у вас еще нет ни одной прививки, то первая в любом случае должна быть инактивированная. если раньше уже делали, тогда вообще не парьтесь и делайте убитую вакцину, какой то иммунитет у вас уже есть. по моему выбор невелик у вас) по возможности ограничить контакты не которое время. до чего же запуганный у нас народ, а вакциноассоциированного полио не боитесь?
Армейская• 28 октября 2015
Ответ дляНакладная
Да, есть 2 ИПВ

тем более, не стоит давать эти капли
автор Накладная • 28 октября 2015
Ответ дляАрмейская

Я вообще этих прививок всех боюсь, но знаю что некоторые просто необходимы, потому что неизвестно как жизнь сложиться... И между прочим посмотрела по сайтам здравоохранения других стран и в некоторых Украина стоит как потенциально опасная по заражению полиомиелитом...на равне с Африкой, Мадагаскаром и т.д. вот это обидно что в такой стране родились...
Армейская• 28 октября 2015
Ответ дляНакладная

конечно мы в одном списке, нам же надо было сбагрить эту гуманитарную помощь в виде вакцины от полио, ведь через несколько лет ее вообще запретят причем логически у раши больше шансов на вспышку полио, там много азиатов, но вот почему то шумиху раздули только с Украиной. всего 2 случая, еще и вакционоассоц-го полио, а столько шума, причем если бы не надо было срочно использовать гуманитарную помощь, об этим случаях бы умолчали