ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015

Что делать с малышом?

Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
такие вопросы нужно задавать адекватному педиатру! знаю, когда подобное ’грудное вскармливание’ чуть не закончилось плачевно для ребенка, из-за того что моя подруга не хотела вводить смесь! ребенок должен нормально набирать вес и развиваться, и слушать советы нужно доктора, а не толпы незнакомых девушек.
У нас самые адекватные педиатры без понятия о ГВ. Консультанту по грудному вскармливанию такие вопросы надо задавать, телефонов полно в инете, можно в телефонном режиме.

Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, и кстати доктор ей сказал что волноваться не о чем, набор веса по нормам. Читали?
Крошка Енот• 28 октября 2015
СНАЧАЛА ДАВАЙТЕ ГРУДЬ,ЕСЛИ ВИДИТЕ ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ЕМУ(ГЛОТАЕТ РЕДКО) ПРЕДЛОЖИТЕ СМЕСЬ(ЛУЧШЕ НАН ИЛИ НУТРИЛОН)
Иванка Бур• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Реально-каждый 15-30 минут у груди
21 век на дворе,прекрасные смеси,может получше вашего молока,мой ребенок вырос на смеси,ни аллергий,ни запоров,нормальная прибавка в весе,сбалансированный состав витаминов,чего не всякое молоко может дать,потом,болели также если не меньше чем другие дети,ребенок спокойный сытый спал прекрасно,вообще не понимаю этой паники,вокруг гмолока,есть и хорошее кормите,мало и синее вводите смесь хорошую и непарьтесь
GalinaP• 28 октября 2015
Не панікуйте - це основне.... Якщо ніякої патології у дитини нема (неврологічної, педіатричної) просто дайте необмежений доступ до грудей. Молоко коров´яче не вживайте взагалі - тільки кисломолочне і то не жирне і в невеликій кількості. У мене була така ж ситуація. Виписалися із пологового будинку 3950г. Набирала дитина по 350-450 г на місяць. Добре, що педіатри попалися грамотні і не перевели на суміш. Що я лише не робила для стимуляції лактації (думала -молока мало) - припливів молока взагалі не було, груди не набрякали, не розпирало. Але дитина пісяла достатню кількість разів на добу, була весела - догодовувати я не стала, одним словом. І не шкодую...дитина виявилася алергіком, і якби ввела суміш - алергізувала би ще більше. Коди почалися прикорми (ввела з 6-ти місяців) - нічого не змінилося. У рік ми важили 8,5 кг)))) Але педіатри у цьому проблему не вбачали. Коли народила бругу дитину - зрозуміла, що це я не ’немолочна’, а просто така дитина така)))) З другою дитиною груди були так само були м´які-м´які, припливів молока зовсім не було,зцідити було нічого....а дитина набрала в перший місяць 1500г, в другий 1000 г іт.д. Із пологового будинку виписалися з вагою 3000 г, а у 5 міс вже були 8200г (а мені здавалося, що груди практично порожні). З цього я зробила висновок (те саме, в принципі, мені пояснювала і мій педіатр - дуже їй вдячна) - якщо на наш погляд мало молока - це НЕ ЗНАЧИТЬ, що його мало дитині!!!!! Якщо дитина плаче - просто прикладайте до груді - дайте дитині необмежений доступ до груді (слінг, сумісний сон і т.д.). Якщо дитина достатньо пісяє і у неї нема патології, яка б їй заважала засвоювати випите молоко (про це вам скажуть педіатри) - заспокойтесь і просто годуйте. Знайдіть нормального консультанта з ГВ, вони дуже допомагають - і практично, і психологічно. Ваше молоко - це те з чого будується зараз організм дитини, його органи. Коли ви годуєте молоком і істе самі нормальну їжу - ви знаєте з чого будується організм вашої дитини. А коли годуєте сумішшю - ніколи ніхто до кінця не може бути впевнений.....Тому не поспішайте догодовувати.Бажаю Вам успіху, терпіння і, може, моя історія і досвід чимось допоможе))) До речі - доньці вже 8-й рік - вона така худенька і є ( у неї просто такою виявилася конституція)- а скільки я сил, методів і часу витратила на те, щоб зрозуміти, чому ж вона ТАК МАЛО НАБИРАЄ!!!)))))
Лепешечка• 28 октября 2015
пить нужно ТЕПЛОЕ..тогда молоко прибывает. пейте побольше и чаще прикладывайте к груди. Можете пить не чай, а попробуйте ТЕПЛЫЕ компоты, или воду с вареньем..
Лепешечка• 28 октября 2015
кстати, Автор, учитывая, что ребенок хорошо набирает..а просто плохо спит - блин, так его же зубы беспокоят..у ребеночка вашего уже через пару недель первый зубик можете увидеть..давайте дентокинд, если действительно понаблюдете и увидите, что беспокоят зубки - то можно 0.3 мл папаверина (проконсультируйтесь с педиатром), я давала, оч хорошо снимает спазмы животика и боли про прорезывании зубов!
Зубная фея• 28 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот
почитайте состав:)))
Оливия.О• 28 октября 2015
Это называется кризис. Есть хорошая статья на эту тему и рекомендации педиатров. http://am-am.info/krizisy-grudnogo-vskarmlivaniya-...

Оливия.О• 28 октября 2015
http://babi-li.ru/grudnoe-vskarmlivanie-3-mesyac/ Вот как раз то, чего надо избежать в этот период!
автор ТелаЧьи нежноСти • 28 октября 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, мой малыш в таком возрасте спал точно не лучше Вашего. Отведите ребенка к хорошему неврологу, возможно у Вашего, как и моего, повышенная нервная возбудимость. Голод тут не причем, скорее всего. Давайте грудь при каждом писке. Мягкая грудь и то, что не чувствуете прилива молока- это тоже нормально может быть, с установлением лактации так и должно быть. Со смесью не спешите! Чаще совайте грудь, чем больше будете давать, тем больше будет молока. И еще исключите лактозную непереносимость, или как там оно правильно называется
Я не могу пить коровье молоко, непереносимость, рвота.
KROX@• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Коровье молоко не могу, пила со сгущенкой, у ребенка появилась жуткая сыпь на висковой доли щечек, ужас просто, отменила сгущенку... Пью обычный час, по поллитра, люблю на ночь, не помогает...

вы знаете у меня оба ребенка выросли на смеси и что ? первую не могла кормить по медицинским показаниям,второй 2 месяца кормила вернее мучила и себя и его... вы знаете так бывает ну не молочная порода вы)))...когда то мне в роддоме врач сказала есть породы молочные, а есть мясные вот и все))... и страшей 16 лет иммунитет отличный да и младший не жалуюсь...
Ответ дляХод конём
Автор только не смейтесь, оденьте носки и не снимайте их, ноги всегда должны быть в тепле. По поводу жидкости, можете пить, можете не пить, это особо на выработку молока не влияет. Чуть больше молока от теплого питья, чем от холодного. Очень желателен совместный сон, кормите сколько можете, есть или нет молока это не ваша забота, ребенок наладит объем. Обязательно кормите ночью, ближе к утру.
А я действительно без носков дома хожу, ноги немного мерзнут
Ответ дляМини-бикини
Зачем? Что за тупизм? Ту на хрен его докармливает, если у него наьбор веса нормальный, значит, наедается. Как трусами об асфальт.
Ответ дляНе гоню
У меня в месяц молоко пропало.И было его чуть, и то пропало. Выключилось и всё. Малая худющая. Перешли на смеси и я поняла НАСКОЛЬКО моя красотка была голодной. Она после первых 50 гр смеси задрыхла и проспала часа 4. Молоко так и не вернулось. Зато и я , и малышка начали спать по ночам
Это потому, что смесь очень трудно перетравливается и малыш тратит очень много сил...
Там-тарарам• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Такая грудь как Вы описываете у меня была только одну ночь-когда выписали из роддома на третий день прибыло много молока-груд была как мяч и болела даже, я немного сцедила... Потом-все-малявка каждые 10 минут на сисе, грудь не наливается вообще, даже если гуляем 3 часа...

Грудь не должна быть горячая и твердая!!!!!! Проблема может быть в неправильном прикладывании... Пригласите консультанта из ’молочных рек’. Я в свое время после их консультации прокормила до 2-х лет.. А то переживала как и вы...
Ход конём• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Просто уже не помню где прочитала про это, одела носки, сначала в качестве эксперимента, хоть на дворе лето было и жарковато в носках, но больше проблем с молоком не было совсем. Спала тоже в них.
Насколько понимаю просто тело должно быть постоянно в тепле, так обменные процессы проходят быстрее в организме. Попробуйте, это лучше чем использовать лактационные сборы и докармливать ребенка смесью.
Ответ дляКрошка Енот
Глотает часто
Ответ дляИванка Бур

Ход конём• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Я молочные продукты употребляю очень редко, организм не любит и не хочет их принимать. Поэтому молоко только в кофе присутствует. Из молочки ем сметану или добавляю её к блюдам.
Там-тарарам• 28 октября 2015
Ответ дляХод конём

Это логика :)) При холожде сосуды ссужаются :) А молоко формируется из лимфы :) т.е если организму холодно отток лимфы происходит меделенее ...
Ответ дляЛепешечка
Такое возможно? Нам только три будет
Ход конём• 28 октября 2015
Ответ дляТам-тарарам

помню с первой дочерью экспериментировала с жидкостью, при каких жидкостях молоко образуется быстрее. При горячих эффект наполнения наступал быстрее, чем от воды комнатной или уличной температуры.

Со второй дочерью уже новая информация пришла. что не надо постоянно пить жидкость для того чтобы молоко образовывалось. Оказалось правдой, надо пить лишь когда хочется. И наступила у меня полная гармония, я могла спать с дочерью и высыпаться, до этого покормила, бегу на кухню готовлю себе горячий чай с молоком, обычно муж заваривал мне чай в термосах, чтобы я экономила время. Налила и выпила. Но организм постоянно сопротивлялся вливаниям ночью, плюс недосыпы, а так дочь проснулась, притянула к себе, грудь дала и сплю дальше.
Ход конём• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Такое возможно? Нам только три будет

у нас вот первый зубик после года появился. за 4 месяца 6 зубчиков отрастили.
С первой дочерью тоже все говорили это зубы, слюна и пр. первый зуб в 8,5 мес.
Додекаэдр• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Пейте морковный сок - он ОЧЕНЬ способствует лактации. Введете прикорм - количество молока уменьшится.
Фиона Шрековна• 28 октября 2015
Кормите ночью. Под утро выделяется гормон пролактин пик его выработки с 3 до 8 утра. Только сократите ночные кормления- молока становится меньше. Несколько дней ничего не делайте, только с малышом занимайтесь и лежите и кормите постоянно, часами. Вы должны прикасаться к нему, к его коже, почувствовать его. Я первый месяц, как тюлень не вставала, малой набрал почти 2 кг. второй месяц полтора, и потом меньше и меньше. Благо муж все делал( у меня третий ребенок, если что)
Bellis perennis• 28 октября 2015
Погуглите про лактационные кризы.
кураГАЛЯ• 28 октября 2015
Моей дочурке тоже 3 мес. Из за того что после рождения были в реанимации, дочь была на ИВ. Молоко сначало было и прилично,потом нервы и то что не кормила почти пропало. Было 20 грамм с 2 грудей,но у меня была идея фикс кормить грудью. Я. Сутками по капельке сцеживалась и давала сколько есть,пила чай с молоком по 2-3 л в день по мимо воды. Потом когда появилась возможность начала прикладывать,но дочка после бутылочки не хотела сосать,я как могла с ней боролась и заставляла. Так прошло 1.5 месяца. Когда нам было 2 уже докармливала смесью только пару раз в день. А сейчас 3.5 месяца и мы полностью на ГВ. Поэтому не опускайте руки,ооочень много пейте горячего чая с молоком и прикладывайте максимально. У вас все выйдет не спешите давать смесь,после нее дети уже не хотят грудь(
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Автор, не читала все, норма в тиждень -113-125 г.
anka9929• 28 октября 2015
У меня как раз когда малышке было 3 мес. начался лактационный криз. Неделю я плакала и боролась-но мы победили, сейчас нам 8-все ок.Не сдавайтесь!Пейте чай горячий, у меня от супа горячего хорошо молоко прибывало,ищите свой продукт. Также помогало когда малышка грудь трогала,сейчас как положит ручку на гредь-молоко начинает само бежать. Потерпите,все наладится. Главное не сдавайтесь.