ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Чай з молоком - шкідлива порада. Чай збуджує, в ньому теж багато кофеїну. Молоко - чужорідний білок, може викликати коліки, здуття, висип, це алерген.
Велика кількість рідини, навпаки, блокує виділення молока. Треба пити стільки, скільки хочеться, можна прсто чисту воду.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Кормите ночью. Под утро выделяется гормон пролактин пик его выработки с 3 до 8 утра. Только сократите ночные кормления- молока становится меньше. Несколько дней ничего не делайте, только с малышом занимайтесь и лежите и кормите постоянно, часами. Вы должны прикасаться к нему, к его коже, почувствовать его. Я первый месяц, как тюлень не вставала, малой набрал почти 2 кг. второй месяц полтора, и потом меньше и меньше. Благо муж все делал( у меня третий ребенок, если что)
А Вы темку прочитайте, я ночью только то и делаю, что кормлю
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляOkSemeniuk
А я пью чай: слабенький черный или зеленый, но пью только тогда, когда хочу, не силую себя.
OkSemeniuk• 28 октября 2015
Але 3 літри навіть слабенького чаю може бути забагато)))
До речі, приливи між годуваннями ВАм не обов´язково выдчувати, при зрілій лактації молоко вже не набирається між годуваннями в грудях, а виробляється у процесі годування. Тому прилив ви мали б відчувати через якийсь час від початку годування. І груди вже не такі переповнені і важкі, вони після родів такі були не так від молока, як від лімфи і крові. А тепер вони легкі і пусті виглядають - це НОРМАЛЬНО.
Зробіть тест на мокрі пеленки і зважтеся через тиждень.
І прикладайте малюка якомога частіше: навіть, якщо молочка мало, бо він ривком підріс, то він розкачає лактацію і насмокче стільки, скільки треба, тільки не переживайте і не хвилюйтеся!!!
бабка Бубка• 28 октября 2015
Только так. Начнете смесь вводить - молока еще меньше будет.
Еще в аптеке есть чай не дорогой лактационный, в пакетиках. Если деньги позволяют - можно и хипповский купить, но я считаю что в пакетиках ничуть не хуже. Я пробовала и тот и тот - отхипповского чуть сильнее прилив, но не в три-четыре раза, как разница в цене)
бабка Бубка• 28 октября 2015
Еще - я поначалу, месяцев 5 первых, за одно кормление выпивала 0,5 литровую бутылочку воды. Малый когда сосал у меня аж язык к небу прилипал от сушняка) И так прям и пила - его кормлю, а сама из бутылочки попиваю)
Фиона Шрековна• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока..
У Вас не написано, что Вы всю ночь кормите. Есть просто некоторые, кто ночью не кормит, когда плачет, просто укачивают, а не кормят, может Вы так делаете, в теме не ясно.
Я дала Вам совет, извините, если он не понравился. И еще, я не только про ночь писала...
барабанщица• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
И еще, автор, как это грудь мягкая?! Значит, нет молока. У меня в 3-4 месяца застой был - ребенок отсасывать не успевал. Кормила одной грудью, наестся и отвалится, а вторую аж рвет, уже ждала быстрее бы проголодался ребенок. И в рот не засунешь - как мяч налитый. Молока у Вас мало - докармливайте.
У меня было мало молока... Грудь была мягкая ВСЕГДА((((. Мне многие мамочки не верили, говорили, что я ленивая мамашка и не хочу кормить... У меня грудь не налилась ни разу. Докармливала смесью. Нам 5 лет уже - все нормально, дети и на смеси растут.
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ длябабка Бубка
Ага, было такое
ТелаЧьи нежноСти
• 28 октября 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Я писала, что после купания спит часа 3, а потом, начиная с 00 часов-каждые 1,5 часа просыпается и просит грудь, посмотрите мои сообщения выше.
Тётя Хрюша• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, не мучайте ни себя ни ребёнка. Попробуйте смесь наночь или часов в 12 ночи (незнаю вашего режима). Ребёнок и бутылку не захочем может быть брать. Или же проводите месяцами эксперименты следуя всем выше советам. У меня другим был у младшей только наночь, и ГВ никто при доктрин не отменяет.
Фиона Шрековна• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я не читала 5 страниц. А сразу бросилась Вас и малыша спасать
кураГАЛЯ• 28 октября 2015
У меня тоже встает через 30-90 мин,но это не значит что ребенок голодный,может болит что
Блондинка в Законе• 28 октября 2015
У моей подруги похоже было набирала 100-300 грамм. Ввели смесь и гв закончилось совсеиэм. А дочка как набирала вес 100 грамм так и осталось. В год вес 7 кг. Сейчас ей 4 года. Худышка, только вытянулась в росте. Ест почти взрослые порции, а не полнеет.
Фисташковый кокец• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У меня непереносимость лактозы, я не могу пить коровье молоко
и я такая же и у моих детей то же до 4 лет была непереносимость на коровье молоко и молокопродукты.
Советы:
1.Мама должна то же отдыхать, когда спит малыш.
2. Мама не должна нервничать-дети это очень сильно чувствуют и поэтому кричат.
3. Пить побольше теплых чаёв (зелёный)
Мед, молоко, сгущенка, орехи, шоколад-в ограниченном количестве или исключить, если у вас или малыша непереносимость.
4. Подключите родных и близких,так как ваш малыш дома почти не спит, а работу то же делать кому-то надо.
5. Мало спит дома, вам в помощь-муж, родственники, подруги. Лялюсика на улицу, а сами часок поспите, да, да-поспите, а не убирать, стирать, готовить.....
6. Кормите по требованию-молодец.
7. Можно в аптеке купить чай для повышения лактации или в капсулах БАД Люцерна.
Я кормила до 5 и 6мес только грудью, чего и вам желаю.
Мама 3х мальчишек.
Советы:
3. Пить побольше теплых чаёв (зелёный)
6. Кормите по требованию-молодец.
Мама 3х мальчишек.
Блондинка в Законе• 28 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
Моей дочурке тоже 3 мес. Из за того что после рождения были в реанимации, дочь была на ИВ. Молоко сначало было и прилично,потом нервы и то что не кормила почти пропало. Было 20 грамм с 2 грудей,но у меня была идея фикс кормить грудью. Я. Сутками по капельке сцеживалась и давала сколько есть,пила чай с молоком по 2-3 л в день по мимо воды. Потом когда появилась возможность начала прикладывать,но дочка после бутылочки не хотела сосать,я как могла с ней боролась и заставляла. Так прошло 1.5 месяца. Когда нам было 2 уже докармливала смесью только пару раз в день. А сейчас 3.5 месяца и мы полностью на ГВ. Поэтому не опускайте руки,ооочень много пейте горячего чая с молоком и прикладывайте максимально. У вас все выйдет не спешите давать смесь,после нее дети уже не хотят грудь(
Знаю примеры, где приемная мама налаживала ГВ!!! Все в голове.
У меня был криз. Думала молока нет. Позвала консультанта. Она послушав меня сказала у тебя все хорошо. И ушла. И как ушла реально все наладилось. Я поверила ей и себе.
Фисташковый кокец• 28 октября 2015
Ответ длякураГАЛЯ
моя знакомая обхитрила малыша с помощь накладок на грудь и таким образом вернула и полностью восстановила ГВ
Кошка Мурка• 28 октября 2015
в моем случае помогало теплое! питье (любое - хоть обычную воду, узвар, кампот, чай, какао), за 30мин.до каждого! кормления и гарячий душ на шею, плечи.
Апофиозная• 28 октября 2015
Много пейте воды, хорошо кушайте, высыпайтесь. Я когда не высыпайтесь и молока было мало, самое вместе с ребёнком. Скорее всего это молочный кризис, не отступайте, чаще прикладывать, дня за 4-5 пройдёт, прибудет молоко.
Апофиозная• 28 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе
С ферментами что-то скорее всего, не усваивается еда
Апофиозная• 28 октября 2015
Кстати, автор, может ребёнку жарко? Такое запросто может быть. Я сплю под тёплым одеялом в тёплой пижаме, а малые мои в трусах и из под одеял вылазят, обе, им жарко, стопы трогаю, а они аж горячие
Рекламама• 28 октября 2015
Автор, вам тут много написали уже))) и мне дают такие же советы!
Моему 2 ребенку сейчас тоже 3 мес.
И с первым и со вторым я по 2 мес боролась за ГВ и применяла на себе все рекомендации, потом все наладилось.
Реально помогли ( по совету врача) гомеопатические гранулы ЛАКТОГРАН
Возможно от них польза как от плацебо, но мне они очень подошли и помогли и я упокоилась и ребенок упокоился, стал спать больше и молоко стало прибывать больше.
В общем НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Моему 2 ребенку сейчас тоже 3 мес.
В общем НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!
Апофиозная• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пейте воду, чаи обезвоживают. Вам нужно много пить на ГВ, много, это литра 4.
Считаете 5% от массы вашего тела плюс литр сверху на ребёнка. Но не бутылированную, обычной воды.
Дежурный по кухне• 28 октября 2015
Автор, пожалейте малыша, начинайте докармливать, и не слушайте песни про чай и сгущенку и тд, ребенок голодный. Слелайте жксперимент, докормите и посмотрите на сон, я уверена что будет спать потому что сытый
Zvezdochkina• 28 октября 2015
ПОчитала часть советов и аж волосы на голове дыбом встали.
Автор, если Вам правда, хочется разобраться в ситуации - можете мне завтра позвонить (после 9 утра) - я Консультант по Гв - РАсскажу Вам все опдробно и отвечу на все Ваши вопросы.
Прости писать это долго (а вечер у меня занят моими детьми)
НО! У Вас правда почти ВСЕ ХОРОШО. Вы больше поддаетесь паники, чем у Вас есть проблемы. правда. Вам не нужен никакой докорм.
Вес у Вас в норме, поведение для 3 месяцев тоже, грудь в порядке. Вам просто нужно больше отдыхать (и не бояться задавить ночью ребенка:))
Правда - удачи Вам.
Звоните! (телефон есть в профиле)
Правда - удачи Вам.
Звоните! (телефон есть в профиле)
Ответ дляГубки-уточкой
Ну так все ж разные. Кто-то гв сворачивает спокойно с последним кормлением, а кто-то таблетки от лактации пьёт.
За первый месяц 107 грамм, но и ребёнок родился почти 4 кг. Такие детки не могут набирать по стандартному графику.
И все дети маленькие плачут, за очень редким исключением.
У меня ребёнок родился 3920,за первый месяц набрал 1,6,не хватает малышу это явно