ТелаЧьи нежноСти• 28 октября 2015
Что делать с малышом?
Ребенку 3 мес., на ГВ, вес при выписке из РД-3970. За первый месяц набрал 107 г, за второй-700 г, за третий на сегодняшнее число-500 г. За неделю набрал всего 100 г... Плачет, ночью сразу после купания еще спит 2-3 часа, в основном 2, 3-ну ооочень редко, дальше, начиная с полуночи, просыпается каждые 1,5 часа, может и чаще и плачет... Думаю, что не хватает молока... Грудь-мягкая, приплыв молока раньше чувствовала раза 4-5 за день, теперь нет вообще... Девочки, не хочу вводить смесь, чем можно прикармливать в таком возрасте? И стоит ли? Плачу уже... Сил нет...
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ну и херни вам тут написали. Набирает ваш ребенок нормально. Голубое молоко - это нормально. Мягкая грудь - нормально! сцедить вы не можете потому что у вас процесс завязан в мозгу на сосании ребенком, это тоже нормально. Сцеживать ничего не надо, прикладывайте по требованию, отдыхайте. Введете смесь - ребенок бросит грудь. Не страдайте ерундой в общем.
Ответ дляМини-бикини
+100
Дюйм оф о4ка• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Я опять в темке)))) У меня молоко было белое с чуток желтоватым оттенком. Расскажу Вам историю, со времен коляски: у девочки тоже малыш плакал постоянно, вызвала частного педиатра, тот осмотрел ребенка, ничего не нашел, выписал направления на анализы. А уходя увидел стаканчик с водой беловатой. Говорит: ты чего, стакан помыла и вылить забыла, что это? А мама: да это я сцедилась... Он говорит: бегом за смесью, он голодный! Короче, накормили смесью и ребенок первый раз спал. Так что цвет тоже, знаете ли...
так может то первое молоко было. оно как вода и служит вместо воды, а заднее молоко уже жирнее.
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляReinaymr
Неінформативно, і з другою, і з четвертою дитиною
я с вами))
Нерадистка Кэт• 28 октября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну этого я уже не знаю, но думаю врач разобрался. У меня и первое было не шибко прозрачное.
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
ну.... у нас многие врачи до сих пор советуют прикладывать по часам и взвешивать малыша. Я многое прошла при налаживании ГВ. и точно знаю, что первое молоко именно голубое, а потом толко через несколько минут начинается приток заднего молока и оно очень жирное, и белое. если бы я верила своему опытному врачу, а она действительно неплохой врач, то не кормила бы ребенка. Но у меня все получилось. просто одним надо пару недель, чтобы наладить, а другим и три месяца понадобится, как у меня.
Блины со смайликами• 28 октября 2015
ампулы Пульсатила Композитум,почитайте в интернете
и заваривать крапиву
Ширли-Мырли• 28 октября 2015
Кидайте тапками, ребенка нужно докармливать смесью. В свое время благодаря советам о частом прикладывании и питании, довела ребенка до анемии. Начала докармливать после груди, все наладилось и смешанное кормление продолжилось еще три месяца.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2015
Ответ дляТульский пряник
Чего плакать,не чудите!Докормите малыша,только смесь получше возьмите,сначала грудь ,а только после смесь.Может и наладится ГВ.
С вашим советом грудное не наладится, а только сойдет на нет к сожалению.
Репетиторша• 28 октября 2015
автор, миленькая, не бойтесь смеси - никаких смертельных, или более-менее опасных болячек никому она не принесла. У меня 3 деток и со всеми ваша история, раз - 1,5 месяца, второй - 2, третий - 2,5...
перешли на смесь и жизнь стала прекрасна!!!
Не бойтесь и не слушайте никого, никакая еда и питье не влияем никак на молоко, оно из головы - от выработки пролактина.
Губки-уточкой• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну какая анемия, когда ребёнок автора набирает нормально каждый месяц?
Зачем докармливать?
Ну плачет, ну часто прикладывается к груди, но вес набирает. Значит молока ему хватает.
А там мало ли, может зубы движение начали. У соседей в 4 месяца первый вылез.
Ход конём• 28 октября 2015
Автор только не смейтесь, оденьте носки и не снимайте их, ноги всегда должны быть в тепле. По поводу жидкости, можете пить, можете не пить, это особо на выработку молока не влияет. Чуть больше молока от теплого питья, чем от холодного. Очень желателен совместный сон, кормите сколько можете, есть или нет молока это не ваша забота, ребенок наладит объем. Обязательно кормите ночью, ближе к утру.
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Зачем? Что за тупизм? Ту на хрен его докармливает, если у него наьбор веса нормальный, значит, наедается. Как трусами об асфальт.
КоролеВешна• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Писает часто, подгузники меняю частенько
Если писает часто - тогда он наедается, не накручивайте себя, взвешивать надо раз в месяц, а не каждую неделю. Лактация уже установилась, грудь наливаться не должна. И не переживайте никуда молоко не денется. У меня у малого были проблемы, до месяца не разрешали кормить грудью, первые пару дней сцеживалась, потом не было времени, а через месяц таки начала давать грудь, все говорили, что уже бессмысленно, вышла на полноценное ГВ и 2 года кормила. А ребенок может плакать так как у него колики или что-то беспокоит.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2015
Автор, а как питаетесь вы? Если сил нет и нервничаете, то откуда быть молоку.
А вообще Вам консультант нужен по ГВ чтоб узнать все подробности, успокоить и помочь наладить ГВ.
Я вот к этой девочке обращалась
Не гоню• 28 октября 2015
У меня в месяц молоко пропало.И было его чуть, и то пропало. Выключилось и всё. Малая худющая. Перешли на смеси и я поняла НАСКОЛЬКО моя красотка была голодной. Она после первых 50 гр смеси задрыхла и проспала часа 4
. Молоко так и не вернулось. Зато и я , и малышка начали спать по ночам
Фрикаделька• 28 октября 2015
Ответ дляМини-бикини
не обязательно, что при вводе смеси ребенок бросает грудь. я в 4 месяца вышла на работу, естественно днем ребенок был на смеси + сцеженное молоко. сейчас сыну 10 месяцев и я продолжаю его кормить грудью
Зубная фея• 28 октября 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну что делать, если у вас молока не хватает, конечно докармливать.
Надеюсь Вы шутите??? Так молоко на нет и сойдёт, а Вы , случайно, про криз 3 месяцев не читали? Идёт перестройка и действительно уменьшается кол-во молока. Автору - пересмотреть рацион и прикладывать по требованию - больше пососёт - больше прибудет.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
Болезней смеси конечно не приносят, но и пользы меньше, чем от грудного молока, а еще они очень опустошают семейный бюджет.
А на уровень пролактина влияем очень много факторов погуглите на досуге. Например ночные кормления до 4-5 утра и совместный сон. Пролактин максимально вырабатывается ночью и поэтому так важны ночные кормления.
Зубная фея• 28 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
да-да, научите, вот так от смеси у Вас молоко и пропало, за 3 раза нельзя было это понять? Чем Вы хвастаетесь , ещё и другим рекомендуете? Это здоровье Вашего ребёнка на ВСЮ жизнь. А взять и обломаться (ЗАТО ВЫСЫПАЕМСЯ) можно и на первом молочном кризе.
Поумничка• 28 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Коровье молоко не могу, пила со сгущенкой, у ребенка появилась жуткая сыпь на висковой доли щечек, ужас просто, отменила сгущенку... Пью обычный час, по поллитра, люблю на ночь, не помогает...
у Вас обычный лактационный кризис. потерпите пару дней.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2015
Ответ дляЗубная фея
+много как раз судя по возрасту отказа от ГВ всех трех детей там и был лактационный криз.
Зубная фея• 28 октября 2015
Ответ дляРепетиторша
Да, и про питание, Вы, наверное так и не докормили до того момента, когда точно понятно, от какой еды прибывает молоко, жаль:)). У меня, если мясо поем, и вообще поем:)))) (между кормлениями, готовкой, уборкой,...:))), чай с молоком,..иногда ловила себя на мысли, что прям распирает, чувствуется. Не нужно говорить, то, с чем так и не сталкивались. Сори, если обидела.
Зубная фея• 28 октября 2015
Ответ дляПоумничка
+1000!!:)
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляШирли-Мырли
конечно нужно, но только если молока действительно не хватает. а чтобы это узнать надо кормить постоянно малыша, проводить тест на мокрые пеленки и следить за весом.Я прикармливала смесью немного в первый месяц, потом докармливала своим сцеженным молоком, когда малыш ночью спал сцеживалась. с 4 месяцев обычное ГВ.
Мини-бикини• 28 октября 2015
Ответ дляФрикаделька
Так а зачем ее вводить в ситуации автора? это риск, а у автора ребенок наедается и молока хватает.
marydgayne• 28 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
именно. я ночью вставала и сцеживалась, чтобы максимально повысить выработку молока. потом днем докармливаоа своим, когда грудь вообще пустая была.
Люблю Поумничать• 28 октября 2015
такие вопросы нужно задавать адекватному педиатру! знаю, когда подобное ’грудное вскармливание’ чуть не закончилось плачевно для ребенка, из-за того что моя подруга не хотела вводить смесь! ребенок должен нормально набирать вес и развиваться, и слушать советы нужно доктора, а не толпы незнакомых девушек.
Настасья Пицун• 28 октября 2015
мне супы густые нагоняли молоко, и вообще теплое питье с едой. а главное лежать почаще с деткой в обнимку.
я худая и ’немолочная’,склонна к молочным кризам с почти полным исчезновением молока.
Старшую по глупости и молодости слушая маму и педиатра кормила очень мало- 2 мес, потом докармливала и к 4 мес полностью было искусственное питание, с младшей имея опыт и начитавшись всего - без прикормов до 8 мес.