ПоЗиТиВнАя• 28 октября 2015

Швеция. Витамин Д

Девочки, может кто живёт или просто знает, какой витамин Д дают детям в Швеции. Малой назначили витамин Д, нашим я не доверяю, хотела давать d-fluoretten 500, но к сожалению сейчас никто из знакомых в Германию не едет. Сотрудник едет в Швецию, есть возможность купить там- может есть там аналог немецкого в таблетках...
Фиктивная• 28 октября 2015
Чем Вигантол не подходит? Или надо выполнить роль яжематери и обязательно припереть из-за границы?

ХикориДикори• 28 октября 2015
что бы купить вигантолетен не обязательно ехать в Германию
ХикориДикори• 28 октября 2015
Ответ дляФиктивная

так можно и аквадетрим попить, чего уж там...
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
просто я читала много, что на аквадетрим куча побочки...
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
а именно его педиатры и назначают
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
Ответ дляХикориДикори
а где его можно купить у нас, подскажите? смотрела на сайтах германских аптек- так там доставка 30 евро....
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
Ответ дляФиктивная
А Вигантол хороший препарат? как переносится? просто педиатры назначили аквадетрим, а него отзывы плохие - и запор и сыпь и тп радости
Фиктивная• 28 октября 2015
Ответ дляХикориДикори

Аквадетрим - Водный раствор, а витамин Д хранится только в масле.
Вигантол - масляный раствор
Фиктивная• 28 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы

Нам тоже Аквадетрим выписывали в прошлом году. Я почитала-почитала, узнала, что витаним Д в воде не хранится, поняла почему моему ребенку он был бестолковым и сама назначила Вигантол.
Пили в прошлом году и вот сейчас начали снова. Только теперь педиатр сама говорит что Вигантол лучше.
Никаких сыпей, запоров и т.д. нету

автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
Ответ дляФиктивная

Никаких сыпей, запоров и т.д. нету
Вигантол- производитель Япония?
Фиктивная• 28 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы
Вигантол- производитель Япония?

http://medbrowse.com.ua/vigantol-cena/ukraina
Норвегия/германия
Швидка Настя• 28 октября 2015
блин, двое детей на акватетриме выросли, даже про побочки не знала, с гемоглобином проблем нет, живчики еще тевот это я плохая мать
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
http://compendium.com.ua/info/-2440/takeda/viganto... тю, а тут написано Япония...
автор ПоЗиТиВнАя • 28 октября 2015
Девочки, давайте не будем язвить. Если есть возможность, я считаю, то лучше лекарства покупать за границей- у нас очень много подделок и производство никто не контролирует. Несколько примеров из жизни. В Болгарии купили сироп нурофена- сбивает температуру очень хорошо. Сироп, купленный в это же время у нас- вообще ноль эффекта. У знакомой девочки эпилепсия. При приёме шведского топамакса- с почками всё было ок. При приёме нашего топиромата- почки угробили за месяц- год уже разгребают...пъют опять шведский...
Darysha• 28 октября 2015
Купите витамин Д на айхербе) Мы тоже пили аквадетрим, решили попробовать другой. Я читала, что аквадетрим практически не усваивается организмом. Взяла на айхербе витамин Д на оливковом масле) Это то, что нужно) Плюс взяла жидкий кальций, а то надоело малышу наш кальций толочь и ребёнку запихивать)
Art_ksenya• 28 октября 2015
у нас аллергия на аквадетрим, поэтому даю рыбий жир, ну и послушаю тут советы.
Art_ksenya• 28 октября 2015
Ответ дляDarysha
жидкий кальций это что? как называется?