Царь-Матушка• 28 октября 2015

Вопрос женский и интимный. О здоровье. Кто такое не любит - не заглядывайте

Девочки, начала лечиться по-женски (вагиноз). Антибиотик орально + свечи вагинально. Курс 8 дней.
И тут после 1,5 суток лечения - бац - месячные!!!
Что делать?
Антибиотик - понятное дело, принимать дальше, а что со свечами? Прекратить или критические дни не помеха?

Пожалуйста, не плюйтесь о теме вопроса, но не идти же к гинекологу и не сидеть же 2 часа в очереди, чтобы спросить такую мелочь?
anita.ru• 28 октября 2015
Ставьте дальше...все норм....

пьЯНА• 28 октября 2015
обычно в инструкции к свечам пишут при кр.днях лечение не прекращать, посмотрите что пишут.
Lana.ua• 28 октября 2015
выделения при месячных значительно снижают лечащую способность препарата или вообще сводят ее к нулю. Поэтому врачи часто советуют прерывать лечение на период критических дней даже в том случае, если инструкция позволяет применение свечей во время менструации. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/med/
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Спасибо, точно инструкцию пошуршу.
И будет мне урок - вести календарик, а то часто забываю
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Супер!! Там четко написано: ’Лікування не переривають під час менструації. Необхідно продовжувати застосовувати таблетки навіть тоді, коли зникли всі симптоми захворювання..................’
Пьяная вишня• 28 октября 2015
лучше бы врача спросить. а то в инструкции может быть написано ’ не прерывать лечение’, а врач посоветует прервать, или сразу говорит - начать свечи после менструации. так что все индивидуально
Здрасьтенька• 28 октября 2015
а что именно вам прописали?
Цветочница• 28 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

Автор, такая же ситуация была, врач сказала ПРЕРЫВАТЬ!
Мандолина Бу• 28 октября 2015
готовлюсь эрозию прижигать. принимала разные свечи весь период без критических дней последний месяц. в результате месячные пришли на 4 дня раньше. для меня это нонсенс какой-то.. врач сказала ничего не втыкать уже. бесполезно

Пописанная парта• 28 октября 2015
Мне кажется, что 1,5 суток, это не такой уж срок. Поэтому лучше сделать перерыв на месячные, а потом начать лечение снова.
Пописанная парта• 28 октября 2015
К тому же, если есть сомнения: подействуют или не подействуют свечи в такой ситуации, то тем более, чтоб уже наверняка подействовало, нужно сделать перерыв.
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ дляКомпас Ижевска
а что именно вам прописали?

Офор (антибиотик) и свечи неотризол (считаются больше таблетки, а не свечи)
Светка-пипетка• 28 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, точно инструкцию пошуршу.

ну вы даете, вести нужно обязательно !
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка

ну вы даете, вести нужно обязательно !

Вела... ну стратила, пару разочков забыла отметить

А тут как раз такое....
Наездница• 28 октября 2015
У меня при таком же лечении врач сказала, свечи перенести до окончания менструации, а офор продолжать.
Выздоравливайте!
кружкаЭсмарха• 28 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка
Спасибо, точно инструкцию пошуршу.

установите приложение в телефон.
оно даже напоминает когда будут месячные )))
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ дляНаездница
Выздоравливайте!

Спасибочки
Брюнетка в Мармеладе• 28 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

мне моя врач говорила что Неотризол нужно прервать если М пойдут..
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха

установите приложение в телефон.

Это идея

А то вечно календарик оказывается в разных местах, а телефон всегда при хозяйке

автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Прервать то не сложно. Просто получится, что потом после М курс Неотризола получится неполный.

Да и инструкцию составлял не один человек и не дурак. А профессора
Pogotowie• 28 октября 2015
Автор, если месячные ну очень обильные - имеет смысл прервать лечение на пару самых мокрых дней. Если средней интенсивности - максимально очищаете влагалище от выделений и вводите поглубже препарат. Строго на ночь, вставать не рекомендуется.
автор Царь-Матушка • 28 октября 2015
Ответ дляPogotowie

Первые 2 дня средние по обильности. М - трехъдневные.
До этого на ночь и вводила.
Но если прервать, то и 3 дня повлияет на курс лечения.
Pogotowie• 28 октября 2015
Ответ дляЦарь-Матушка

До этого на ночь и вводила.

Я бы не прерывала. В вашем случае чревато более длительным лечением. В дальнейшем всегда согласовывайте график приема подобного рода препаратов с менструальным циклом.