Кишечная палочка• 28 октября 2015

Ребенок и соска

Девчонки,не могу отучить сына от соски(нам уже 2.2).В садик ходим без соски,вроде все нормально,только приходить домой-сразу же дай((Подскажите,как кто отучал детишек?
KateFrosty• 28 октября 2015
Отрезала кончик. Пару раз попробовал и сам отложил в сторону.

Аноним Анонимыч• 28 октября 2015
Мы случайно дома потеряли.
Тряслись, не знали, выживем ли до утра.
Выжили, еще и выспались (относительно).
Потом в следующую ночь еще лучше выжили и выспались.
Потом нашлась через недельку. Но уже была нам не нужна
tygress• 28 октября 2015
Вариантов много, главное, чтобы нервы выдержали. Муж мой сказал - уеду в командировку, тогда отучай
Блондинка в Шоколаде• 28 октября 2015
Мой просто перестал ее просить сначала днем, потом как-то уснул без нее, я спрятала и все. Ему было 1,1.
Меня маленькую отучали - клали соску в рот игрушечной собаке, типа собака съела.
Брата соску бросали в грубу в селе
Подруга моя обрезала кончик соски, что бы она была полая внутри. За неделю дообрезала до ручки и ребенок сам выбросил
автор Кишечная палочка • 28 октября 2015
Ответ дляKateFrosty
Я уже ее и резала(закатил такой скандал,слава Богу,хоть еще одна была)и мазала чесноком(ничего,привык и дальше сосет)
Перемелица• 28 октября 2015
Нам 2г 3 мес - 4-й день как без соски - он её прокусил и отдал ’маше с медведем’ ( из мультика ) ремонтировать . Старшая отдавала ’Сумусам’ .
НаташкаИ• 28 октября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Мы случайно дома потеряли.
Тряслись, не знали, выживем ли до утра.
Выжили, еще и выспались (относительно).
У нас также было. Потом поняла, что от соски страшнее нам с мужем было отлучатся, чем ребенку
Аноним Анонимыч• 28 октября 2015
Ответ дляНаташкаИ

tygress• 28 октября 2015
Она когда просила соску - говорила, что это и смеялась, она тоже сначала смеялась, потом плакала, но отвлекалась. Тяжелее было ночью, но я когда она засыпала и хныкала все же давала, а под утро тихонько забирала. так наверно дня 3.

былоИпрошло• 28 октября 2015
забрала и всё!!! три дня послушала писки и визги , на четвертый она сама уже не помнила в чем дело ....
tygress• 28 октября 2015
Отдают младенцам, кошечкам и т.п. Правда потом иногда просят пойти и забрать обратно
Баба-царьлебедь• 28 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка

Вы не прошли тест на прочность- не нужно было отдавать....
в следующий раз 100% тоже орать будет, запомнил ведь что чем громче орешь- тем быстрее соска вернется
Баба-царьлебедь• 28 октября 2015
Ответ дляtygress

это Вы типа похвастались какой у Вас муж?
kpushkaruk• 28 октября 2015
нам ничего не помагало, пока я не взяла себя в руки и не забрала. До того уже и обрезала, и забирала, но отдавала опять, но пришло время и я сказала себе СТОП! Малышке было 2,6, ей сказала, что мышка украла и убежала под диван. Первый день мы не смогли без нее уснуть днем, до 15,30 не укладывалась, я ее одела и повела в игровую на 2 часа, она там измоталась и вечером все-же уснула, ночь была ужасная: проснулась вы 4 ночи и часа 2 плакала, на след день днем не хотела засыпать, вечером засыпали очень трудно, я ее сильно наругала и сказала, что спать она должна - уснула, ночь тоже тяжелая. На 3 день она была уже как зомби, который все время не досыпает, очень нервная и психичная, опять не хотела ложится днем, но с руганием я ее заставила, на 4 день вечером заснула нормально.
И в принципе, критичных было 4 дня, потом еще 2 недели перед сном она ложилась на живот возле дивана и молила мышку отдать пустышку:)) Так и отвыкли
Ни капельки не жалею, что ее отняла. Ребенок стал более спокойным ночью, не поднимает ее с полу, и т.д.
tygress• 28 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

Просто муж бы отдал, если бы плакала, причем тут хвастаться
Баба-царьлебедь• 28 октября 2015
Ответ дляtygress

постучали - покрутили полегчало?
еще лучше оправдание нашли- муж бы отдал ...мама б забрала, а папа -отдал
ладно, проехали!
всего хорошего!
tygress• 28 октября 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

постучали - покрутили полегчало?
ладно, проехали!
всего хорошего!
Цитата:
постучали - покрутили полегчало? еще лучше оправдание нашли- муж бы отдал ...мама б забрала, а папа -отдал ладно, проехали! всего хорошего! [/cit

Надо с начала мне выпить успокоительное.а потом начинать работу от отвыкания от соски)
Подтяжка• 28 октября 2015
на второй - третий день садика- домой приходим, а я говорю что прибегала мышка, забрала своим деткам маленьким, и все.. вспоминала без истерик может неделю - дай сосю.. я все твердила одно и тоже, пока не забылось

Glebchik• 28 октября 2015
Я разрезала и положила на привычное место, был нам 2 и месяц
Он по привычке взял ее и говори: поломалась
Сам выкинул в ведро
Потом как дошло до сна поныл, пошел к ведру, а мусор вынесли, поплакал, и так пару дней, потом вспоминал про ведро, я обьясняла что уже и машина вывезла мусор далеко в лес и так все реже и реже и за неделю отвыкли, но особых истерик было только первые сутки
Перемелица• 28 октября 2015
Ответ дляКишечная палочка

В любом случае это 3-5 дней - будет вспоминать , возможно тяжелее засыпать .. Терпения вам.
Ответ дляПеремелица

Спасибо))
ceramulya• 28 октября 2015
спрятала и не давала. вторая сам отказалась когда первый зуб вылез