ПуФФынка_мисс• 28 октября 2015
Вагітність і "погана" цитологія. Лікарі зайдіть!!!
Доброго дня, всім хто заглянув. на 6 тижні вагітності я попала в лікарню і загрозою. Підлікували, тоді взяв лікар мазки з шийки матки на цитологію, оскільки в мене там давно ерозія. І от прийшли результати аналізів - тип 3а-3б, аналізи через 2 дні знов перездала - результат той самий. Пройшла курс лікування - промивання ( який розчин не пам"ятаю) і свічі йодоксид 5 днів. Після лікування перездала аналіз на цитологію - тип 2а-2б. Лікар сказав, все нормально, піддається лікуванню, біопсії брати не треба. В 20 тижнів знов здати мазок щоб подивитись що там робиться. І от в 14 тижнів стаю я на облік в ЖК, і моя лікарка прямим текстом мені сказала - з вашими аналізами тільки до онколога і то негайно, і що з моїм "діагнозом" вона буде писати скерування тільки на кесарево. Дівчата, які розуміються в тому всьо підскажіть хоч щось!!!! не хочу я йти ні до яких онкологів, тим більше, що мій лікуючий лікар ( в якого я 10 років) спостерігаюсь, сказав, що все більш-менш норм, піддається лікуванню, значить до онко не дойде.
Снежнакомка• 28 октября 2015
Здравствуйте, милая девушка! Я врач.так случилось,что сама себе 3 а лечила перед тем, как забеременеть. Спокойно носите, рожайте. А потом сразу к хорошему врачу. Сейчас можете ставить свечи виферон на ночь, они поднимут местный иммунитет.
И.О. человека• 28 октября 2015
У уас диагноз, что называют пред и конечно лучше консультацию получить у онколога. Обидно, что вы сами довели до этого, плюс еще и в беременность пошли с давней эрозией.
МисисПропер• 28 октября 2015
Добрий день, чи робили коьпоскопію, якщо так, то чи є поля дисплазії, чи ознаки вірусного ураження?
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляМисисПропер
Кольпоскопію не робили. Тільки мазки.
Ваша прЭлесть• 28 октября 2015
А у Вас есть возможность стать на учет к другому гинекологу? потому как эта явна в неадеквате.....Не знаю, что у Вас, конечно, но мне моя участковая, пока я от нее не ушла, и онко говорила и уровень прогестерона на глаз определила, сказала, что мало и прописала кучу лекарств.... Более того, после родов и эрозия испарилась в неизвестном направлении...
Так что не паникуйте и поменьше впечатляйтесь
Мамочка Олечка• 28 октября 2015
Успокойтесь! Вы же беременна сейчас! не волнуйтесь! Нужно разобраться! Что говорит ваш доктор? Нужно что бы вас посмотрели! Расскажу ....у меня тоже была эрозия! и лечила я ее у онколог и не потому что это что то страшное! а потому что они на вид знают все! И точно все вам скажут! Не бойтесь! Я ходила в частную клинику! Людей мало! Доктор отличный! посмотрела,сделала анализы....и прижгла!Так и вам нужно взять себя в руки! перестать волноваться и решить эту проблему!
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
я теж такої думки, щоб від неї піти, бо крім поагних аналізів, вона ше купу всякого негативу на мене вилила, і за аналіз на вади розвитку, і за мій низьки гемоглобін і т.д.
И.О. человека• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
чи дійсно з таким діагнозом тільки кесарево?
Решать врачу. Проконсультируйтесь у нескольких.
Мамочка Олечка• 28 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
согласна с вами!
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
мій лікуючий лікар сказав після родів припекти ту ерозію, шоб більше не турбувала. Але мене найбільше насторожило питання Кесаревого розтину. Першу дитину я родила сама, і зараз теж так хочу
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
согласна с вами!
на наступному тижні піду ще до якогось лікаря, тільки не придумала до якого.......
Мамочка Олечка• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вот только по этому нужно проверить еще 3 доктора! А ваш акушер на всю голову (Простите)
И.О. человека• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы конечно должны подобрать себе доктора, с которым будет комфортно. Но рукой не машите на то, что она указала. Низкий гемоглобин - это плохо для ребенка, начинайте лечение, второй анализ не поняла о чем вы, тоже обратите внимание. Просто спокойно, без паники.
Мамочка Олечка• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Главное сейчас ....успокойтесь! Все решить можно! Какой у вас город?
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
я перший раз її бачила. Вона в мене 5 раз перепитала чи дійсно в чоловіка резус мінус, бо в мене мінус. Я їй твердо відповіла - так, а вона в мене запитала - а де то в нього записано, в паспорті чи в правах?!?!? я була в шоці!
Мамочка Олечка• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это доктор для выкачки денег! Потому что если бы был муж + то был бы резус! (как у меня) А это другие деньги))))
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
вади розвиту плода, здається в 16 тижнів, я сказала що не хочу його здавати, на що вона мені відповіла - треба обов’язково здати, бо переривання роблять тільки до 20 тижнів! я була в шоці від таких слів
И.О. человека• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
А чего в шоке ))) группу и резус действительно лучше пропечатать в документах. Многие путают, забывают. Врач беспокоилась о резус конфликте. Не воспринимайте так все ))
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
я ж пояснила їй, що це друга НАША дитина, не від іншого чоловіка, і я 100000% знаю шо в нього мінус!
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляМамочка Олечка
Львів
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
вагітність наступила несподівано, тому і маємо те, що маємо. Я не думала, що так швидко завагітнію, на першу дитину чекали 5 років, в мене були проблеми по-жіночому.
Морская свинка• 28 октября 2015
О Боже... А зачем Вы вообще садитесь на кресло в 6 недель беременности????
Я только недавно родила. У меня 10 лет была огромная эрозия, я ничем не лечила, ждала беременности. Потом когда забеременела, пошла к знакомомому врачу, очень опытному, со стажем - гинеколог от Бога, она в моей семье всем деткам на протяжении 15 лет помогала рождаться и мою беременность сберегла- была угроза. Так она в 5 недель вагинальным датчиком окуратно посмотрела, чтоб беременность была в матке и все, на кресло вообще на первых месяцах запретила садится, а врач с поликлиники прямо в обморок падала, видя мою эрозию. Потом я пошла в частную клинику, для здачи дальнейших анализов, сказала, что у меня эрозия, так они вообще сказали, не глядя, что нужно срочно прижечь. Я вообще была в шоке, естественно не далась. Потом я уехала на роды в Италию. Там никто ни разу за всю беременность на кресле меня не смотрел, на 7 и 8 месяце два раза аккуратно пальцем проверили, чтоб шейка была плотно закрыта... Я задавала им вопрос по-поводу эрозии - мне сказали, что родишь, потом будем смотреть и лечить... Никто даже не рискнул лезть туда зеркалом... Осмотр зеркалом, а тем более какие-то процедуры - этот может закончится очень не хорошо. В итоге я родила, конечно были внутренние разрывы, так как были стремительные роды, шейка тоже порвалась. Все зашили, все зажило - ничего страшного. Через 2 месяца я пошла опять к гинекологу, посмотреть что да как там - от эрозии и следа не осталось.
Никого не слушайте, берегите свое счастье и думайте, прежде чем что-то предпринимать... Проверяете все назначения. Сейчас каждый врач хочет в первую очередь заработать, вот и назначают кучу всего.
Меня во время беременности и от диабета инсулином лечить пытались, и антибиотики для профилактики назначали - и это в Италии... Я когда вызвала зав отделением там - он мне сказал, сколько врачей, столько мнений - и все они правы, но решение остается всегда за пациентом.
Я отказалась абсолютно от всех назначения, ходила только на плановые узи. Родила здоровенькую девочку. Чего и Вам желаю. Меньше ходите по врачам и меньше их слушайте и все будет хорошо!!!
И.О. человека• 28 октября 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну ... Это издержки их профессии. Не все толерантны ((( я на сохранение загремела в 7 месяцев. Моя врач в отпуске, иди в роддом ложись. Мало того, что пол дня в приемном проторчала, иак подняли на этаж и говорят, а палат нет. Те дамы типа лежат, их нет, палаты пустые, а мне места нет. Меня кладут в комнату, где отлеживаются после абортов. Заходишь в эту комнату, а перед тобой стеклянный бокс на две койки, в которых делают аборт. Класс!((( я пол дня там провела, пока мне врача назначили и как я ему благодарна, он меня забрал в свои палаты. Постель ’лежащей’ дома только собрал, а меня положил. Не все понимают или просто не хотят.
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А все побачила з якого Ви міста,
Ви працюєте у Львові?
ПуФФынка_мисс
• 28 октября 2015
Ответ дляИ.О. человека
для чого такі люди працюють в такій сфері!?!?! для мене це загадка...