Мая твая не панимать• 28 октября 2015

Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!

Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.

Петиция
https://petition.president.gov.ua/petition/16183
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). Механическим переносчиком вируса могут быть мухи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Полиомиелит

а на счет валерьяночки - могу вам подсказать более действенное средство, пью его, помогает, я абсолютно спокойна, ору - как вы выразились, только в случаях исключительных слуховых и умственных способностей собеседника.

пора бы вам проверить свои способности. на шизофрению смахивает а то, что пьете - заметно)

я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а у нас что, эпидемия полиомиелита?

ага, на Советчице
Ковбой Хагис• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

ага, на Советчице
я просто зомбоящик не смотрю, панике не поддаюсь, вокруг меня ходят здоровые и счастливые дети
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

аналогично. позвонила паре подруг и в садик наш (мы не ходили на этой неделе) тишинааа. никто ничего не слышал.
Ковбой Хагис• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

боюсь, что полиомиелит головного мозга отдельных советчиц страшнее мифической эпидемии
Altima• 28 октября 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Вот и мне сегодня позвонила медсестра из поликлиники, завтра ждем на прививку. У меня дети привиты по графику, проверенными вакцинами. Младший от полиомиелита привит 16 марта 2015 года, а старший 23 декабря 2014 года. Спросила медсестру, зачем капать, она говорит ’ ну надо, завтра ждем’. Самое неприятное, что наш врач, замечательный и толковый специалист, с которым можно было посоветоваться, уехала в другую страну.
Конечно завтра схожу и узнаю все, но капать вакцину не собираюсь. Убивает ответ, ну надо. Почему и зачем? - надо.
Девушки чьи дети в школе, капали ли там деткам, предупреждали ли родителей?

сказала мне врач сегодня пока это касается только детей до 6 лет
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

а кроме хамства еще какие-то достоинства у вас есть? этим уже можете блистать, уже и так заметно. у меня к вам только один вопрос - что вы забыли в данной теме? смотрю по ответам - паники у вас нет, дети здоровы, ничто никак не передается, все вам отлично смахивает, так чего спать не идете? или в 11 вечера более интересных тем для вас, такой спокойной и уверенной в своей правоте, не нашлось?
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

у меня хамство? прочитайте свои посты для начала и посмотрите, кто первый нахамил. у вас еще и с памятью плохо, за свои слова не отвечаете.
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

а по сути? ) или это всееее? )))) неугодные вопросы предпочитаем не замечать? ))

я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

а вы мне по сути ответили?
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

а вы мне по сути ответили?

да. пост 651 - прямой переход на личности с вашей стороны. о чьей памяти и вменяемости еще поговорим? )
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

прочитайте свой 648 пост. или свое бревно не видно
Anna1983• 28 октября 2015
Ответ дляНоги от ушей

:)) да вот как раз наоборот. Я начала разбираться с прививками, когда появился ребенок, и, я поняла, что у меня есть риск от него заболеть ветрянкой. Перешерстив в течении недели или 2-х инет, я решила, что себе это не сделаю, т.к. если 35 лет не заболела, то сама рисковать с прививкой не буду. Соответственно, решила, что жизнью и здоровьем ребенка рисковать не могу тем более.
Я как раз наоборот сделала себе 2 прививки от ветрянки, так как подруги, которые заболели, будучи взрослыми, очень тяжело ее перенесли - у одной даже шрам на лбу остался, настолько глубокие ранки были, хотя она их не отдирала. После прививки вообще никаких реакций, даже места укола не видно через 5 минут.
ЖующаЯКонфету• 28 октября 2015
Ответ дляKuala
у меня на плече тоже не отметки от бцж, но мне ее делали!!!
Я не спорю. Вот вторая отметка от БЦЖ у меня есть. Она у меня почему-то выпуклая- спросила свекровь- она сказала, что она мне её неправильно сделала (она тогда по школам делала прививки). Просто пытаюсь понять секрет своего исчезнувшего уже иммунитета.
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача

оу, вас так задело мое уточнение о том, что наконец появилась логическая связь между вирусом и масками? ну так прям задело, что вы не преминули тут же обозвать меня шизофреничкой и послать пить чего-то там. хорошо что-только пить. и кто из нас после этого абсолютно спокойная? ))) короче, тетя, идите самовнушайтесь без меня, а то аки вампир энергетический, выползли из темноты и перекладываете из больной головы на здоровую - да еще и диагнозы при этом не забываете распределять. прям склифософский! ))) ярких вам снов, милая! ))
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

Удалено администрацией...
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...

что и требовалось доказать. ни поста без диазноза
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг

долго думали?
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляДеловитая
я вас чуть исправлю. это энтеровирус

объясните, плз, разницу между рота и энтеро

Мамзелькин• 28 октября 2015
Автор Вы умничка!
Мамзелькин• 28 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
После ’ тарифы нормальные ’ сомневаюсь в адекватности автора , да и насчёт прививать или нет , спрашиваю у врача детей а не у Советчицы ... Бред какой то (((

насчет тарифов ирония, читайте не между строк
Кто крайний?• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Детям, которые получили хотя бы 4 дозы (1-ую ИПВ), не опасно контактировать с привитыми на ОПВ и ВАП им не страшен!
а если мы ИПВ сегодня укололи и она у нас первая, нам можно к тем детям кому покапали ОПВ???
Неугомонная• 28 октября 2015
а мне сказали детей завтра не приводить в сад, так как мы отказались от прививки и все тут ((
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
я же не писала,что он есть на сайте. Я его там не искала. У меня есть на работе. Приказ видела,читала

Так поделитесь с обществом. Хотелось бы знать на основании чего я своему 4жды привитому ребенку должна делать еще 3 раза прививки. И что в приказе говорится о запрете посещения ДУ?
Кто крайний?• 28 октября 2015
Ответ дляКонФФетОшка
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
Иммунный ответ после первичной вакцинации через месяц (так, нарпимер, указано в инструкции вакцины инфанрикс ИПВ). Но ни в одной стране мира не назначают карантин после ОПВ, так как риск развития ВАП очень низок.
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
Полный бред. Не имеют права.
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Поле ИПВ иммунитет формируется месяц(
Кто крайний?• 28 октября 2015
Ответ дляПрилипало
вы как-то с медициной связаны?
Прилипало• 28 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
вы как-то с медициной связаны?
Нет, я не медицинский работник. Просто еще 4 года назад углубилась в познание темы вакцинации. :)