Мая твая не панимать• 28 октября 2015
Люди остановитесь, остановите епидемию полиомиелита!!!!
Что за паника!скажите себе стоп!
Зачем вы несетесь делай живую вакцину, если весь мир защищается мертвой ИПВ.
Вакцина сомнительного качества, вы верите нашим властям?
У нас и войны нет если че....
Мамы полностью непривитых детей. Зачем вы несетесь делать ту же французкую ИПВ??? Сам Комаровский говорил, что хорошее не подарят, отдадут отходы.
Мы все своими действиями, своими же руками рушим здоровье наших детей.
Что я поняла за это время. Даже если ребенок не привит шанс заразиться ничтожно мал. Покупайте влажные салфетки, стерилиум, кооперируйтесь - убирайте в группах детсада, классах.
Берут меня смутные сомнения, что государство о нас заботится.
Повторю войны у нас нет, тарифы нормальные, пенсионеры выживают на 1370 грн.
Петиция
У нас и войны нет если че....
Петиция
Железная тетя• 28 октября 2015
Ответ дляЗолотая орда
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
09.10.15´ Київ № 671
Про затвердження плану заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік
Па виконання Закону України «Про захист населення від інфекційних хвороб», «1 Гро санітарно-епідемічне благополуччя населення», пункту 2 протокольного рішення засідання Кабінету Міністрів України від 08.10:2015 року № 109, з урахуванням листа Президента України № 1-1/688 від 2015 року, відповідно до пункту 9 розділу IV «Положення про організацію і проведення профілактичних щеплень» наказу МОЗ України
11.08.2014 №551 «Про удосконалення проведення профілактичних щеплень в Україні», зареєстровано в Міністерстві юстиції України 13 жовтня 2014 р. за № 1.237/26014 та рішення операіивного штабу МОЗ України з п о г і ер еджен н я ц и р ку j і я н і ї вакц и н о с і юр ідне н и х п о л і о в і ру с і в, з а г в е р д ж е н о і о наказом МОЗ України від 11.09.2015 №590 «Про утворення оперативного штабу МОЗ України з попередженим циркуляції вакциноспоріднепих поліовірусів»,
НАКАЗУЮ:
1. Затвердити План заходів Міністерства охорони здоров’я України щодо імунізації населення від поліомієліту на 2015 рік (далі - План заходів), що додається.
2. Керівникам структурах підрозділів з питань охорони здоров’я обласних, Київської міської держадміністрацій, т.в.о Голови Держсанеііідслужби У країни:
1) Взяти під особистий контроль виконання заходів, передбачених планом.
2) Інформувати про стан виконання заходів плану на електронну адресу МОЗ (hnet а moz.gov.ua) щотижнево зрідію форми, що додається.
НАКАЗ
09.10.15´ Київ № 671
НАКАЗУЮ:
и где здесь написано, что не привитых нельзя водить в садик?понавыдумывают...не под куполом живем...
Я вся ваша• 28 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Что за манера все перекручивать ? Вы говорили, что именно прививка виновата, а теперь сами себя опровергаете. Аутизм начинает проявляться с 1.5 лет( ну раз вы с такими детьми работаете, то должны знать почему) , в это же время и делают прививки. И истеричные мамаши не понимая этого, считают, что это от прививок. Если у ребенка нет предрасположенности, то НИКАКАЯ прививка аутизм вызвать НЕ МОЖЕТ!
В мире нет не единого доказательства связи прививок и аутизма ! Вы бы еще связали прививки и даунизм...
Почитайте для общего развития
Дама с собачкой• 28 октября 2015
для интереса подняла свою карточку и мужа, я 1982 г.р., муж 1981 г.р., не знаю были ли в то время эпидемии, но в первые 6 лет жизни и я и он получили по 7 прививок от полиомиелита
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
всем, кто пока не решил для себя, делать ли ребенку полио в принцпе, я рекомендую статью к прочтению
ооочень рекомендую. просто выделить 15 мину, сесть и вдумчиво прочесть все, что там написано. комментарии излишни
вот этого не поняла
Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. Вирус проникает в организм через нос или рот, далее попадает в тонкий отдел кишечника, где проходит инкубационный период. Далее он попадет в кровоток, где к нему вырабатываются антитела. В большинстве случаев это останавливает развитие вируса, и индивид приобретает пожизненный иммунитет против заболевания
полиомиелит НЕ передается воздушно-капельным путем!!!!!!!
grafinya300579S• 28 октября 2015
Ответ дляОднозначно
та ладно, лишний раз помыть руки никому не помешает и без эпидемий.
а уезжать мы давно собирались, уже все готово, и квартиру купили, все так растягивалось из-за мелочей, а теперь за неделю собрались)
завидую Вам по- доброму! Удачи Вам!!!
Украиночка• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
а зачем в маске???
ввиду отсутствия в моем чудесном городе иммунологов, о способах передачи вируса я узнала благодаря инету и советчице). один из них- воздушно-капельный. а так как на детках не написано, привиты они ОПВ или нет, условно любой ребенок сейчас от 2 месяцев до 10 лет может быть для нас заразным. ну вот так я поняла.
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Ищите, но таких элементарных не найдете.
Зато нашла смысловую элементарную: утверждать, что я пишу чушь, когда отрицаю то, что прививки провоцируют аутизм, и тут же... Утверждать, что прививки аутизм не провоцируют...
Может надо уделить внимание смыслу собственных сообщений, а не выискивать ошибки в чужих?
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляУкраиночка
воздушно-капельно он не передается!
В шоколаде• 28 октября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Моему ребенку 5 лет, у нее 4 ИПВ по графику, 5ю мы сделаем в 6 лет,6ю в 14. Как видите разница не большая, просто календарь прививок принимают каждый год, иногда что-то меняют в завивимости от ситуации в стране. Даже если посмотреть на Беларусь или Россию, то разница не большая в календарях. Если сравнивать вакцинации от полиомиелита, то в Беларуси 4 до 1,5 лет, 5я в 20 мес., 6я в 6 лет, а в 14 не делают. В России до 1,5 года 4 штуки, 5я в 20 мес., 6я в 14 лет, они в 6 лет не делают.
12 галюцинаций• 28 октября 2015
Ответ дляБритоножка
Читаю и прозреваю насколько тёмные у нас люди...3,14дец .. Не делайте прививку,идите себе яйцом выкатайте полио,если чо

Фу читать противно вас.
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
вот этого не поняла
передается. и это вам скажет практически каждый. именно поэтому выше писали про маску. именно поэтому первые 3 дня после ОПВ дети ОСОБО заразные - потому как вирус выделяется не только с калом, но также со слюной и слизью из носа. полио - это ротавирус и как любой ротавирус, передается воздушно-капельным путем!
Пугачиха• 28 октября 2015
Встречалась я в юности с парнем, а его мама инвалид, у неё ножки вывернуты, в теплую пору с помощью близких выходит на улицу,но по снегу и гололеду зимой находится безвылазно дома. Я думала, что проблема врожденная,
.однажды она рассказала, что в 8 мес ей сделали эту пресловутую прививку, хорошо, что она не упала духом и физическую ограниченность восполнила умственным трудом, она программист и очень мудрая женщина, все прививки считает злом.
Другая история произошла прошлым летом, когда крестник после прививки попал в реанимацию, что все пережили не передать словами. По традиции, в эпикриз был записан абсурдный диагноз, а кто вернет ребёнку здоровье, вопрос.. Тема прививок в этой семье остается закрытой.
Все моё детство мама боролась с педиатром, которая угрозами вынуждала делать прививки, но слава Богу, в моей семье руководит разум.
Пожалуйста, не пишите ответы, не собираюсь участвовать в полемике, надеюсь, кому-то мои истории окажутся полезными.
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
это болезнь грязных рук. Если б он передавался воздушно-капельно, то под угрозу бы попало все население. сейчас много людей с ВИЧ, деток с медотводами и т.д.
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
воздушно-капельно он не передается!
ну давайте в одиночку противостойте всем. вам, кончено, виднее
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляznumi
Про зв´язок нічого не скажу, не знаю.
Але Ви так написали про урок... То все-таки, який урок підносять батькам випадки смерті або інвалідності від вакцини? Ви не відповіли. І не треба казати, що у Вашому оточенні таких випадків немає, Ви прекрасно знаєте, що такі випадки є, і вони далеко не поодинокі.
Еще раз: в-моем-окружении-случаев-серьезных осложнений-после-вакцинации-нет. Такие случаи есть. Но не в моем окружении.
Относительно ’урока’ - если человек после некоего события изменил свое мнение на противоположное, как это событие, относительно этого человека, назвать?
Дама с собачкой• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
вот этого не поняла
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
тю, даже не собираюсь. в других темах девочки также писали, что он не передается. но вам же виднее
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
ВОТ ПОТОМУ СТРАНА И СТОИТ НА УШАХ уже второй месяц! неужели наконец дошло??
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
привет девочкам, как последней инстанции! википедию хотя бы откройте, далеко ходить не надо
я Кукарача• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
хм, на ушах стоит Советчица. у меня дети не привиты, и я на ушах не стою. чего и вам желаю. А вы за всю страну расписываетесь? много на себя берете. валерьяночки выпейте, а то орете уже
АлександраА• 28 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Ну а эта статья?
’Устроители не сделали никаких публичных заявлений об этой конференции - лишь 52 участника встречи получили частные приглашения.’ ’Все обсуждаемые научные данные, о чем постоянно напоминали участникам чиновники Центра контроля заболеваний, являлись ’строго секретными’. Участникам не разрешили делать фотокопий документов, а по окончании конференции они не имели права взять с собой какие-либо записи.’ А вас не озадачил вопрос: при таком уровне секретности, откуда столько информации и даже цитирование прямой речи некоторых участников?
Деловитая• 28 октября 2015
Ответ дляПукимончиг
я вас чуть исправлю. это энтеровирус
Пукимончиг• 28 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). Механическим переносчиком вируса могут быть мухи.
а на счет валерьяночки - могу вам подсказать более действенное средство, пью его, помогает, я абсолютно спокойна, ору - как вы выразились, только в случаях исключительных слуховых и умственных способностей собеседника.
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляЖелезная тетя
я не говорила об этом. Просто дала ролика,который все ищут
Золотая орда• 28 октября 2015
Ответ дляПузенька
Так можно ссылку на текст приказа? Желательно на сайте МОЗ?
я же не писала,что он есть на сайте. Я его там не искала. У меня есть на работе. Приказ видела,читала
КонФФетОшка• 28 октября 2015
Насколько заразны привитые оральной полиовакциной
Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям? Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). Обычно привитый ОПВ выделяет вакцинные штаммы в неизменном виде, только в гораздо меньшей дозе, чем сам получил в результате прививки. Окружающие же (как привитые, так и не привитые) просто получают порцию вакцинных штаммов в еще меньшей дозе (т.н. пассивная иммунизация), тем самым поддерживается напряженность иммунитета в популяции (причем путь передачи в основном орально-фекальный). На это и рассчитана вакцинация с помощью ОПВ. Даже если непривитый ребенок каким-то образом умудрится подхватить вирулентные штаммы (только где возьмется в его группе ребенок с достаточно серьезным иммунодефицитом? ну пусть найдется), то и тогда не факт, что он заболеет полиомиелитом (вероятность не более 5%). И даже попав в эти 5% ребенок навряд ли получит паралитическую форму (то, чего все и боятся), скорее всего никто даже этого и не заметит, потому что все пройдет или в бессимптомной форме или будет выглядеть как обычная ОРВИ или кишечная инфекция (что у детей раннего возраста и без полиомиелита часто встречается). И только не более 2% от тех 5% имеют шанс заполучить тот самый контактный ВАПП в паралитической форме, но для этого и у самого непривитого должен быть серьезный иммунодефицит (2 ребенка с серьезным иммунодефицитом на одну группу детского сада - не много ли?), контакт при этом должен быть тесный и длительный, ну и путь передачи - орально-фекальный. Да и паралитическая форма - это еще не приговор, после лечения параличи остаются не более чем у 25-30% переболевших паралитической формой, 30% вообще вылечиваются без последствий. В условиях обычного детского сада очень маловероятно совпадение всего того, о чем я написала выше. А уж при менее тесных контактах при прогулках на детской площадке - тем более. Именно поэтому никогда таких случаев и не регистрировалось. Все случаи контактного ВАПП (не более 1-2 в год по всей стране) фиксировались только у очень ослабленных деток в условиях детских домов или детских больницах (там дети попросту толкутся в одном манеже). Вывод: Даже если очень постараться и получить это ’случайное заражение’, то максимум, что случится, так это то, что непривитый ребенок получит т.н. ’пассивную иммунизацию’. Потом он еще не раз встретится с подобной ’подпиткой’. Поэтому в условиях, когда в нашей стране в течение долгого времени и повсеместно применялась и применяется ОПВ, нельзя сказать, что специфический иммунитет непривитых равен 0. Все вышесказанное касается только ОПВ, при вакцинации ИПВ никакого выделения вакцинных штаммов не происходит.
Болтушка Му• 28 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а у нас что, эпидемия полиомиелита?
то ся буде, то ся зробе... вот сейчас прокапают всем подряд и понеслась. Не пройдет и полгода.
Ковбой Хагис• 28 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
чё?