vetka• 28 октября 2015

Перед покупкой животного в дом вы проверяли как то ребенка на аллергию?

Ребенок хочет кошку. Я уже готова ее купить, но у нас никогда не было животных в доме и я не знаю есть ли у кого аллергия на шерсть. Как правильно поступить? Не хочу потом пристраивать животное.
Бабушка-байкерша• 28 октября 2015
Я не перевіряла, але у нас нікого в родині ніяких алергій нема, дитина теж не алергічна, тому над цим особливо не задумувалася.

В танке• 28 октября 2015
пусть побудет с котом у друзей или родственников
Барбитта• 28 октября 2015
сходите в гости к кошке)))) ну там где есть кошка, если не дай бог есть, уже через 10-15мин заметите первые признаки
Директор Пляжа• 28 октября 2015
если сомневаетесь то купите либо сфинкса-лысого.либо британку или шотландца.у этих кошек шерсть не аллергенна!
Барбитта• 28 октября 2015
https://www.gorodmam.ru/category/uhod-za-mladentse...

Если у ребенка действительно есть аллергия на кошек, симптомы могут появляться как во время непосредственного контакта с животным, так и через несколько часов после него. Например, ребенок поиграл с кошкой в гостях, а уже по возвращении домой у него покраснели глаза и он начал чихать.

Интересно, что аллергию может вызывать не все кошки, а только какая-то конкретная порода, иногда же и вовсе только один-единственный конкретный кот. А порой дело может быть не в самом животном, а в компонентах его корма или шампуня, которым его моют.
автор vetka • 28 октября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
у нас тоже никто не аллергик, но я занялась этим вопросом серьезно и читала, что многие отдают животных, потому как появилась аллергия на них.
автор vetka • 28 октября 2015
Ответ дляВ танке
да как то нет у нас друзей с котами.
автор vetka • 28 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
сфинкс категорически не нравится ни мужу ни сыну. остановились на британце.
автор vetka • 28 октября 2015
Ответ дляБарбитта

спасибо. почитаю.

Липка-прилипка• 28 октября 2015
Сделайте анализ, да и все) там делают маленький укольчик и смотря реакцию на коже...даже кровь не нужно брать, там уже для комплексного анализа. Лучше сделать, так как у меня скажем в детстве тоже была аллергия на кошек, причем проявлялась не сразу, а где-то через 3 часа возни с кошкой) хотя я их очень любила :) поэтому если буду заводить, обязательно проверюсь..прошли ли она, так как порой после подросткового возраста это проходит.
Муууумие• 28 октября 2015
Вы молодец, что так ответственно относитесь к этому вопросу. У моей кумы в роду ни у кого нет аллергий, а вот ребёнок как оказалось подвержен. Выяснилось только после того, как они полежали в диагностич. центре и сдали кучу всяких анализов. Ребёнок просто болел распираторными заболеваниями-пневмония, бронхит, потом стал ночами задыхаться((( Сколько в больницах полежали, антибиотиков выпили, а оказалось, что аллергия на кошку. Отдали кошку маме и ребёнок не болеет! Вот так.
МамаДи• 28 октября 2015
Просто поделюсь опытом. Моя дочь аллергик. В числе прочих аллергенов выявили и аллергию на шерсть кошек/собак (2 плюса из 5). Мой муж тоже аллергик, поэтому вопрос о домашнем животном даже не стоял. У лучшей подруги дочери есть кот, британец. Так вот на него у дочки аллергия не разу не проявлялась. А вот у еще одной их общей подруги на этого же кота жуткая аллергия: почти мгновенно начинается сильный насморк, слезятся глаза, даже если она его не трогает, а просто находится в одном помещении с котом.
По сути вопроса, если хотите проверить ребенка на наличие аллергии. Нужно начать с развернутого анализа крови. Если повышен уровень эозинофилов - это может свидетельствовать (а может и нет) о склонности ребенка к аллергии. В таком случае с анализом крови к аллергологу. Он назначит пробы на бытовую панель (пыль, пух, шерсть...)
Анонимчик• 28 октября 2015
У нас аллергиков никогда не было. Купили котика Девон-рекса, и у дочки к вечеру началась жуткая аллергия. Котика пристроили, но дочка за ним до сих пор страдает. Лучше провериться.
vvsyt• 28 октября 2015
у меня у сына оказалась аллергия на шерсть собак. Проявилось когда ему было 2 годика у нас жила 2 мес. такса-потеряшка, у него появился кашель, значения не придала, была зима , лечили бронхит, потом нашлись хозяева собаки и кашель прошел. Повторилось все через 1,5года, поехали в гости к родственникам, у них в квартире собака, у малого на 3 день появился кашель, когда уехали через неделю, кашель прошел.
А на кошек аллергии нет, у нас кошка уже 3 года живет.