Майор Медуза• 28 октября 2015

Как различить грань наглости и нормального отношения? Вы помогаете безотказно?

У меня есть разные знакомые, общаемся, но иногда мне кажется, что меня используют в корыстных целях. Вроде бы мелочи, но допустим бывает, что просят куда-то подвезти и частенько. Или приди и что-то помоги. Не вопрос, помогу, но порой в ущерб своему времени и бывают периоды, когда слишком часто обращаются. Вот и возник вопрос - где та грань, за которой просьба выглядит как наглость и пора отказать? Как вы поступаете в таких случах? Или я додумываю?
СернаМоисеевна• 28 октября 2015
Если вам в напряг помогать - не помогайте. Если есть свободное время и вы действительно хотите помочь - вперед!

Жена сантехника• 28 октября 2015
Смотрте по своему состоянию.
Можете -помогайте
Не можете - умейте отказать .
Я тут с краю постою• 28 октября 2015
а под настроение. если есть настроение это сделаю - с удовольствием совмещу приятное с полезным. нету - да мульён отмазок найду.