Мания-Величия• 29 октября 2015

Жаропонижающее что за чем давать, помогите а то у меня паника-не соображаю(

Миленькие помогите!!!
Сыну 7 лет, горит(((
В 22 дала нурофен
В 00:05 дала анальгин 2/3
Смотрю не очень температура упала-чем дальше сбивать???
У меня паника, я его обтираю он трясётся и зевает без перестанку(((
И как бредет-сказал МАМА , перестань а то меня стошнит(((
Я спросила -тебя тошнит? А он мне отвечает-я когда зажигаю меня тошнит((( спрашиваю, что значит "зажигаю "???? Сказал танцую😓 Он явно бредет((( как помочь ему? Дома есть нимесил, но почитала многие его ругают... Есть мнфеноминовая кислота... Сколько давать и как и чего??? Родненькие помогите!!!
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Значит дальше дам нимесил, (хотя этот врач со скорой сказал что нимесил при температуре не подходит в качестве жаропонижающего!
Метформиновая кислота: сказал давайте , дозировку не сказал По его понятиям метформин это комплекс с нурофеном или же ибупрофеном(((
Может он мужик и классный, в каких то других острых состояниях , но нормально проконсультировать не может, а ещё скащал-что вы обычно в таких случаях делаете??? Когда у него темп поднимается-так и поступайте
Жалко муж не слышал

Сусановна• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Приехал дерзкий мужик))) увидел одну напуганную маму, отчитал...
Мол анальгин подействует через час! Дышит плохо-это нормально при высокой температуре , дёргаются ноги и плечи-это озноб... То что бредит ребёнок-это вы его задергали
В общем-оно то понятно-я напугана, малый в истерике-только не колите мне укол...
Странное поведение врача, то что я хотела выяснить-ни фига не выяснила((( после анальгина давать опять анальгин епта!!!!
Намесил сказал это противовоспалительное , рапидол сказал это противовирусное... На мои возражения что там составляющая такая же как у нурофена он ничего слушать не стал
Сказал ещё давать противоаллергический препарат-спасибо ему на этом, дала )))
И ещё-сказал вирус сейчас сильнейший температурить будет пять дней(((
(((
Нет слов.Составляющие разные у таких препаратов:
1.Нурофен.
2.Нимесил
3.Рапидол
Это все разные препараты.Нам врач рекомендует сначала рапидол,не помог-нурофен,при очень высокой несбиваемой тем-ре нимесил,можно свечку анальдим или укол анальгин+димедрол.
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Приехал , посмотрел горло... Нос, сказал после нурофена дать рапидол, а потом анальгин ((( нурофен это тот же рапидол, поэтому его не дала(((( а дала анальгин а что дальше дать ???
рапидол - это парацетамол!
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Жалко муж не слышал
мефенаминовая, а не метформиновая. если будете давать, то запить дайте молоком (по инструкции).
ребенка знобит? руки/ноги холодные? если да, дайте таблетку ношпы или можно дать папаверин из ампулы выпить.
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
и нимесил, и нурофен, и рапидол - противовоспалительные, жаропонижающие, анальгетики (НПВП). врач какой-то странный вам попался(((
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Ещё сказал купить дексаметазон и анальгин и по столовой ложке давать пить-вот этого я не поняла (((
Мужику проще, у них нет такого острого инстинкта ’помочь’ своему ребёнку ... Им можно разводить демагогию по поводу того что мама старается помочь и облегчить состояние малыша! И якобы своим таким старанием ухудшает моральный дух ребенка!
Сусановна• 29 октября 2015
А это,вообще,врач был???
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Короче толку что я скорую вызвала-ноль!
Я тут с вами больше почерпну информации нежели от ’спецов’ на скорой
А в догонку сказал-больше не вызывайте скорую, а вызывайте неотложку...
Я наверное помешала им пить-курить-анекдоты рассказывать
После такого, вообще не хочется скорую вызывать!
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Ответ дляСусановна
А это,вообще,врач был???

У меня большие сомнения по поводу ’врачебной’ практики этого специалиста...

автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Фух!!! Аллилуйя !!! Малый начал потеть
Мини-бикини• 29 октября 2015
Автор вы так гоните по поводу прилова и нурофена, этосовершенно разные препараты, с какого перепугу вы их считаете одинаковыми?
Мини-бикини• 29 октября 2015
Рапидола
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия

Вам уже несколько человек твердят что рапидол и нурофен разные препараты, а Вы не слышите.
Так что не известно что на самом деле говорил врач и как Вы это поняли
Мексиканочка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия

А анальгин тут причем к температуре???
Мексиканочка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия

У вас что ребенок первый раз в жизни температурит что вы не знаете что дать?? Нурофен через три часа если поднялась панадол. Если не падает уколят укол скорую вызвать
Чавонадо• 29 октября 2015
Автор, как ребенок напишите?
я по себе знаю - могу давать советы, но когда сама сталкиваюсь(( у нас было что у дочки температура падала до 35 и ниже - скорая не приехала - сказала что я сделаю- отогревать буду? - Вы и сами можете это делать
По теме - нурофен, если не помог - через час панадол обычно даю. Свечи анальдим хорошо сбивают. И на самый случай - меф. кислота.
Обязательно обтирайте водой. И пусть меня забросают тапками - помогает клизма - не знаю как она действует - может вода попадает в организм (потому что отпаивать особенно ночью не всегда получается)
Одноклассница• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия

да, вирус сейчас.... мой сегодня уже 6й день..... с высокой тем-рой....
Посмотрите ( уточните может у скорой) дозировку нурофена. У нас не сбивалась тем-ра, оказалось, я неправильную дозу давала. На вес 22 кг надо было 1 табл. нурофена. Кроме того, надо сначала дать ношпу, а через 10 мин дать нурофен, можно парацетамол с анальгином. Вообще, правильно чередовать Жаропонижающее. И то, что тем-ра спала с 39,5 до 38 - это хорошо. Если бы вы вообще ее сбили до нормы - это хуже, потому что во-1, резко упала - это плохо для организма, нагрузка большая на сердце, во-2, организм перестает бороться с вирусом. А когда тем-ра выше 38 - организм вырабатывает интерфероны для борьбы с вирусом.

Не болейте!
Julina7777• 29 октября 2015
Вызывайте скорую немедленно.И не играйте в доктора.До приезда обтирайте уксусом с водой.
Я не в теме• 29 октября 2015
Ответ дляМексиканочка

я всегда даю нурофен, если температура не спадает свечи анальдим (это тоже самое что колет скорая) - температуру сбирают на 12 часов.

lith_oops• 29 октября 2015
Антигистаминного какого-то полтаблетки - алерон, или кларитин - что-нибудь. В девяти случаях из десяти в комплексе с жаропонижающим собьет все. Жаропонижающее Вы уже дали.
Еще но-шпы полтаблетки.
Анонимарик• 29 октября 2015
Ответ дляМексиканочка

А анальгин тут причем к температуре???

может, как обезболивающее. ребенку заморозили аденоиды. мне все врачи говорили, что это очень болезненно потом. мы удаляли шейвером и изучали способы удаления. все доктора мои были против заморозки. это постфактум мучения для ребенка
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляJulina7777

уксусом...
Аквис• 29 октября 2015
Девочки, а для анальгина с димедролом в уколах как рассчитывать дозировку? Если например 4 года человеку и вес 17 кг.
Фифачка• 29 октября 2015
Ответ дляАнонимарик

Какие мучения? Это безболезненная процедура.
Относительно болезненная - это крио миндалин. Аденоиды могут дать дискомфорт только тем, что они немного отекают на 2-3 день, поэтому советуют антигистаминное подавать. Все.
Разве что у автора на недолеченные воспаленные аденоиды крио делали.
Хотя скорее всего вирус уже был и так совпало.
Надеюсь, автор не в Криолорике в 16-30 делал.
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Ответ дляФифачка

Хм, откуда вы знаете))) именно в криолорике и именно в 16:30
Ничего не понимаю- откуда у вас такие сведения)))))
Я ничего против криолорики не имею против- первая процедура прошла безболезненно- аденоиды уменьшились даже после первой процедуры- сейчас все врачи сказали и подтвердили- вирус был... Просто глупое стечение обстоятельств получилось
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Сегодня наше состояние улучшилось, температура есть, но уже не 39, самая высокая 38,2 поднималась...
Тут спрашивали зачем анальгин?
Он сбивает температуру...
автор Мания-Величия • 29 октября 2015
Ответ дляФифачка
Расскажите откуда вы узнали про криолорику???? Мучаюсь теперь