Мания-Величия• 29 октября 2015
Жаропонижающее что за чем давать, помогите а то у меня паника-не соображаю(
Миленькие помогите!!!
Сыну 7 лет, горит(((
В 22 дала нурофен
В 00:05 дала анальгин 2/3
Смотрю не очень температура упала-чем дальше сбивать???
У меня паника, я его обтираю он трясётся и зевает без перестанку(((
И как бредет-сказал МАМА , перестань а то меня стошнит(((
Я спросила -тебя тошнит? А он мне отвечает-я когда зажигаю меня тошнит((( спрашиваю, что значит "зажигаю "???? Сказал танцую😓 Он явно бредет((( как помочь ему? Дома есть нимесил, но почитала многие его ругают... Есть мнфеноминовая кислота... Сколько давать и как и чего??? Родненькие помогите!!!
Сыну 7 лет, горит(((
В 22 дала нурофен
В 00:05 дала анальгин 2/3
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Значит дальше дам нимесил, (хотя этот врач со скорой сказал что нимесил при температуре не подходит в качестве жаропонижающего!
Метформиновая кислота: сказал давайте , дозировку не сказал По его понятиям метформин это комплекс с нурофеном или же ибупрофеном(((
Может он мужик и классный, в каких то других острых состояниях , но нормально проконсультировать не может, а ещё скащал-что вы обычно в таких случаях делаете??? Когда у него темп поднимается-так и поступайте
Жалко муж не слышал
Сусановна• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Приехал дерзкий мужик))) увидел одну напуганную маму, отчитал...
Мол анальгин подействует через час! Дышит плохо-это нормально при высокой температуре , дёргаются ноги и плечи-это озноб... То что бредит ребёнок-это вы его задергали
В общем-оно то понятно-я напугана, малый в истерике-только не колите мне укол...
Странное поведение врача, то что я хотела выяснить-ни фига не выяснила((( после анальгина давать опять анальгин епта!!!!
Намесил сказал это противовоспалительное , рапидол сказал это противовирусное... На мои возражения что там составляющая такая же как у нурофена он ничего слушать не стал
Сказал ещё давать противоаллергический препарат-спасибо ему на этом, дала )))
И ещё-сказал вирус сейчас сильнейший температурить будет пять дней(((
(((
Нет слов.Составляющие разные у таких препаратов:
1.Нурофен.
2.Нимесил
3.Рапидол
Это все разные препараты.Нам врач рекомендует сначала рапидол,не помог-нурофен,при очень высокой несбиваемой тем-ре нимесил,можно свечку анальдим или укол анальгин+димедрол.
1.Нурофен.
2.Нимесил
3.Рапидол
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Приехал , посмотрел горло... Нос, сказал после нурофена дать рапидол, а потом анальгин ((( нурофен это тот же рапидол, поэтому его не дала(((( а дала анальгин а что дальше дать ???
рапидол - это парацетамол!
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Жалко муж не слышал
мефенаминовая, а не метформиновая. если будете давать, то запить дайте молоком (по инструкции).
ребенка знобит? руки/ноги холодные? если да, дайте таблетку ношпы или можно дать папаверин из ампулы выпить.
черная мамба• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
и нимесил, и нурофен, и рапидол - противовоспалительные, жаропонижающие, анальгетики (НПВП). врач какой-то странный вам попался(((
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Ещё сказал купить дексаметазон и анальгин и по столовой ложке давать пить-вот этого я не поняла (((
Мужику проще, у них нет такого острого инстинкта ’помочь’ своему ребёнку ... Им можно разводить демагогию по поводу того что мама старается помочь и облегчить состояние малыша! И якобы своим таким старанием ухудшает моральный дух ребенка!
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Короче толку что я скорую вызвала-ноль!
Я тут с вами больше почерпну информации нежели от ’спецов’ на скорой
А в догонку сказал-больше не вызывайте скорую, а вызывайте неотложку...
Я наверное помешала им пить-курить-анекдоты рассказывать
После такого, вообще не хочется скорую вызывать!
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Ответ дляСусановна
А это,вообще,врач был???
У меня большие сомнения по поводу ’врачебной’ практики этого специалиста...
Мини-бикини• 29 октября 2015
Автор вы так гоните по поводу прилова и нурофена, этосовершенно разные препараты, с какого перепугу вы их считаете одинаковыми?
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
Вам уже несколько человек твердят что рапидол и нурофен разные препараты, а Вы не слышите.
Так что не известно что на самом деле говорил врач и как Вы это поняли
Мексиканочка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
А анальгин тут причем к температуре???
Мексиканочка• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
У вас что ребенок первый раз в жизни температурит что вы не знаете что дать?? Нурофен через три часа если поднялась панадол. Если не падает уколят укол скорую вызвать
Чавонадо• 29 октября 2015
Автор, как ребенок напишите?
я по себе знаю - могу давать советы, но когда сама сталкиваюсь(( у нас было что у дочки температура падала до 35 и ниже - скорая не приехала - сказала что я сделаю- отогревать буду? - Вы и сами можете это делать
По теме - нурофен, если не помог - через час панадол обычно даю. Свечи анальдим хорошо сбивают. И на самый случай - меф. кислота.
Обязательно обтирайте водой. И пусть меня забросают тапками - помогает клизма - не знаю как она действует - может вода попадает в организм (потому что отпаивать особенно ночью не всегда получается)
Одноклассница• 29 октября 2015
Ответ дляМания-Величия
да, вирус сейчас.... мой сегодня уже 6й день..... с высокой тем-рой....
Посмотрите ( уточните может у скорой) дозировку нурофена. У нас не сбивалась тем-ра, оказалось, я неправильную дозу давала. На вес 22 кг надо было 1 табл. нурофена. Кроме того, надо сначала дать ношпу, а через 10 мин дать нурофен, можно парацетамол с анальгином. Вообще, правильно чередовать Жаропонижающее. И то, что тем-ра спала с 39,5 до 38 - это хорошо. Если бы вы вообще ее сбили до нормы - это хуже, потому что во-1, резко упала - это плохо для организма, нагрузка большая на сердце, во-2, организм перестает бороться с вирусом. А когда тем-ра выше 38 - организм вырабатывает интерфероны для борьбы с вирусом.
Не болейте!
Julina7777• 29 октября 2015
Вызывайте скорую немедленно.И не играйте в доктора.До приезда обтирайте уксусом с водой.
Я не в теме• 29 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
я всегда даю нурофен, если температура не спадает свечи анальдим (это тоже самое что колет скорая) - температуру сбирают на 12 часов.
Анонимарик• 29 октября 2015
Ответ дляМексиканочка
А анальгин тут причем к температуре???
может, как обезболивающее. ребенку заморозили аденоиды. мне все врачи говорили, что это очень болезненно потом. мы удаляли шейвером и изучали способы удаления. все доктора мои были против заморозки. это постфактум мучения для ребенка
Посудомойка• 29 октября 2015
Ответ дляJulina7777
уксусом...
Фифачка• 29 октября 2015
Ответ дляАнонимарик
Какие мучения? Это безболезненная процедура.
Относительно болезненная - это крио миндалин. Аденоиды могут дать дискомфорт только тем, что они немного отекают на 2-3 день, поэтому советуют антигистаминное подавать. Все.
Разве что у автора на недолеченные воспаленные аденоиды крио делали.
Хотя скорее всего вирус уже был и так совпало.
Надеюсь, автор не в Криолорике в 16-30 делал.
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Ответ дляФифачка
Хм, откуда вы знаете))) именно в криолорике и именно в 16:30
Ничего не понимаю- откуда у вас такие сведения)))))
Я ничего против криолорики не имею против- первая процедура прошла безболезненно- аденоиды уменьшились даже после первой процедуры- сейчас все врачи сказали и подтвердили- вирус был... Просто глупое стечение обстоятельств получилось
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Сегодня наше состояние улучшилось, температура есть, но уже не 39, самая высокая 38,2 поднималась...
Тут спрашивали зачем анальгин?
Он сбивает температуру...
Тут спрашивали зачем анальгин?
Он сбивает температуру...
Мания-Величия
• 29 октября 2015
Ответ дляФифачка
Расскажите откуда вы узнали про криолорику???? Мучаюсь теперь