Бусурманша• 29 октября 2015

Левша и чтение, связано?

Ребенок периодически в слоге читает буквы справа налево, а не наоборот, как положено, рисует по заполнению тоже в таком же порядке, начиная с правой стороны и переходит в левую часть... Пишет вроде бы как положено, но это уже сейчас, с буквами, в детстве каракули опять таки писались справа налево, прямо какая-то арабская вязь была, что делать?
lady82• 29 октября 2015
Я левша,но все у меня было ок.
Uljan• 29 октября 2015
а сколько дитю?
мой тоже левша - мы в 1-ом классе
иногда тоже буквы писала в обратную сторону
щас вроде бы такого уже не замечаю
автор Бусурманша • 29 октября 2015
6 было
автор Бусурманша • 29 октября 2015
Мы тоже в 1. учительница говорит - вычитается, а я вот переживаю, не нужно ли к логопеду или психологу?..
natali2871980• 29 октября 2015
Дочка - левша, когда училась читать( в 4 года), то читала справа-налево, я её пару раз подправила, и всё ок. И писала так. Сейчас в 1-м классе, всё нормально.
natali2871980• 29 октября 2015
Ответ дляБусурманша
Нет не надо, наблюдайте и поправляйте. Всй наладится.
Я не на долго• 29 октября 2015
нет, не связано,я тоже левша
Мозговая пилочка• 29 октября 2015
автор. та же беда. начинает писать слово с права на лево. Читает в зеркальном отражении быстрее чем, если просто с книгой в руках. пишет правой, но. я с ума схожу. цифры пишет как в зеркальном отображении. и да, предположительно была левшой( ест левой рукой, застегивается левой, шнурки вяжет с левой стороны)
автор Бусурманша • 29 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

У нас эмбидекстер, половину занятий левой, половину - правой... Но стали читать худе всех в классе, пока вывернет слог в нужном направлении, знаю, что когда слоги в слове наоборот пишут, то это какое-то психическое, типа ребенок в стрессе, а чтение?..
Мозговая пилочка• 29 октября 2015
Ответ дляБусурманша

чтение быстро если книга лежит к ней вверх тормашками или через зеркальное отображение. если книжка лежит ’как положено’ только бекает и мэкает, выходит только до 30 слом в мину (правда на еще 6 нет). зато если положить вверх тормашками- почти 80
автор Бусурманша • 29 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

Не, у нас с зеркалкой нет опыта, читает только из книги в правильном положении книги, а буквы прочитывает в первом слоге наоборот, остальные слоги в слове читает нормально, не путая
Малинка• 29 октября 2015
Моя дочь 5 лет тоже пишет слева направо, читает текс перевернутый верх ногами, но она правша. Наверное возраст такой:-)
Якак левша советую - Наберитесь терпения и покажите как правильно. Поверьте, когда пишешь левой рукой то удобнее писать слева направо, он делает как удобнее.