Морковку дай• 29 октября 2015

А вы бы купили свинью живым весом ?

Или половинку свиньи?
Мама нам ( детям) вырастила несколько свинок, но нам много:). Вроде как планирует одну продавать.
Но как правило покупают живым весом только перекупщики. И по самой низкой цене.
Реально ли найти тех, кто покупает для себя в таких объемах, а не для перепродаж?
Кормили свинок домашними кормами без каких либо добавок.
бибизяна• 29 октября 2015
Ответ дляМорковку дай

Она одна, ей тяжело за тремя смотреть, кроме этого там еще много ’ хозяйства’.
Она каждый год обещает, что это последний раз и больше заводить не будет, но потом втихаря покупает и месяц спустя только признается о покупке.
И покупает как правило 2 поросенка. А в этом году купила 3 - испугалась кризиса.
тогда смело продайте перекупам , больше 30 никто не даст

автор Морковку дай • 29 октября 2015
Ответ длябибизяна

Ну очевидно, что так скорей и будет.
КАПСЛОЧНИЦА• 29 октября 2015
Ответ дляМорковку дай

Но я Хочу сказать, что мамины соседи ( молодые семьи) все держат свиней на продажу, а для того, чтобы кушать семьей - для них растят их родители. Догадываетесь , почему эти свиньи отдельно содержаться? И почему первые растут быстрее, чем вторые?

Вот потому и ни у кого не покупаем. Мы ведь тоже не знаем точно, чем ваша мама кормила)) а наша то точно картошкой) ) )
автор Морковку дай • 29 октября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Наша тоже картошкой ... Этот запах вареной нечищенной картошки меня все лето сводил с ума :))).
А когда возвращаюсь в Киев , я долго боюсь что либо в магазине покупать :)))
Фима Собак• 29 октября 2015
Ответ дляМорковку дай

Блин какие все умные. Ану раскажите почему! молодые семьи покупают породистых свиней, они и ростут быстрей того беспородного сто раз скрещеного породия на свинью. А не потому что ´чем то кормят´ а родители ростят напаевом зерне. Вот и все. А знаете что еще бросается в глаза-все как не спросишь зерном да тракой кормят.
Провизор10• 29 октября 2015
Мы живем в Одессе. Берем мясо, не совсем живым весом, но...
Четверть заднюю 20кг по цене 56грн. Вот в вс как раз привозил.
Он выращивает. По забою все сам делает. И привозит бесплатно.
Передняя четверть 54грн/кг. Задняя 56. Голова с языком 15грн/кг. Потроха 25-35грн/кг точно не помню. Кровь, жир тоже не помню цену.
Но у него минимум сала. Со всей четверти, не считая подчеревка было кг 1,5.
Мясо вкусное, свежее. Утром забой, а в 16.00 мясо у меня.
Разделываем четверть сами. Но если попросить, то он разрубит, как надо.
Реально дешевле. Вес точный. Мясо вкусное.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 29 октября 2015
Мы в том году решили с экономить и купить свинью живым весом.
На бензин ушло не мало,забойщику заплатили,обшмалить заплатили.Муж с другом пол дня с ней возились и к вечеру привезли домой.Дома два дня её разбирали- перерабатывали,кровянку,колбаску и т.д.В итоге с экономили гривен 400-500(три дня в трубу)копыта и какие то кости до сих пор валяются в морозилке.Больше ни ни,никаих свиней живым весом.На 3500 можно отличного мяса взять,а не выдумывать из того что осталось.Для нашей семьи это не выгодно.
автор Морковку дай • 29 октября 2015
Ответ дляФима Собак

Родители растят на зерне, сыроватке, кислом молоке, картошке и траве .
И за лет 15 их ’фермерского ’ хобби продавали ’лишнего’ поросенка раз или два и решение о том , чтобы продать Принималось за пару недель до продажи. То есть кормили всегда так, чтобы можно было самим кушать.
А относительно молодых семей :), возможно кто -то и покупает породистых свиней и за счет этого свиньи идут в рост. Но это скорее всего те, кто занимается этим профессионально . Я же говорю о соседях, у которых по 2-3 поросенка, но своих поросят они сдают , а кушают родительские:). и ладно если бы это был единичный случай. Но ведь не единичный. Для домашнего употребления свиньи содержаться отдельно.
Провизор10• 29 октября 2015
Наш вариант наверное самый оптимальный, как для покупателя. Причем у него все разбирают: и голову, и потроха, и кровь.

автор Морковку дай • 29 октября 2015
Ответ дляПровизор10

Оптимальный , если этим заниматься крепкому мужчине и где-то , где не так развито домашнее хозяйство. Так как в мамином городе почти все или сами растят или им кто-то растит:).