Hilaari• 04 августа 2012

талая вода

Девочки ...кто готовил и пил талую воду ...что вам это дало...

Монтя• 04 августа 2012
попробуйте) это же гораздо вкуснее пить, чем воду из под крана. Да и информация нулевая.

Vodinoy• 04 августа 2012
А где её взять можно
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляVodinoy
А где её взять можно

На сколько я знаю , сами берёте воду морозите в морозилке , достаёте и пьёте))
Маркелов• 04 августа 2012
Ответ дляVodinoy
А где её взять можно

В морозилке.
nika1979• 04 августа 2012
Мы постоянно воду морозим.Покупаем бутилированную и прямо в баклажке в морозилку.Вкус мягкий,ну и говорят,что информация воды меняется,стирается негатив,если он присутствует.
Маркелов• 04 августа 2012
Я своему ребенку готовлю все только на талой воде. Замораживаю воду не из под крана, а из скважины (муж привозит). Уже 4,5 года. Когда была маленькой старшая дочь - так же делала. Для всей семьи очень хлопотно. Дети аллергики - поэтому только так. Подсказала мне это 15 лет назад наша аллерголог. Спасибо ей.
Аноним• 04 августа 2012
А мне воняет холодильником (закрытая в бутылке!), или это просто психологический момент, просто вкус не нравится: ))

Vodinoy• 04 августа 2012
Ответ дляМаркелов

В морозилке.

Предлагаете морозильник пошкрябать
Аноним• 04 августа 2012
Ответ дляVodinoy

Предлагаете морозильник пошкрябать

Зачем же его шкрябать .
Набираете воду в бутылку и кладёте в морозилку на сутки .
Достаёте и Вуаля водичка талая )))
Маркелов• 04 августа 2012
Ответ дляVodinoy

Предлагаете морозильник пошкрябать

Можно и пошкрябать, если конечно не ’ноуфрост’.
Аноним• 04 августа 2012
У меня есть подруга которая боится заразится микробами и.т.д.
Она не пьёт воду сырую вообще .
фобия такая .
Так вот пьёт только кипячёную.
Но от этого здоровее не стала .
врач порекомендовал ей пить талую воду , так как в ней содержится больше полезных веществ .
А кипячёная - это мёртвая вода
vikiss• 04 августа 2012
Я тоже замораживаю, пью и надеюсь, что она действительно лучше обычной. Заметила в замороженой воде, после разморозки остается такой белыйосадок, как после кипячения. Думаю- это и есть весь негатив, ну или вредные вещества, которые отделились от воды после заморозки.
Vodinoy• 04 августа 2012
Ответ дляАноним

Зачем же его шкрябать .
Достаёте и Вуаля водичка талая )))

Спасибо! Сейчас пойду с речки наберу водички, а завтра попробую с утра талую!!!
Маркелов• 04 августа 2012
Ответ дляАноним
Она не пьёт воду сырую вообще .
фобия такая .
Так вот пьёт только кипячёную.
Но от этого здоровее не стала .
А кипячёная - это мёртвая вода

Спорить не буду. Сырую воду с крана мы тоже не пьем и даже не готовим на ней никогда. Эта вода годится для мойки посуды, стирки, купания (ребенка после купания в хлорке обливаю прохладной водой из скважины).
наталка 77-77.• 04 августа 2012
Я слышала что это хорошая вода, но почему-то нельзя пить долгое время. Готовить на ней можно.
Маркелов• 04 августа 2012
Ответ длянаталка 77-77.
А какую можно пить долгое время?
Vodinoy• 04 августа 2012
Талая вода это не так всё просто ак вы пишите!!!
-------------------------------------
http://www.o8ode.ru/article/tawa/prigotovlenie_tal...
Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляVodinoy

Сарказм ..)), Ну если Вы постоянно пьёте воду с речки , желаю удачи!!!
Маркелов• 05 августа 2012
Вы имеете в виду, не так просто как: ’Залил в бутылку - достал - разморозил и пей?’
Я замораживаю воду как мне советовала моя врач: У меня две емкости по 2л(пищевой пластик с маркировкой - для заморозки). Раньше, пока не было воды из скважины, покупали Моршинскую без газа 1,5л. Выливаю (остается место на 0,5литра) - замораживаю. У меня нет сверх-холодильника или камеры для глубокой заморозки, поэтому требуется примерно 1,5суток. Вот я и меняю свои ’тазики’: один достала, разморозила, второй в морозилке, воду перелила - опять вернула на ’базу’, второй достала - по мере необходимости. Размораживаю так: самая первая размороженная вода сливается, и самый последний не размороженный кусочек льда (он, как правило, белесый) - выкидывается. Как то так.
А способ есть действительно много, можно играться, если желание есть.

Аноним• 05 августа 2012
Ответ дляVodinoy
-------------------------------------

Всё сорри , я поняла ,
Нам всем нужно купить у Вас Ваши фильтры для воды , и мы все будем здоровы

Маркелов• 05 августа 2012
Кстати, замораживать лучше очищенную воду, чем с крана.
автор KarpenkoOlysa@yandex.ru • 05 августа 2012
Девочки а насколько я знаю то нужно поставить воду и вот тот верх который замерз выкинуть а воду пить а не просто так заморозил и талая ..там морочиться нужно
Лялечка85• 05 августа 2012
а я знаю что воду надо правильно замораживать - это например наливаете в емкость воду, через некоторое время заглядываете к ней, она должна замерзнуть не вся, а только на 13, воду которая не замерзла сливаете - там все тяжелые составляющие воды находятся которые не успели замерзнуть, а хорошая вода находится в виде льда - размораживаете и пьете
piggi• 05 августа 2012
Я морожу родниковую. Никогда не болела ничем, поэтому не знаю, что она мне даёт, просто пью весь день и всё.
15-c• 05 августа 2012
интересно нужно попробовать