Бабульция• 31 октября 2015

как отучить кота от ночного кормления

Котэ будил настойчиво в 6 утра покормить. Теперь еще приходит часа в 3 и в те же 6. Мяукает или садится на меня или за ногу кусает. Если закрыть дверь-царапает и кричит. Пока не добьется своего-не успокаивается. Реально как ночные кормления) Как его перевести на дневной график? У
миссАрфография• 31 октября 2015
Ответ дляНаездница
Я своего отучила быстро и легко, правда, от ночных пробежек. Просто закрыла на балконе сразу после пробежки. Потом еще раз. И всё как рукой сняло. При этом объясняла, за что. Потом, при малейшем шорохе грозный окрик ’Сейчас на балкон пойдешь’. Сразу наступал мир и благодать, приходил ко мне укладываться.
Реально помогло. Кстати, кот старый, приемыш из другой семьи. Там качал права, как хотел.
вот что значит воспитание ))))
__Kvitka__• 31 октября 2015
Купите автоматическую кормушку. Коты ночные животные и им еду добыть ночью это прежде всего охота )) Мой возле кормушки ночью сидит караулит ))
автор Бабульция • 31 октября 2015
Ответ для__Kvitka__
А что это?!
Nagaina• 31 октября 2015
Ответ для__Kvitka__
Так он натуралку ест..
__Kvitka__• 31 октября 2015
Ответ дляБабульция
А что это?!

Наберите в гугле - автоматическая кормушка для котов. Я свою покупала на Амазоне, за 20$ у нас они гораздо дороже. Они есть разные.
У меня одна на 5 кг - высыпает корм по немногу, я ее ставила раз уезжая на неделю, кот сам оставался.
Вторая какую думаю вам нужно - тарелка на 4 ячейки, сверху крышка с отверстием над одной ячейкой, которая вращается и открывает 1 ячейку с кормом. Можно настроить на каждые 4-8-12 часов. Я на ночь ставлю на каждые 4 часа. Кот ждет над кормушкой))) Кормом днем не кормлю, еду не оставляю ему открытой, тогда он ее не ест, она стоит только киснет )) В одну из ячеек кладу не корм а какуюто такую еду, то творога кусочек, то сыр, то яйцо вареное - он любит разнобразие )))
Еще крутая вещь фонтанчик с водой.
Еще существует автоматический унитаз для котов...но он дорогой зараза ))
автор Бабульция • 31 октября 2015
Ответ для__Kvitka__

Еще крутая вещь фонтанчик с водой.
Офигеть какие прибамбасы, пошла смотреть)
__Kvitka__• 31 октября 2015
Ответ дляNagaina
Так он натуралку ест..

так есть кормушки что не высыпают корм а открывают, я ниже писала о тарелке, они вообще расчитаны на консервы.
любименькая• 31 октября 2015
у меня муж такую игру хотел коту сделать, все жду )))