Борода• 01 ноября 2015

Девочки, посоветуйте! Хочется правильно разрушить ситуацию.

Заказала у меня девочка ботинки.
Возврат не оговаривались. Замеры дала правильные. Возврат не договариваться, только обмен, если не подойдёт размер.

Я выкупила, отправила.
Покупатель хочет вернуть.
Отправила 21 числа. Поставщик категорически отказывается принимать возврат.

Я в ступоре. Сколько читала тем про громкие разборки .

Покупатель- хорошая приятная девушка. Поставщик- криком кричит- нееееет!

Как поступить?

Сорри за каламбур мыслей. Подскажите, у меня такое впервые!
Мая твая не панимать• 01 ноября 2015
а причина возврата?

автор Борода • 01 ноября 2015
Не разрушить , а разрулить!!!!!!!
Поддакиваю иногДА• 01 ноября 2015
Возврат не договариваться, только обмен, если не подойдёт размер. Это покупателю писали? Какая причина возврата?
Разведка Маша• 01 ноября 2015
какая причина возврата ?
автор Борода • 01 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
а причина возврата?

Просто хочет вернуть! Размер подходит.
Таки в курсе• 01 ноября 2015
Вот потому я считаю, что лучше переплатить 100-200грн, но брать или из наличия или в магазине, но не у посредников-дропшипперов, где нет ВОЗВРАТА! Сама дропшиппер не хочет влетать в деньги и забрать возврат за свои, а поставщик если он оптовый, то понятное дело, у них это сложно. Принять возврат и отдать свои деньги и продавать дальше эту пару. А нет, то не заниматься посредничеством. Налоги не платите, цены сбиваете, сами не работаете и другим мешаете.
автор Борода • 01 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

В каком смысл другим мешаю?
автор Борода • 01 ноября 2015
Я просто прошу совета! Как правильно и достойно выйти из данной ситуации!
Регионщица• 01 ноября 2015
да никак
обмен- да, возврат- нет
и все

Ростки жимолости• 01 ноября 2015
Ответ дляБорода

В каком смысл другим мешаю?
а не понятно? Цены демпингуете.
Luhi• 01 ноября 2015
Ответ дляБорода

Просто хочет вернуть! Размер подходит.
что значит просто хочет вернуть?! тогда просто пусть в магазин идет. Все больше покупатели стали к данной торговой площадке относится как к магазину, пришло-померял-непонравилось-вернул.
Чебуратор• 01 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Да, это особенности продаж в интернете - каждому покупателю самому решать - в магазине купить с возможностью возврата или здесь сэкономить, но без возврата.
Я решаю сама так каждый раз - смотря какая разница с ценой в магазине, но в основном так - игрушки покупаю здесь, одежду детям чаще тоже здесь , и экономлю хорошо - в Антошке сейчас реймовские комбезы по 4000, а тут я купила в начале лета новый комбез рейма за 1300. Это, извините, не 200 грн. переплаты как вы написали.
А вот обувь и одежду себе покупаю только в магазинах, с примеркой.
Чебуратор• 01 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
да никак
обмен- да, возврат- нет
и все

Поддерживаю, тем более что это оговаривалось изначально. Я точно так же попала со школьным сарафаном, обмен есть, возврата нет, ну вот продаю - не подошел нам. Это уже мои проблемы, а не продавца.
автор Борода • 01 ноября 2015
Ответ дляЧебуратор

Я тоже осенью купила малой утепленный блейзер - пиджак. Все думала ...рост 140 великоват был, взяла 134.
В магазине он стоил 595 грн.
Купила за 395, оказался совсем впритык. Висит в шкафу, радует глаз
Sweet_Dreams_• 01 ноября 2015
Вы обмен просто так предложили для галочки?
ПуГоФФка• 01 ноября 2015
Ответ дляРегионщица
да никак
обмен- да, возврат- нет
и все

100% верно.И что значит размер подходит,а она хочет сделать возврат?!Бред!Давайте теперь,что кому не понравилось в живую,будем возвращать назад продавцу.Она ведь не в слепую их покупала!
ПуГоФФка• 01 ноября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Ну причем тут обмен,девушка требует возврат!А это как бы немного разные вещи)
Я Вас не боюсь• 01 ноября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1204131
Sweet_Dreams_• 01 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка

К тому что автор,должен настаивать на обмене ,если не подошел размер и в оговоренные строки после получения товара.Но мне кажется автор и обмен не хочет делать

пышка_мышка• 01 ноября 2015
Ответ дляПуГоФФка

Плюсуюсь.Что значит размер подходит,а хочет вернуть? В магазине тогда пусть покупает,что это за новости.размер подошёл,фото соответсвует-это вообще уже чудеса назад продавцу отдавать.не нравится-пусть сама продаёт,продавец обязательства выполнил,ещё и размер подходит.
Я Вас не боюсь• 01 ноября 2015
Ответ дляпышка_мышка

ПуГоФФка• 01 ноября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Да в том то и дело,что размер подходит и обмен сейчас не обговаривается ,а причину возврата автор не указал
автор Борода • 01 ноября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Почему для галочки? Замеры сделала сама, фото на ножке тоже .

У меня просто никогда не было спорных ситуаций даже с б.у обувью и одеждой. Все покупатели были довольны, и через какое то время делали повторно у меня покупки.

Ещё раз прошу обратить внимание- покупатель, спокойная и приятная в общении девушка. Просто хочется достойно и правильно найти выход из данной ситуации.
Sweet_Dreams_• 01 ноября 2015
Ответ дляБорода

ну так отказывайте.Если с вашей стороны ВСЕ условия соблюдены.Причина возврата называется.Просто -это не причина.
ПуГоФФка• 01 ноября 2015
Ответ дляАноним Секретарь

Человек покупая обувь или одежду всегда может уточнить у продавца длину стельки,ширину и т.д.У меня тоже проблемная нога и я прежде чем купить замеряю длину стельки своей обуви в которой мне комфортно,а потом задаю вопрос продавцу(реальный ли этот замер или эти замеры предоставлены поставщиком).Я не хочу причинять неудобства продавцу и головную боль себе)
ХуАнита• 01 ноября 2015
Ответ дляБорода

Просто хочет вернуть! Размер подходит.

а покуатель в курсе, что вы выкупали конкретно ее размер? то есть что ботинки не из начичия?
автор Борода • 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита

Конечно в курсе. Я позвонила, что выкупаю её размер, уточнила замеры. Потом перезвонила , спросила почему нет оплаты?

Ответила , что причислить в течении часа. Я выкупила за свои деньги, в этот же день отправила. В покупатели добавила, номер накладной написала.
ХуАнита• 01 ноября 2015
Ответ дляБорода

ну тогда можете извиниться, и сказать, чо готовы по мере возможности помочь продать, но возврата нет, так как выкупали под заказ. Если человек адекватный он должен понять.
Это когда на товар из наличия не хотят делать возврат, тогда странно. А вашей ситуации - это уже проблемы покупателя.
Покращена• 01 ноября 2015
Ответ дляЧебуратор

Теж роблю точно так само.
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2015
Ответ дляТаки в курсе

А с какого бодуна принимать возврат и возвращать свои деньги? Покупателя утроили условия на момент сделки? значит - до свиданья.