ХуАнита• 01 ноября 2015

ПОМОГИТЕ! Забирают ребенка!

Моя подруга сейчас находится в Португалии, на о-ве Мадейра. ЕЕ ребенку 1,5. Муж украинец и его отец и португальским гражданством сейчас запугивают ее, что они подадут на развод и ЛИШАТЬ ее родительских прав. Пугают связями, крутыми адвокатами.
Она вся в слезах: языка не знает, денег у нее нет. У нее и у ребенка туристическая виза, которая заканчивается 20 ноября. Она боится, что муж сделает ребенку резиденцию, в ее отправят на Украину.
Девочки, помогите что делать?! Куда звонить, кому писать?!
ЯяяКакаджамбо• 01 ноября 2015
У меня такое ощущение,что автор ждет что здесь скинутся на билет. Если конечно не просто трололо)

А я на шпагате• 01 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

Не пишите то, чего не знаете. Ещё и так категорично.
Возраст ребёнка не при чём, на него с рождения нужен отдельный билет. По стоимости он может быть как 10% от цены взрослого билета и выше (а тут уже зависит от возраста детки и от правил конкретной компании-авиаперевозчика). Но в любом случае, безбилетного ребёнка не зарегистрируют на рейс, и не выпустит миграционная служба.

+100
Ксерокопия ночи• 01 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
уже была точно такая же тема, только подруга была в ТУрции. Причем предложения наших девочек из Турции приехать и помочь просто игнорировались.

Там не Турция оказалась , а Азербайджан и цену за дорогу девочка завышенную называла .
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Я не пойму чем подруга может помочь ? лезть в семью это неблагодарное дело . Она поехала к мужу ,это не муж иностранец а наш , с которым она жила раньше здесь .
_Барбариска_• 01 ноября 2015
мне вот что в голову пришло. у нас,если оформляется временный вид на жительство-иностранец помимо медицинской страховки, должен заплатить страховку ’за выдворение’ (не помню,как дословно называется), без этого не оформят право на проживание. эта страховка берется для того,чтоб в случае чего этого иностранца могли выдворить из Украины-на Родину (то есть,оплатить проезд). думаю,там тоже что-то подобное есть,нужно идти в службы,которые занимаются оформлением прав на проживание, делают визы,или что там у них, и пусть выдворяют её с ребенком. как-то так.
долой_лама• 01 ноября 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка

В Эйр Арабия с 6 мес до года - 50% на ребенка, а с года - полный билет.
Черепаха Тортила• 01 ноября 2015
В общем,кажется, тема исчерпала себя. Объясните ей, что если она действительно боится и хочет уехать, то надо искать выход. А для этого надо обратиться к родне,друзьям, знакомым за деньгами на билет. Это,извините,в голове сквозняк, не предусмотреть возможный обратный отъезд и не припрятать себе и ребенку денег на обратную дорогу.