ХуАнита• 01 ноября 2015
ПОМОГИТЕ! Забирают ребенка!
Моя подруга сейчас находится в Португалии, на о-ве Мадейра. ЕЕ ребенку 1,5. Муж украинец и его отец и португальским гражданством сейчас запугивают ее, что они подадут на развод и ЛИШАТЬ ее родительских прав. Пугают связями, крутыми адвокатами.
Она вся в слезах: языка не знает, денег у нее нет. У нее и у ребенка туристическая виза, которая заканчивается 20 ноября. Она боится, что муж сделает ребенку резиденцию, в ее отправят на Украину.
Девочки, помогите что делать?! Куда звонить, кому писать?!
Пушап Ми• 01 ноября 2015
Я ж говорю, пускай идёт в посольство. Говорит, что ее удерживают тут насильно и пытаются отобрать ребёнка, что денег нет и просит экстрадировать её на Родину.
ХуАнита
• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
а зачем она вообще к нему полетела, если такие отношения у них?
это для меня загадка. я умоляла ее не ехать, она говорила, что он изменился и т.д.
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
у него резиденция, а у его отца гражданство и этим гражданством свекра ее и пугает. Будто оно чудеса творит
Не все так просто как они рассказывают там . Чтобы сделать ребенку резиденцию нужно показать счета иметь работу и возможность обеспечивать малыша . Отец ребенка работает ? Почему мама не улетает обратно ,она с 20 числа будет нелегально там , я так понимаю в семье какие-то скандалы
Пушап Ми• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Возьмите кредит в банке и отправьте деньги подруге, а лучше сразу купите билет. Она прилетит и отдаст вам деньги. Ну это конечно если вы ей доверяете.
Аноним НаВсеГда• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Мир посмотреть-себя показать
ХуАнита
• 01 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка
отец ребенка работает, у нее нет денег на билет, ее держат в доме в качестве прислуги.
муж сказал, что купить билет только ей,а ребенок останется с ним
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Девочки, а если в посольство позвонить\написать они могут помочь с билетами домой?
Посольство оказывает помощь в экстренных ситуациях , переправляют соотечественников на родину , но это в сулчае стихийных бедствий , аварий .
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
ну вот он ее и заманил. только неужели он думает, что так легко с таким маленьким ребенком. да и сам то он я так думаю не министр, простой заробитчанин
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
придурок какой-то, как она не почувствовала неладное
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Ой ну что они будут делать с ним ? Наймут няню ? И кем он там работает , министром что ли, работяга небось
anel7777777• 01 ноября 2015
У меня сестра сбежала с ребенком из Италии, на частной маршрутке переговорили с водителем он наш был, рассчиталась уже тут по приезду! После вечерней угрозы и скандала, она взяла паспорта минимум вещей ручная кладь, и просто по человечески простилась во все маршрутки. Первый водитель отказал, второй взял, я ей подводила деньги по приезду, пока её мудак утром подал в розыск они уже пересекли границу)))
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляПушап Ми
как она туда пойдет, если они ее дома пасут
Форточка с диоптриями• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Ребёнку в таком возрасте не нужен билет!
Но, она может попробовать решить проблему через посольство. Пожаловаться, что ее удерживают насильно, унижают и хотят отобрать ребёнка.
Но лучше купить билет и улететь тихонько!
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляanel7777777
а на границе пустили без разрешения отца на выезд ребенка?
Аноним-ка• 01 ноября 2015
То есть они хотят её нелегально удерживать ? Она с 20 числа будет нелегал .
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
я так понимаю, чтобы улететь тихонько надо из дома как-то выбраться, еще и языка не знает. ни денег на такси
ХуАнита
• 01 ноября 2015
Ответ дляАноним-ка
вот я ей об этом говорю, ога боится что он ребенку визу продлит, а ее пинком под зад
Пушап Ми• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Если ребёнок гражданин другого государства, то разрешение не нужно
Черепаха Тортила• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
А ее не имеют право не выпустить,т.к. она украинка и ребенок украинец. Если бы она из Украины выезжала, то требовали бы разрешение отца, но она ведь с ребенком на родину возвращается, разрешения от отца не надо
Аноним-ка• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
Виза не продлевается это во первых , а резиденцию сделать нужно время
Форточка с диоптриями• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Граждане Украины могут возвращаться в свою страну без доп.документов.
Это она выехать с Украины потом с ребёнком не сможет, если не будет разрешения от отца!
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
ааа, поняла
Маруська Му• 01 ноября 2015
Ответ дляХуАнита
у нее нет денег на билет. и я к сожалению помочь не могу ей финансово
уже была точно такая же тема, только подруга была в ТУрции. Причем предложения наших девочек из Турции приехать и помочь просто игнорировались.
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
уже поняла. можно без восклицательных знаков
ПАЦАНКА О• 01 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
а еще была тема про девочку из Эмират. помнит кто?
ХуАнита
• 01 ноября 2015
Ответ дляМаруська Му
я понимаю троллей много, но тут реальная ситуация. Если есть кто-то в Португалии, я без проблем откроюсь
Маруська Му• 01 ноября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
кто ее пасет? муж на работе.