ТелаЧьи нежноСти• 02 ноября 2015

Яценюк и новые нормы оплаты за газ. Новость за сегодня.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/yacenyuk-ra...

кто что об этом думает? и как это будет проявляться на субсидиях при наличии счетчика?
неДоПриличий• 02 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

да никак не вложишься. У нас частный дом - норма потребления котла 12 кубов в день на минимуме( по техническим характеристикам)+варочный газ+колонка. - т.е не меньше 400 кубов, а при морозах 500-700. Даже в старый норматив 2500 кубов на год вложиться не могли ,а с новыми вообще в шоковом состоянии. И субсидию оформить - практически нереально - муж уже несколько раз ездил - всем идут отказы. п.с. официальная з.п. 2 тыс грн и двое детей прописано с мужем - и то ищут причины,чтобы отказать.
а у нас прописано 4-е человека,но проживает практически только двое,я и младшая дочка,старшая уже год за границей живет и до этого 5 лет не жила,училась в Киеве,но прописана дома была,муж на заработках,приезжает один раз в три месяца на 2-3 дня и опять уезжает- сказали субсидия не положена,работает один муж,никаких денег больше не получаю,ни детских ни чего

Лика-прилипка• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

я с мужем не прописана - фактически 3 человека(дом 56м2) - муж и двое маленьких детей , оф. з\п мужа 2 тыс грн, у меня столько же, но по новому закону мою з\п не учитывают. Они отказали, т.к. я прописана у своей мамы - идиотизм какой-то.
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий

Это потому что нет доходов ни мужа, ни дочери, ни Ваших. Нужны сведения об официальных доходах.
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Что за бред? Кто основной квартиросьемщик? У меня также, только приписана я и ребёнок, муж прописан у родителей, но живёт с нами. Оформила без проблем.
Лика-прилипка• 02 ноября 2015
Ответ дляДерево береза

муж владелец дома, счета оформлены на него. Просто пошел такой шквал заявлений на субсидию, что не вписываются в бюджет и отказывают всем без разбора - и одиноким пенсионерам, и семьям с детками под любым предлогом.
мадамГрицацуева• 02 ноября 2015
Ответ дляЛика-прилипка

хочу поинтересоваться по поводу субсидии. я сегодня по телефону разговаривала с приятельницей из Глевахи, так она меня ошарашила тем, что сейчас получение субсидии чревато тем, что в дальнейшем при получении наследства, наследникам придется выплачивать сумму той самой субсидии
при отказе, жилье признается государственным, даже если оно и приватизировано, то есть не наследуется оно!!!!
кто то может такой бред прокомментировать?
Жабры жабы• 02 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

мне иногда аж кричать хочется от всего происходящего, от того, что люди натворили, интересно, те, кто ’вершил историю’ хоть немного испытывает чувство вины?!
неееееет!!!! поверьте нееет!!!!! я тоже надеялась одно время... ТЕ считают, что мы оказывается мы сейчас так живем из-за предыдущей бандитской власти и тирана януковича. А на днях видела яценюк как-то выступал и говорил, что когда пришел в кресло премьера в государственной казне было 10 тыс евро и все....)))) у меня одной уши в трубочку сворачиваются от его речей?)))))))))))))
Жабры жабы• 02 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

это не бред. а смысл государству повышать тарифы, чтоб каждый мог оформить субсидии и платить меньше? должна быть выгода-вот она и заключается в вашем имуществе. вот как раз таки до нынешней власти такого не было...
мадамГрицацуева• 02 ноября 2015
Ответ дляЖабры жабы

так это что, реальная правда? а людям почему не сообщаю об этом?

Жабры жабы• 02 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

а зачем? вы ж не завтра будете ее наследовать??? Вам сейчас облегчат жизнь-будете меньше платить, а потом если соберетесь наследовать-будьте добры выплатите долги перед государством... не считая стоимости приватизации, которую заплатили раньше, а в будущем процедуры наследования-если знаете-пошлины, сборы, справки и сплошные официальные поборы, налог государству и прочее
Жабры жабы• 02 ноября 2015
я не оформляю субсидию-не хочу чтоб мои дети остались потом на улице
дамаБезСобачки• 02 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А никто не обращает внимания на то,что раньше отопительные сезон был с 15 октября по 15 апреля-это 6 месяцев по 200 кубов=1200, а сейчас отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля-это 7 месяцев. То есть льготных было 1400 кубов (на весь отопительный период), а теперь 1200, с каждой семьи по 200 забрали и нормалек, можно дальше руки потирать, как все для народа делается. Мне то такое, я круглый год по 7,18 оплачиваю, но сам факт

Вот и я об этом. За октябрь как платить, по 3.6? Или за пол месяца еще пл 7.2?
Не жена• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Мы провели анализ объемов потребления природного газа в домах, которые в среднем отапливают 76 кв метров площади. Это составляет в течение отопительного сезона 1218 кубических метров газа’, – добавил Яценюк.
Ага, если разделить 1218 на 6 отопительных месяцев, то выходит 200! НУ КАК можно ими в холодные месяцы отопить 76кв? Ну хоть у кого-то так получается? Может в квартире.. не знаю..
Дом 77 кв,в сезон меньше 500 не получается ни при каких экономиях..(((
Не жена• 02 ноября 2015
Ответ дляЛамборджини

Удалено администрацией...
Жерица ночи• 02 ноября 2015
А я вообще не понимаю, о чем истерика. Двоюродный брат очень богатый, частный дом отапливает только дровами, в доме никогда выше 17-18 градусов не натоплено, затраты в результате небольшие (но дом отлично утеплен, даже шторы специальные на окнах).
ФФФФристайла• 02 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

А вы так и начинаете у себя топить - с 1 октября? И заканчиваете к первому мая?

Давайте ещё пожалеем тех, у кого дом под 1000 м. Как же им, бедняжкам, тяжело отопить свои дома.
ФФФФристайла• 02 ноября 2015
Ответ дляНе жена

У моей тетки дом 98 м. Для неё эти 1200 на сезон - улучшение. В октября ушло 50 кубов. Январь-февраль у неё уходит 250-350 за месяц.
Но мы ей поставили современный котел, батареи два года назад поменяли. Тогда же и сделали ремонт с заменой окон. Если бы не высота потолков в 3,5 м, то на отопление ещё бы меньше уходило газа.

Займитесь вопросом утепления дома. Потерь в газе будет меньше.
Гербалайф и Ко• 02 ноября 2015
Задолбали. Было 2500 кубов в год, по минимальной цене. Уходило зимой 300 кубов. Какие 76 метров, у нас 2 комнаты, метров 35. 200 кубов это издевательство. И к тому же считали отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля, а это не 1200, а 1400 кубов. То есть 200 кубов на голубом глазу сперли, и мы еще должны радоваться.
Гербалайф и Ко• 02 ноября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Вот интересно, только, где деньги брать на утепление, если все уйдет на оплату льготных тарифов. Мы утепляли каждый год понемногу. Окна. стены. Но в этом году узнали цены и поняли что ничего купить не сможем.

Не жена• 02 ноября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

аналогичная ситуация-утеплиться-правильное решение,только где взять на это деньги?...для провинциальных зарплат-это немалая сумма..
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
А это разве не одно и то же? 1200 за весь отопительный или по 200 за 6 месяцев?

Нет, не одно и то же. Поскольку раньше было фиксированно 200 куб.м в месяц. Это даст возможность потребителю самому регулировать расход, смотря по ситуации и погоде. Например, в теплый месяц 100-150 кубов, зато в морозы - можно и поверх 200 по льготному тарифу. Главное, уложиться в лимит 1200 кубов за вес сезон. Изменение хорошее, только еще не разобралась как считать будут, каков механизм оплаты.
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Не перекручивайте, начало-конец отопительного сезона всегда было условное понятие. Уже с десяток лет начало и конец отопительного сезона привязан к температуре на улице, а не календарю. Так что 1-е или 30-е - никакой роли не играет.
Вумна вутка• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Вот и моя мама сидит в панике. Если на отопительный сезон ей не добавят то котел можно просто нахрен выключать и мерзнуть..... в 200кубов ни как не уложится. чтоб не замерзнуть в идеале надо 600кубов в месяц. А платить за переплату по 7.20 из пенсии в 1.500грн нечем.
Самый умный• 02 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

для кого хорошее для кого никакое..у меня АГВ квартира 37 метров мой максимум это 100 кубов в месяц(включаю только вечером и до 6 утра максимум)
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
теперь получается, что дают на отопительный сезон 1200куб по 3.20, верно же?
если чел использует за сезон, например, 2000, то 1200куб будет по 3.20, а 800 по 7.20 (это приближенно, не помню точных тарифов до копеек)

Да, только непонятно. как разделять будут. Надо будет порыться в документах.
Утренняя зорька• 02 ноября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Пусть вам богатый брат расскажет, сколько стоит утеплить дом. Дом в 150 кв.м утеплить - это надо минимум 75 тыс грн. на утепление. А по сегодняшним ценам - может, и больше.
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ дляДерево береза

Нет, не потому. Если правда - то отказали безосновательно. Если нет официального дохода - за доход берется прожиточный минимум на 1 чел. Поднимите порядок начисления - там все расписано.
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

А зачем бред комментировать? Люди, хватит распространять сплетни. Вы у черта на куличках по инету выискиваете скидки на шмотки, а пользоваться законодательной базой не умеете. Неужели так трудно открыть порядок начисления субсидии и прочитать самому. Или это задание такое, распространять слухи?
пАлАвинкА• 02 ноября 2015
Это старая новость:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1199582
Vlada-Maria• 02 ноября 2015
Ответ дляУтренняя зорька

извините, а Вы чем до этого думали? Мы утеплили дом еще 5 лет назад.