ТелаЧьи нежноСти• 02 ноября 2015
Яценюк и новые нормы оплаты за газ. Новость за сегодня.
кто что об этом думает? и как это будет проявляться на субсидиях при наличии счетчика?
неДоЖиру• 02 ноября 2015
А это разве не одно и то же? 1200 за весь отопительный или по 200 за 6 месяцев?
Любавишна• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
не одно и тоже
палим весной 50, а зимой 300
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
ну оно понятно, не использовал чел в октябре 200куб, значит в следующем заплатит за 400 куб (200+200) по сниженной цене в 3.20, а если субсидия, например, на 300куб за 100грн, а человек в октябре использовал 100куб, а в ноябре уже сверхнормы не 300, а 500 (на 200 больше от субсидии), то сколько ему за эти 200 нужно оплатить, по какому тарифу?
неДоЖиру• 02 ноября 2015
Ответ дляЛюбавишна
не одно и тоже
палим весной 50, а зимой 300
Ну так вроде как улучшение сделали.
Бусурманша• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
в конце сезона всё равно будет перерасчёт. подавайте данные по 200 кубов в месяц, если у вас не снимают показания.
Бусурманша• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
есть разница
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
так не вкладываемся. в среднем декабрь-февраль по 500-600куб.
за ноябрь 180 ушло.
мААААсквичка• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
уже дня три как эта новость) думала что все уже обсудили здесь даже)
Мамаша в бигудях• 02 ноября 2015
А никто не обращает внимания на то,что раньше отопительные сезон был с 15 октября по 15 апреля-это 6 месяцев по 200 кубов=1200, а сейчас отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля-это 7 месяцев. То есть льготных было 1400 кубов (на весь отопительный период), а теперь 1200, с каждой семьи по 200 забрали и нормалек, можно дальше руки потирать, как все для народа делается. Мне то такое, я круглый год по 7,18 оплачиваю, но сам факт
Любавишна• 02 ноября 2015
Ответ длянеДоЖиру
Ну так вроде как улучшение сделали.
да, все так
кстати, об ’улучшениях’
суд отменил решение кабмина о двухкратном снижении норм потребления бытового газа для приготовления пищи как необоснованное
так что тем, у кого нет счетчиков и кто не топит газом, ждет квитанция за газ в 2 раза больше, чем в прошлом месяце
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
за ноябрь 180 ушло.
Вот-вот, сама удивляюсь - я в квартире, газ плита и колонка с счётчиком, 50 кубов в месяц для меня счастье, а так 60-80. Как в доме можно в 200 кубов уложиться? Все для людей. Уроды.
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
теперь получается, что дают на отопительный сезон 1200куб по 3.20, верно же?
если чел использует за сезон, например, 2000, то 1200куб будет по 3.20, а 800 по 7.20 (это приближенно, не помню точных тарифов до копеек)
мААААсквичка• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
за ноябрь 180 ушло.
вас эти 20 так выручат) по сути хрень придумали, смысл какой топим же почти всегда именно 6 месяцев.
Бусурманша• 02 ноября 2015
а при чём та новость к субсидиям? вам дали столько-то кубов льготного газа,а всё, что сверх,платите по полной
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Ух ты, а с чего это относительный сезон увеличили? Ледниковый период надвигается?
мААААсквичка• 02 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
можно) если не включать)
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
Ответ дляДерево береза
Мы провели анализ объемов потребления природного газа в домах, которые в среднем отапливают 76 кв метров площади. Это составляет в течение отопительного сезона 1218 кубических метров газа’, – добавил Яценюк.
Ага, если разделить 1218 на 6 отопительных месяцев, то выходит 200! НУ КАК можно ими в холодные месяцы отопить 76кв? Ну хоть у кого-то так получается? Может в квартире.. не знаю..
мААААсквичка• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
может они имели ввиду до 15 градусов или вроде того?
мААААсквичка• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
360 у нас кстати в среднем в таком доме(
Бусурманша• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
у меня частный дом, 46 квадратов, зимой 300 кубов при экономии, температура 18 градусов в основном. Яценюк в параллельном мире живёт.
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
Ответ длямААААсквичка
я еще и не правильно посчитала! На 7 месяцев, а не на 6! Капец, даже и 200 не выходит...
Бусурманша• 02 ноября 2015
Мне, кстати, дали 350 кубов льготного газа, платить за него буду 130 грн.
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Пан Яценюк сам живёт с семьёй на площади 76 кв.м. и протапливает регулярно, он в курсе. Ой, я уже ничему не удивляюсь в нашей стране.
В квартире тоже топят экономно. Прошлой зимой у нас на обоях лёд был, камином выгревали. За всю мою жизнь в этой квартире, такте видела впервые.
Бусурманша• 02 ноября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
да, тут на месяц народ обули
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
по полной какой? сразу по 7.20?
Дерево береза• 02 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
На весь относительный период или на месяц?
ТелаЧьи нежноСти
• 02 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
а что будет, если будет больше 350 в месяц. как платить за те сверх, знаете?