Играюся• 07 мая 2013

Кто менял загран паспорт??

Кто-то менял через кидстаф загран паспорт??Может знаете кто етим занимаеться.Нужен проверяный человек,чтобы сделали по нормальной цене.Мне нужно изменить фамилию и вписать ребенка.Город Киев.
Чупа-чупс• 07 мая 2013
А зачем через кого-то?

автор Играюся • 07 мая 2013
Просто у самой нет возможности туда ездить,выстаивать очереди
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Тогда по нормальной цене не будет... Люди и стоя в очередях платят левые платежи, а тут раскатают по полной программе.
Я такая боевая• 07 мая 2013
Я меняла в Бортничах, недавно совсем. Надо только приехать на время по записи, вся процедура заняла около 20 мин.
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Только недели за 3-4-5 только записаться можно:)
Засомневаю• 07 мая 2013
Не знаю как в других городах.сейчас столкнулась с тем чтоб тебе вовремя(за 3мес) сделали паспорт необходимо заплатить 1500грн(на листочке дамочка с паспортного написала)т.к. желающих очень много и очередь огромная.Вот так продливаю паспотр.
автор Играюся • 07 мая 2013
Короче с паспортами сейчас капец...
Засомневаю• 07 мая 2013
Я с Луганска,в Киеве думаю серьёзней сумму напишут
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Ответ дляИграюся
Короче с паспортами сейчас капец...
То что капец это мягко сказано. Не с паспортами, а с чиновниками мелкими. Мы свой паспорт отвоевывали месяца 3, и то отдавать не хотели. А все потому, что пошли на принцип и не платили лишнего, только 377 грн. Так погоняли будь здоров, моя б воля, я б им гранату в окно за такие делишки.

Хомяк с пастой• 07 мая 2013
Я у Львові міняла паспорт на нову фамілію і вписувала малого. На всьо про всьо пішов 1 день, але в мене були всі-всі документи і квитанції. Паспорт був готовий через 1 місяць.
А як Ви хочете щоб Вам фото в паспорт зробили без Вашої присутності?

І до речі, якщо виготовляєте новий паспорт і відразу вписуєте дитину, то ніякі квитанції платити не треба.
Ширли-Мырли• 07 мая 2013
Ответ дляИграюся
Короче с паспортами сейчас капец...
с паспортами все ОК:)))) Но естьнюансы.
сама недавно меняла паспорт фамилиюи вписала ребенка.
Обошлось все в 394 грн.
Меня в Бортничах,в центре ЭДАПС.
Приехали с мужем в 7.00 утра, записались в очередь(были 39). В 9.00 открылся центр. все записанне выстроились в очередь и по одному заходили в центр. там в терминале получали талончик с номером и ждали свой номер на мониторе.
Наш хронометраж:
приехали в 7.00 и записались.
в 9.15 зашли в центр и взяли талончик (были 65, с учетом интернет записи)
в 10.20 высветился мой номер и я подошла к оператору.

в 10.40 получили квитанции к оплате и узнала в какой день забирать.
в 10.50 оплатили и пошла на фото.
в 11.00 уехали из Эдапса на работу.

Сдавала доки 26 марта, получила паспорт 24 апреля.

Главное желание сделать паспорт...
Хомяк с пастой• 07 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Зараз закон вийшов, що паспорт мають робити за 1 місяць. Мені так і зробили.
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Сдавали документы в Киевской области по месту прописки, отвоевали в Киеве через начальникам областного ДМС. Были б деньги лишние, тоже бы лучше заплатила, чем чувствовать себя бесправным гражданином и под кабинетами сидеть часами.
Вредняжка• 07 мая 2013
Вряд ли такое сделают. Потому что поменять фамилию и вписать ребенка не получиться - надо менять сам паспорт. А для этого нужно Ваше личное присутствие с ребенком - Вас же фотографировать будут там на месте, они ж фото другой тетки Вам в паспорт не вставят.
И второе - фамилию в ИНН Вы уже сменили? Смена паспорта возможно только с ИНН на новую фамилию.
Вредняжка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
В каком смысле отвоевывали??
Dolce Vita• 07 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Извините, но инициаторами столь высоких ставок являетесь именно вы. Оформление за месяц - 380 грн, за 10 дней - 800 грн.
А вы подпитываете и так падких на легкие деньги сотрудников и их сетевую поруку.
Вот так и живем и жалуемся...
автор Играюся • 07 мая 2013
Ответ дляШирли-Мырли
с паспортами все ОК:)))) Но естьнюансы.
Обошлось все в 394 грн.
Меня в Бортничах,в центре ЭДАПС.
Наш хронометраж:
приехали в 7.00 и записались.

в 10.50 оплатили и пошла на фото.
в 11.00 уехали из Эдапса на работу.

Главное желание сделать паспорт...
Спасибо.Возможно тоже так попробую.А без разницы с какого ты района Киева??
Kanapelka• 07 мая 2013
Ответ дляOlga_eco
Поддерживаю ответ! Все верно написанно.
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Кстати у нас камнем преткновения была справка о несудимости, которую ДМС ОБЯЗАНЫ делать сами, потому что законом ЗАПРЕЩЕНО требовать ее с граждан. Мало того, ее оформление входит в 87 грн платежа. Нам месяц полоскали мозг, что паспорт не делают, так как справки нет, приедьте в сотый раз, доплатите за нее. Мы им норму закона, мы им горячую линию ДМС, мы им жалобы - непробиваемая структура. В итоге сделали сами, переплатили нормально денег, принесли справку, плюнули на порог. И они два дня после этого, не отдавали документ ( он уже месяц как у них лежал), т.к. ’не могут выдать вместо другого сотрудника, который то ли приедет сегодня, то ли нет’. Пока не пришел начальник и быстро они все не смогли, суки такие. С поездками, ожиданиями, попытками забрать паспорт потеряли в деньгах, т.к. приходилось брать эти выходные за свой счет. Им ничего не стоит так людей гонять. Лучше и правда, делайте сразу в Бортничах, цивильно.

Вредняжка• 07 мая 2013
Ответ дляАноним Секретарь
ужастики просто. мда...
Ежик Хрюха• 07 мая 2013
Я меняла 1,5 месяца назад. Никаких проблем и очередей не было. В первом окне без очереди выдали кучу квитанций, часть пошла сразу в мусорник, часть оплатилась. Сколько была сумма не помню, там несколько - за бланк, за то, что старый паспорт остается на руках, за то, что впишут ребенка. Все. Потом пришла с оплаченными квитанциями, была третья в очереди, очень быстро все, зашла - сфотографировали - ждать месяц. Это Печерский ОВИР, может от района тоже зависит кол-во людей в очереди.
Засомневаю• 07 мая 2013
Ответ дляDolce Vita
Вот так и живем и жалуемся...
Мне в июле необходим паспорт и когда мне говорят что наврядли т к много желающих и т.д. и т.п.,берут листок при этом пишут 1500 и рвут тут же приходите 7 мая.
Какая инициатива?или мне в паспортный в оборвоном виде надо было прийти?
Может в марте ,осенью и зимой проще в этом плане но в данное время такая песня.Рисковать я не могу мне проще и дешевле заплатить .
Умничать мы все сдесь умницы!!!
Тумба-юмба• 07 мая 2013
Я меняла в Киеве месяц назад фамилию и вписывала ребёнка в Святошинском районе. Обошлось в 400 гр. В очереди не стояла, так как ’по знакомству’, но людей там битком....
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Ответ дляOlga_eco
ужастики просто. мда...
Я бы сама не поверила. Это МЕСТЬ за то, что не оплатили 500 грн с гаком по платежкам, а пришли подготовленные, оплатили только 377. Так еще тогда сразу сказали ’ты смотри какие умные, в интернете начитались уже’. И пошло-поехало. Ты приезжаешь в срок, заслышат фамилию, сначала все перешушукаются, а потом давай тупые отмазки лепить, что вам в другой кабинет нужно, а он не работает, приезжайте завтра. А потом оказалось что паспорта у них и нет, т.к. он в Киеве и его оттуда тупо не забирают. Поехали туда, там реакция на фамилию :’а, это вы без справки’, видимо подговоренные уже, так ничем мол не можем помочь. И замкнутый круг. Я уже рыдала от отчаяния просто. Мужу нужен был паспорт, тюкю срывалась заграничная командировка. А им хоть бы хны. В итоге вышел из отпуска начальник, пошли прямиком к нему. И сразу все нашли, и смогли, и отдали, за минуту. Еще и нахамили вслед’ какие вы умные, чуть что, сразу по начальникам ходить’. Офигеть просто!
Аноним Секретарь• 07 мая 2013
Ответ дляЗасомневаю
Умничать мы все сдесь умницы!!!
Идите к начальнику сразу. Так серьезно быстрее и легче все пойдет. Звоните жалуйтесь на горячую линию ДМС. Там спрашивают, какой город, отдел и т.д. Не надо с ними заискивать, и до июля времени полно и обязаны будут сделать.