{СоJIнТсЕ}• 02 ноября 2015
как обжаловать отказ в визе
Может кто-то сталкивался с таким. Отказали в итальянском посольстве в визе для обучения. В письме отказе написано, что можно обжаловать с помощью адвоката в суде Италии. В нете же написано, что можно написать аппеляцию в посольство и там будут рассматривать. На адвоката в Италии естественно денег нет. У кого такая ситуация была, как обжаловали. И вообще в каких нормативных документах описано функции и обязанности посольств.
Кукарачка• 02 ноября 2015
причину отказа указали?
мне тут великобритания тоже отказала в визе на учебу, ребенок учился там 8 лет каждый год, а тут -много времени проводите в стране,
все оплачено уже было
ТрубоДурочка• 02 ноября 2015
Если Вы хотите найти информацию, в каки случаях посольство обязано выдать визу и когда не имеет право отказать, то не найдёте такого. Подавая аппеляцию нужно настаивать на выполнении Вами всех условий, а не на визовый отдел пенять, увы((
{СоJIнТсЕ}
• 02 ноября 2015
Ответ дляКукарачка
причину отказа указали?
все оплачено уже было
Да, указали. Написано, что не обоснована цель и изучать итальянский можно у нас в Киеве. Хоть учеба проплачена уже в Италии, справки предоставлены вместе с студенческим
{СоJIнТсЕ}
• 02 ноября 2015
Ответ дляТрубоДурочка
Чуть не так. Хотелось найти нормативный акт в котором написано, что аппеляцию можно подать в посольство и они должны рассмотреть ее и все. Хоть надежда будет
{СоJIнТсЕ}
• 04 ноября 2015
Ответ для26ma27
підготувати документи на апеляцію (оскарження) у випадках відмов (протягом 28 днів з дати видачі відмови) або на повторну подачу документів з успішним результатом після відмови. Громадянам у всіх регіонах України!
роблять все професійно
Интересно, спасибо