Пушистый Пельмень• 02 ноября 2015
И так,загранпаспорт.Цена вопроса
Захожу на кучу сайтов,везде разные цены.
Девченки,сколько сейчас стоит оформить биометрический загранпаспорт,взрослому?
И так чтобы не обманули с оплатой.Ато знаю подсовывают всякую фигню.
Кто в этом подкован уже.Подскажите пожалуйста...
Солнечный зайчик• 02 ноября 2015
оформляла 21 октября, биометрический не срочный 646 грн. Николаев
Не обижаюсь• 02 ноября 2015
СУД ЗАКРЫЛ ТЕМУ ЦЕНЫ ЗАГРАНПАСПОРТА: ДОКУМЕНТ СТОИТ 170 ГРН
Верховный суд Украины окончательно определил, что изготовление заграничного паспорта должно стоить 170 гривен. Соответствующим решением суд последней инстанции в Украине подтвердил правоту движения «Стоп произволу в паспортных столах».
Верховный суд определил, что единственный обязательный платеж при оформлении загранпаспорта за 30 календарных дней – государственная пошлина на сумму 170 гривен.
Все, что превышает 170 гривен за оформление паспорта, – незаконный побор Государственной миграционной службы Украины (ГМС).
«Решение ВСУ обязательно для исполнения всеми органами власти. Следовательно, с 3 декабря каждый служащий ГМС, который обязывает гражданина платить дополнительные деньги, как минимум совершает уголовное правонарушение согласно ст. 364 - Злоупотребление властью или служебным положением, и ст. 382 - Невыполнение решения суда, Уголовного кодекса Украины», - заявил представитель движения Иван Фурлет.
В движении напомнили, что для получения загранпаспорта, необходимо представить следующие документы (п. 10 Правил утв. ПКМУ №231):
- квитанция об уплате государственной пошлины или документ, который подтверждает право на освобождение от ее уплаты;
- заявление-анкета установленного образца;
- паспорт гражданина Украины (после принятия документов возвращается);
- копия выданной налоговым органом справки о присвоении идентификационного номера;
- две фотокарточки размером 3,5 х 4,5 см.
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Ответ дляНарисовалось
Киев-био--20 дней
в паспортном сервисе на м Универ
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Ответ дляОтмотала своё
Киев,биометрический за месяц 950грн
вау--где?я за 647 сделала в паспортном на Бульв Шевченка метро Универ-без очередей-как белый чел)))
Отмотала своё• 02 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
в турагенстве
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Автор--едьте на бульв Шевченка-с 9 до 1800---гостеприимно и красиво все-без очередей,20 дней- 647 грн
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Блин.Ну вот,цены разнятся.
Я совсем запуталась....
А можно ли приехать и сделать биометр...там на универе?Или обязательно идти по прописке?
Я совсем запуталась.... А можно ли приехать и сделать биометр...там на универе?Или обязательно идти по прописке?
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
ух ты.Можно так?
Я просто совсем л...х в этих делах блин.
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Они там на месте тебя фоткают или можно и свои фото привезти?
Оябунчик• 02 ноября 2015
https://www.kidstaff.com.ua/user-427334.html девушка помогает с этим вопросом)
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Ответ дляНе обижаюсь
а эта информация какой датой,не знаете?
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
это точно биометр...?
Нифига_ни_ни• 02 ноября 2015
при оформленні паспорта громадянина України для виїзду за кордон у звичайному режимі громадяни оплачують :
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
все на месте
если био--тоже н аместе--отпечаток пальца
пополняете деньги в терминале там же
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
это точно биометр...?
да!био--делала и себе.и дочери детский--био по 647 грн,обычный-минус 70 грн
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
это точно биометр...?
очереди нет,встречают с улыбкой-все рассазывают,подробно отвечают на вопросы с улыбкой--сразу за универмагом Украина-как идти вверх к Униврситету/прописка не имеет значения,главное--чтоб гражд Украины
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Ответ дляНифига_ни_ни
ух,вот это спасибо разьяснили.
Пушистый Пельмень
• 02 ноября 2015
Спасибо вам всем,девченки.
Теперь наконецто буду в курсе.