ЕкатеринаВалерьевна• 03 ноября 2015

Чей муж присутствовал на родах?

Девочки, у кого супруг побывал на родах и впечатлился так, что с ним что-то произошло неладное(обморок, отказ от секса, заикание:)у вас какие последствия?)
Татьяна@..• 03 ноября 2015
у меня был,поддерживал,с ним после родов все ок

Jullimeduza• 03 ноября 2015
Абсолютно ничего) здоров як бык, но не со мной) слава Богу)
Jullimeduza• 03 ноября 2015
ааа, моя гинеколог потом зашла и говорит - а твой-то плакал )))
bmv18• 03 ноября 2015
И у меня был и первый,и второй раз:-)очень этим гордится
Jullimeduza• 03 ноября 2015
его надо видеть чтоб понимать это)))) никогда не скажешь что заплачет. А плакал)
Jullimeduza• 03 ноября 2015
И да, яке там заикание и отказ. Он мне еще на схватках говорил - ты так эротично (чи сексуально) стонешь
_sky7• 03 ноября 2015
мой тоже был со мной, поддерживал, поясницу массировал, но когда начались потуги, вышел за дверь)) естественно все слышал, и первый плач нашего ребенка аж слезу пустил! после родов все ок!
_sky7• 03 ноября 2015
Ответ дляJullimeduza

мой так же))
B i r u z a• 03 ноября 2015
плакал от счастья только это и произошло
с первым - не участвовал в родах и долгое время был отстраненный в вопросах воспитания.
со вторым совсем другое дело
мы же его вдвоем рожали

Olivonka• 03 ноября 2015
Был без последствий, только плюсы.
Na Ta-Na Ta• 03 ноября 2015
Мой был от начала и до конца - я бы одна наверное не справилась - было оченььььь долго и тяжело, но муж поясницу массировал, поддерживал а когда потуги пошли стоял возле моей головы и помогал мне а ’там’ ничего не видел))) увидел уже готового ребёночка с пуповинкой. Никаких негативных изменений ко мне не произошло - больше заботы стало)))) К ребёночку одна нежность)))
ksu_ermoshenko• 03 ноября 2015
был, все хорошо )
judit• 03 ноября 2015
Ни кого не знаю с чьими бы мужьями такое произошло. Те кто не был на первых родах жены пошши на вторые.
sobacura• 03 ноября 2015
Ответ дляbmv18

Мой так впечатлился на первых, что на вторые пока идти отказывается (( но время еще есть, передумает.
Sanika7• 03 ноября 2015
Родили вместе 5 дней назад,ходит гордиться и всем говорит о том что он ’ рожал со мной’)))
din-dinka• 03 ноября 2015
Мой был. Согласился не сразу на совместные роды. Ни разу не пожалел потом. Никаких последствий. Сейчас во всех отношениях все хорошо. Для ребенка папа-мама. понимает иной раз лучше, чем я, чего малышу хочется.
nastia1002• 03 ноября 2015
Мой муж тоже присутствовал при рождении сына...хотя и не планировал. Зато потом был очень этому рад...
olya_olya_• 03 ноября 2015
был только рад
kykysya-tori• 03 ноября 2015
Был, все ок, за вторым тоже вместе!

0996700747• 04 ноября 2015
Идём через пару недель за четвёртым..всё ок!Для него речи быть не может,чтобы я одна ехала рожать))
Atatori• 26 ноября 2015
Муж не горел желанием и я прислушивалась к подругам, которые рожали сами. Но мы пошли на курсы (муж тоже изъявил желание знать что да как) и он изменился в корне. Всё ему интересно, важно. Делаю вывод, что когда они понимают в чём-то, то и готовы разделять ответственность. И вот, уже родив, я понимаю, на сколько муж там был необходим. Если опустить реальную поддержку и заботу в критические моменты (что важно), то ряд орг. моментов с мед.персоналом решал именно он и это было в тему очень. Присутствовал он только на схватках и начале потуг (потом я просила его выйти до момента Х). Но это тоже партнёрские роды. После родов (нашему масику скоро годик) он был на столько трепетным и чуток, что я в тайне пускала слезу умиления (знаете, как когда от счастья ком в горле). И я понимаю, что это только супер-разъяснительная работа тренера по подготовке к родам (мы ходили в Маргаритку, на оболони). Хотя друзья ходили на другие курсы, чем мы, и такого эффекта подруга не наблюдала. Так что, думаю, муж будет полезен, если он сам захотел, после правильного ликбеза.