Менее Более• 03 ноября 2015

Опытные мамочки, у кого есть небулайзер, подскажите, прошу!!!!

Ребенку 1.5 года. Сопли и кашель (не сухой). Врач уже 2 раза приезжала, слушала, смотрела. Говорит хрипов нет, горло чисиое. назначила гропринозин и промывать нос. Гропринозин ничего абсолютно не помогает, сопли рекой, уже нет сил. Вчера купила небулайзер, подскажите, какие лекарства залить и чем дышать.
Вам телефонограмма• 03 ноября 2015
Можно просто боржоми водичку,нам помогало
Железный коготь• 03 ноября 2015
Боржоми
или физ раствор.
а лучше пейте теплое молоко с медом и маслом какао.
Люкса• 03 ноября 2015
Сходите лучше к лору, чем так лечить дите
Меряно-перемеряно• 03 ноября 2015
капать нос раствором диоксидина (в ампулах. разводите 1:1 с водой) по 2 капли в ноздрю

в небулайзер боржоми (физ.раствор) по 2мл
Фима Собак• 03 ноября 2015
Боржоми

Отхаркивающее-лазолван .

Антисептик-декасан.

Но вам к врачу и он должен назначить.ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВСЮ ГАДОСТЬ ИЗ НОСА ОПУСТИТЬ ИНГАЛЯЦИЯИМИ В ЛЕГКИЕ И ЗДРАВСТВУЙ ПНЕВМОНИЯ.У меня кума купила и так два раза ребенка в больницу ложили.
автор Менее Более • 03 ноября 2015
Ответ дляЛюкса
приезжал врач, вы читать умеете?
МошеЙница• 03 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
Боржоми

Отхаркивающее-лазолван .

Антисептик-декасан.

Дышать лазолваном нужно только под наблюдением врача!!! Что Вы советуете
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
Небулайзер не такая уж и простая штука.
Сейчас небулайзеры раскрутили так, что он от всего помогает. Это не так. Он в неумелом назначении может даже помешать
Научитесь сдавать анализы консультируйтесь с иммунологом
Фима Собак• 03 ноября 2015
Ответ дляМошеЙница
Я написала что я использую-это раз.

а второе: научитесь внимательно читать что написано дальше про врача и назначения.
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2015
Ответ дляЛюкса

Да-да, сходите с больным дитем к лору, посидите в очереди...

Вопрос про нубилайзер, а она про лоров умничает.
Надувная пыль• 03 ноября 2015
небулайзер сопли не лечит. Его применяют при бронхитах, пневмониях, астме, стенозе. И лекарства для него не назначают по интернету, а назначает врач. Если у ребенка чистое горло и нет хрипов вы загонете инфекцию глубже.
МошеЙница• 03 ноября 2015
К лору! Кашель может быть исключительно из-за соплей. Никакой педиатр ничего Вам не выслушает и ничего не выпишет от кашля, если там по факту ничего нет.
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
Кашель не сухой: массажист Вам в помощь, свежий воздух, специальная зарядка
Скокмоно - стокнуно• 03 ноября 2015
А вообще автор реально, дайте ребенку теплого молока с медом, а если лышать -максимум содой, и то не крепкой.
автор Менее Более • 03 ноября 2015
Мы сейчас в гостях, в небольшом городке. Приезжали два разных врача слушали. Ничего толком не назначили. Ребенок у меня первый, пршу советов, а не оскорблений и упреков
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Повторюсь. Небулайзер - в неумелых руках это атомная бомба.
Небулайзер - это не панацея. Не пихайте в легкие то, чего не нужно!!!!
МошеЙница• 03 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
Я написала что я использую-это раз.

nunusha• 03 ноября 2015
Девушка,зачем небулайзер если кашель не сухой? Капайте нос физраствором кпждые 30 мин,сосудосуживающее если отек носа есть. Под носом намажьте крем защитный типа деситина,если кожица раздражена. Питье обильное и дренажный массаж. И вообще,посмотрите Комаровского про орви лечение,у него очень грамотные советы по этому поводу. Муколитики таким маленьким детям вообще противопоказаны.
Барабасиха• 03 ноября 2015
Нос лечите
я как делаю себе-виброцил(если заложен), хьюмер и следом протаргол-помогло.
Єдина Країна• 03 ноября 2015
Просто боржоми без газа или физ раствор по 2 кубика, хотя наш доктор не особо в восторге от небулайзера, говорит что только глубже опускает инфекцию
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2015
Ответ дляФима Собак
Боржоми

Отхаркивающее-лазолван .

Антисептик-декасан.

+ 100, не балуйтесь с небулайзером
если это вирус, то первые дни сопли будут течь ничего не сделаете, просто промывайте, можно на ночь по капле сосудосуживающих капель и всё, потом они сами начнут загустевать. И постоянно слушаться у доктора, чтоб не опустилось вниз, не начался бронхит или ещё чего. Нам в таких случаях при соплях и чистых бронхах как превентивное назначали проспан или плющ что-то на травках.
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
Ответ дляМенее Более

Молодая мамочка. Запомните: в пол-ку обращаемяс за справкой, а для лечения ребенка к узкому специалисту.
Сопли : какие? Какие анализы слизистой сдавали?Бакпосев, мокроту, эзофилы, мазок ???Каптограмма и на дизбактериоз сдавали какули? Маленький он у Вас и идет формирование местной имунной системы .
Меньше контактируйте с другими.
Чучело-Мяучело• 03 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна

КТО в Украине отвечает за качество Боржоми? Его уже о-кеа-н в магазинах.
Боржоми не панацея, чтобы легкие им пичкать
автор Менее Более • 03 ноября 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Меньше контактируйте с другими.
анализы не сдавали, сопли прозрачные и много. У нас здесь мед.карточки с собой нет...
nunusha• 03 ноября 2015
Девочки,какой проспан превентивно или на травках?! Детям до 2х муколитики нельзя!неужели не боитесь осложнений?
долой_лама• 03 ноября 2015
зачем небулайзер????

кашель мокрый, сопли жидкие, зачем?

нос промывать и аспиратором поработать, антигистаминное дать, если есть отек носа.
больше пить, гулять на свежем воздухе.

ВСЕ!!!
автор Менее Более • 03 ноября 2015
Какими каплями нос капать?
Работать надо• 03 ноября 2015
Если насморк -сходите к лору -т.к сопли рекой текут в горло ,забивают трахеи ,бронхи -кашель сухой ,затем мокрый и все -привет антибиотик .
Можете купить соплеотсос -хорошая штука -если ребенок плохо высмаркивается(надевается на пылесос)вытянет все что угодно .У меня с начала ручной был потом купила на пылесос .
И капли тоже разные бывают .У нас периодически такие капли : називин,отривин,виброцил ,но мы их меняем .Протаргол капаю -если сопли жидкие ,но лор обычно схему лечения назначает с разн.лекарствами .
А насчет небулайзера -вы педиатру говорили,что он у вас есть .Я врачу сразу говорю -есть небулайзер -применять нужно ?И он назначает лекарства (обычно смесь чего-то и физ.раствора).
Сладкий лимончик• 03 ноября 2015
Ответ дляМенее Более
У нас только что было тоже смаое - и скажу вам - ЗУБЫ как только очередной зуб вылез все само прошло а так почти 2 недели ашель этот и сопли. Тоже ничего не прослушивалось - сопли отсасывали и физраствором нос промывали от сиропа от кашля толку не было. Я думаю ситуация похожая у вас хотя я конечно не врач. Но мое мнение - ингаляции не помогут - если б реально там ыбло что то то оно бы прослушивалось - это сопли раздражают просто.
автор Менее Более • 03 ноября 2015
Ответ дляСладкий лимончик
может быть, руки во рту постоянно, это да, может действительно зубы. Но кашляет так глубоко, что мне страшно