А я на шпагате• 03 ноября 2015
Что скажете про роддом на Красном Хуторе, Киев?
Живем здесь рядом, правда, до родов еще далеко, но хочу все заранее выяснить. Какие там условия, есть ли отдельные палаты? Кто рожал там, довольны ли вы? Как справляются, если возникают осложнения? Этот роддом ближе всего, до этого рожала в 1, понравилось, но теперь переехали и боюсь, вдруг пробки или быстрые роды, не успеем, а наслушалась, что на Красном Хуторе плохие врачи и условия, нет детской интенсивной терапии, и если у мамочек осложнения, то тоже потом все плохо было. Успокойте или действительно лучше договариваться, где уже рожала и заранее лечь?
Аннуитет• 03 ноября 2015
И я тоже туда хочу) Живу рядом. Первый раз рожала в 1 - ужас-ужас
. Теперь предстоит кесарево, но я прописана на Печерске, а живу на Харьковском. Хочу на КХ. Знакомые рожали - все остались очень довльны и приходили на вторыми детками)
А я на шпагате
• 03 ноября 2015
Ответ дляruby_love
А кто там плохой врач? Про кого вы читали? Из хороших у которых рожала сама и подруги: Маркуш, Заболотная. Одноместные есть. Я с первым была в одноместной, со вторым в двухместной. В двухместной мне лучше, хоть поговорить есть с кем.
Рассказывали в целом о роддоме. А одноместные всегда есть в наличии или как повезет? Т.к. компания после родов мне не нужна будет ) И какие расценки у Маркуш и Заболотной?
А я на шпагате
• 03 ноября 2015
Ответ дляАннуитет
Ну, надо же! Сколько людей, столько и мнений. А у меня, наоборот только самые лучшие впечатления, и рожала там дважды, но по договоренности
В гости звали?• 03 ноября 2015
Роддом нормальный, для рожениц нормальные условия - есть одноместные, 2х-местные и 4хместные палаты - цены стартуют от 1200 грн. Врачи именитые берут как и раньше по 1000у.е. Есть врачи без таксы - сколько дадите. М\с и остальной мед персонал в зависимости от смены есть нормальные и ограничиваются просьбой - дайте на мороженое, а есть наглые которые не стесняясь требуют деньги даже за справки. Детское отделение слабенькое, реанимация - никакая! Если нет осложнений, то легко можно и ЕР и КС с дежурной бригадой и отблагодарить по факту, главное не спрашивать сумму) просто если вдруг что не так с ребенком, то будут переводить в Охматдет, могут самого ребенка без матери.
Рожала 2,5 недели назад второго ребенка, первого тоже на КХ 3 года назад
Горизонтальный самовар• 03 ноября 2015
Врачи везде любят деньги но там особенно.Друзья дали врачу за кесарево 10000грн,сказал что плохо оценили его работу.Хотя роды были не договорные,и это не первая ситуация.
А я на шпагате
• 03 ноября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
Мда... А что за врач был? Чтоб знать )
Пьера Безухова• 03 ноября 2015
Как повезет.автор,мне не повезло, расскажу,вкратце.
Перед родами меня игнорили целый день,роды первые были, при поступлении сказали,что есть открытие,я ходила, искала деж.врача,чтобы меня глянули, нашла на свою голову, она начала убеждать-давай рожать,а акушерка-иди спи,уже ночь, не спеши. Фиг поймешь, в итоге, в 2 ночи убедили рожать и прокалывать пузырь. Много разрывов, шили доолго. говорят,весь этаж слушал мои крики,в шоке, не так больно рожать было,умоляла вколоть обезбал., ни фига!
Платила по факту,в 6 утра родила, в 8 смена,которая приняла у меня роды,ушла, и, снова игнор, только теперь я с маленьким ребенком и с болючими швами.Сесть не могу,ребенок плачет,молока нет. Потом я еще имела неосторожность обратиться к какой-то ’великой’-педиатру,которая начала возмущаться,что у всех такие проблемы.что нет молока, и почему я ,ее,такую занятую,тут остановила,довела до слез
К слову,никого не найдешь,в коридоре пусто, может быть,потому что выходные были. В субботу родила, в пн пришел зав.отделением, запросил еще благот.внесок,увидел,что я еле хожу от боли на швах, наорал на меня. чтобы я тут не корчилась и дал ибупрофен, в этот же день выписал нас.
педиатрия там ужасная, нам 5 лет уже, а воспоминания ужасные,хотя роды договорные и врач хорошая, но все остальные -капец, деньги, деньги , всем и ни за что- медсестре которая выносила кулек с вещами ( хотя я и сама его бы донесла, дала 30 грн вместо 50 - так чуть ли не прямым текстом сказала, что мол засунь в одно ....столько, пришлось выбегать брать деньги, чтобы не было негатива, а врач из педиатрии после родов, довела до слез....медсестры которые выносят ребенка, чуть ли не дерутся за то, кто вынесет ребенка, у меня были хорошие отношения с одной, попросила ее вынести, но видать не ее очередь была, так и другая вышла, деньги дала только одной, которую просила вынести...и просто уже убежала оттуда.....
Перемелица• 03 ноября 2015
Мне 1 РД с КХ небо и земля.
На КХ договоривалась,тут ФИ этого ’чудо-врача’не озвучивалась.Ну мало того,что он по размеру живота определил размер плода..ничего что я порвалась (при эластичных мышцах и полном раскрытие при поступлении)Это были 3 роды.И оно решило,что мне родить-это плевое дело.
Роды стремительные.Но пузырь всегда прокалывают.Ребенок был крупным 4500, с круглой головой в 38 см..я его чуть не потеряла.Он просто был сине-черный.Еще и пуповиной обмотан,что ухудшило состояние.
Нас не выпускали 5 дней.Началась желтуха (конфликт груп крови)Но лампы приносят в палату и сиди под этой лампой сутками.Детское отделение никакое.
Медсестры шарахались от крупного ребенка,просили его держать еще и мне при прививке)))И вечно говорили,что бояться крупных детей.Нас таких было 2е.
Но сори,у той девочки ни разрывов ни синего ребенка.И на нас смотрели как на прокаженных(((
Ни как кормить,одевать и т.д ..все сама
Aлёна Алексеевна• 03 ноября 2015
Я рожала 3 года назад. Осталась очень довольна. Вложилась в 5000 грн.
А я на шпагате
• 03 ноября 2015
Ответ дляПеремелица
Мне 1 РД с КХ небо и земля.
Ни как кормить,одевать и т.д ..все сама
Ужас! Вот и мне рассказывали, что если что-то не так, осложнения, то лучше туда не попадать. А если все отлично идёт, то в любом роддоме будет отлично, главное, как врачи справляются со сложными случаями. В первом роддоме медсестрички помогали с ребёнком, не важно, какие по счёту роды, денег я им не давала.