Верочка 100%• 03 ноября 2015
издеваются над ребенком
Дочка пошла в первый класс и над ней начали издеваться и бить одноклассники. Две недели назад пришла со школы с огромным синяком в области ребер, сказала что упала с турников, через неделю еще больший синяк на ноге, тоже сказала, что упала. На прошлой неделе пришла раньше забарть со школы, смотрю дети играются в каридоре, девочка говорит моей дочке "Ты моя собака, служи мне и кидает палку, моя недолго думая приносит ей эту палку, потом она говорит ты будешь мой слугой, и будешь делать то что я захочу. Рядом стоит мальчик с палкой и бьет мою дочь, У меня шок!!! Пришли домой разговорила я ее по поводу этих синяков, она призналась, что это ее этот же мальчик палкой бил. Я ей сказала чтобы в такие игры больше не играла, на что она мне ответила , что будет играть, а то с ней никто дружить не будет. Пошла к учительнице жаловаться, учительница мне говорит, что знала о этих синяках и уже поговорила с родителями этого мальчика. А почему она со мной не говорила? Вообщем я пригрозила ей милицией, все что я могла сделать в такой ситуации. Честно растерялась, просто шок. Вот сейчас думаю может перевести дочь назад в садик, нам 7 будет только в мае. Перевестись в другую школу нет возможности, так как она у нас одна.Но понимаю что это тоже не выход, а вдруг и в следующем году не все так гладко пойдет. Подскажите как мне вести себя с дочкой и учительницей. Уже три дня караулю ребенка в школе.
Стеклянная мышь• 03 ноября 2015
Напишите заявление в милицию - учитель будет более внимательно относиться к играм детей и своим прямым обязанностям!
Слухи-руки не распускаю• 03 ноября 2015
Почему Вы сразу же не собрали детей тех, почему не пошли с ними к учителю, директору??
Верочка 100%
• 03 ноября 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
А что говорит учитель?
Говорит, что поговорила с родителями этого мальчика и все уладила. Но почему она мне не сообщила что была такая ситуация причем не один раз. На этот вопрос нет ответа
Банка с бутылками• 03 ноября 2015
Почему Ваш ребенок позволяет с собой так вести? Может Вы дома ее тоже бьете, или ругаете?
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2015
Ответ дляВерочка 100%
Я так поняла дело не в одном мальчике? А дети её обижают? Это уже задание учителя! Никакие разговоры с родителями обидчиков не помогут. Это должен поправить учитель.
МошеЙница• 03 ноября 2015
Автор, по опыту скажу, если сразу не заладилось, то лучше или школу менять, или класс, или повременить со школой. Я бы ребенка еще на год оставила дома и это время посветила подготовке психологической, в идеале с помощью специалиста. То, что ребенок включается в подобные игры, может говорить о том, что она вообще по жизни может стать вечной жертвой.
Верочка 100%
• 03 ноября 2015
Ответ дляБанка с бутылками
Я сама не понимаю, не я не муж вообще не бьем ребенка. Я стараюсь себя вести с ней как мама- подружка. Но я не ожидала что она так от меня закроется, и будет скрывать что ее бьют
Жирафовое варьенье• 03 ноября 2015
Ребёнка в сад и на секцию единоборств. Подойти к тренеру и объяснить ситуацию.
я бы на Вашем месте думала о переводе, если др. школ нету, то значит на след. год. пойти в другой класс - 1., сейчас дети оч.жестокие. Я помню еще в наше время, класс делился на звезд, среднячков и серых мышек. Я постоянно была в звездах, мне было легко и комфортно, и мне даже страшно представить, что чувствуют, те дети, - серые мыши, которых бьют, половые тряпки на голову одевают..... что они переживают внутри, и как ходят в школу.... я бы больше в школу не пошла. Я очень переживаю как мой ребенок будет в школе, нам еще 2 года до школы.
Понимаете тут такая тонкая грань, если будете ходить в школу часто - собирать детей, которые обижают Вашу дочь, - то проблема в принципе не исчезнет, а может усугубить ситуацию, дети начнут дразнить типа - ябида, мамина доця... и т.д. Но в глазах Вашей дочки, Вы должны показать свою заботу, поддержку и силу.
Katerina_Kram• 03 ноября 2015
просто кошмар. я бы на Вашем месте пошла завтра с учителем как минимум завучу, если не к директору.
родителей мальчика и девочки вызвать в школу. грозить милицией, гороно и прокуратурой.
не оставлять это так!
с дочерью идти к психологу. обязательно.
дочь побольше хвалить. старайтесь и сами подружиться с мамой девочки, которая в классе к ней хорошо относится. чтоб у дочери была подруга.
ходить на кружки - расширять круг друзей.
не оставлять это так!
Кина_не_будет• 03 ноября 2015
Зачем вы так рано отдали ребенка в школу? Она попала в среду старших детей, а те, конечно отрываются на слабейшем((( Год в этом возрасте - это очень большая разница. Дети жестоки. Забирайте дочь, пока не случилось беды.
Белый Лосик• 03 ноября 2015
Ужас просто ,принимайте меры сразу иначе дальше еще заставят другое делать ,а она будет повиноваться .Это подорвет самооценку девочки в жизни
а еще если решите остаться в школе хочу порекомендовать Вам найти для нее подружку самой, прийти пораньше в школу, класс, выбрать девочку подходящую, и типа той девочке сказать комплимент, похвалить, угостить и акцентировать внимание на своей дочке, чтобы может дружбу как-то завязать.... я не знаю, самой так страшат такие ситуации!!!!
Радость моя• 03 ноября 2015
Попробуйте перевести в другой класс. Можно еще на единоборства записать, возможно она не станет суперсилачем, но у ребенка появится уверенность в себе и своих силах, ее реально сейчас чмырят. Назад в сад это не вариант, всегда найдутся те кто обижают.Так можно и до 5-го класса в садике просидеть. Здесь дело не в возрасте, а в характере, в саду дети больше под контролем, а в школе такого уже нет.
Верочка 100%
• 03 ноября 2015
Ответ дляКина_не_будет
Мы проходили подготовку к школе, потом здали экзамен на отлично, прошли психолога
Ishka i Nikishka• 03 ноября 2015
Автор, ребенка нужно срочно к психологу вести!
Он и в проблемах поможет разобраться, и самооценку повысит.
Мона Лиза• 03 ноября 2015
Я бы : 1. Пошла к директору; 2 . Забрала бы со школы; 3. С этого года отдала бы в секцию единоборств.
ТыЧиНеТЫ• 03 ноября 2015
Ребенок не готов к школе психически, я бы вернула обратно в садик + консультация детского психолога.
Кина_не_будет• 03 ноября 2015
Ответ дляВерочка 100%
6 лет - это очень рано. Результат у вас сейчас, можно сказать ’на лицЕ’. И что толку от тех тестов и подготовок? Я и сама такая же как вы(((( Нет, над моим ребенком никто не издевался, но интерес к учебе убили напрочь. С младшим я такой глупости точно не повторю.
Ответ дляЛялечка85
эти дети ведь останутся в старой школе, станут обижать ее еще больше
Люблю порядок• 03 ноября 2015
А какие отношения были в садике с детками? И если у вас одна школа, то значит с вами в классе должны учиться дети из сада, почему с ними не дружит?
Бандитка Сью• 03 ноября 2015
Трындец, пригрозите родителям мальчика что если он не перестанет бить вашего ребенка - станет на учет в комнату милиции. Что снимите побои и напишите заявление. А с дочкой должен работать психолог, почему она соглашается на роль жертвы. Это может съиграть плохую шутку с ней по жизни.
МошеЙница• 03 ноября 2015
Ответ дляChernobai
За год они ее забудут... У нас девочка была в 1 классе, потом они переехали, в конце второго она опять к нам пришла. Дети с ней заново знакомились, потому что забыли вообще. А девочка за год при помощи мамы может кардинально измениться, стать сильнее и увереннее.